Неделька ягодная
197296
1000
Алексий
:dnknow: я вот ничего не понял, откуда такой пронзительный монолог, с которым невозможно согласиться, находясь в здравом уме
А я вот не поняла, почему вдруг мерилом понимания должно выступать то, что кому-то главная трагедия, что не того талантливым актером назвали.
про Ефремова еще
вот если ты такой пьющий, часто и сильно, почему не нанял себе водителя???
Хелен
А я вот не поняла, почему вдруг мерилом понимания должно выступать то, что кому-то главная трагедия, что не того талантливым актером назвали.
Я попытаюсь сейчас объяснить.
Сейчас очень многие пытаются оправдать его, оправдать буквально - не давать 12 лет, апеллируя к тому, что он - свет, талант, творчество, нужнее на сцене. Но это - формальное, а сущее - "Гению прощено все".

Вот я и хочу наивных предостеречь - не прощено! Не говоря о том, что нет там гения, потому что есть злодейство, и оно в крови, оно еще на той матерящейся сцене Самары.

Но меня колотит (уже меньше) от мысли, что этот человек утром не бежал в правосудие с криком "Посадите!" Не читайте меня буквально, он даже мыслью туда не бежал, ну какой он Художник?

Ну хоть кто-нибудь меня понимает?
lexus
Да и элементарно на такси даже дешевле... тем более пропуска отменили как раз... ну ты разве не чувствуешь, что не в том состоянии , ну как так... реально деградация личности происходит от злоупотребления, я иначе это никак объяснить не могу...
я вот ничего не понял, откуда такой пронзительный монолог, с которым невозможно согласиться, находясь в здравом уме
С чем именно вы не согласны?
КиттиКэт
Ну хоть кто-нибудь меня понимает?
конечно)
вы же, наверное, слышали от всяких психологов, что человек критикует больше всего то, что в себе ненавидит

чем больше критикует, тем больше он себя ненавидит

другими словами-когда вы пишете про других, вы рассказываете о себе
КиттиКэт
этот человек утром не бежал в правосудие
Вы когда-нибудь пили, как он? А Вы когда-нибудь были в таком состоянии, как он вчера днём? Видео есть, когда менты к нему пришли. И на это состояние ещё и накладывается осознание, что ты - убийца.
Я - пил, и состояние, в котором он был мне знакомо, и я понимаю, почему не хватило сил просто дополозти к 11.
Это не оправдывает убийство.
Но это не отнимает таланта.
И к Богу он может быть ближе нас всех вместе взятых.
КиттиКэт
С попытками отрицать талант, руководствуясь совершённым человеком преступлением.
С осуждением человека, а не поступка.
С вещанием, что кто-то должен делать, вместо того, чтобы задуматься о себе и своих деяниях.
КиттиКэт
Я попытаюсь сейчас объяснить.
Вот я и хочу наивных предостеречь - не прощено! Не говоря о том, что нет там гения, потому что есть злодейство,
Так и осталось неясным , что главнее - что не прощено и гению, или что нет там гения.

он даже мыслью туда не бежал, ну
Откуда вам знать о его мыслях? Он вообще ещё может в не совсем вменяемом состоянии быть на остаточной дозе принятого. В суде сидел головой вниз, права не качал - и то спасибо , может хоть что-то все-таки осознаёт уже постепенно ...
lexus
другими словами-когда вы пишете про других, вы рассказываете о себе
И оч.странно, что такой разносторонне образованный человек этого не понимает.