Неделька ягодная
196669
1000
КиттиКэт
как хорошо, что природа для всех придумала пропитание)
кому-то ягоды, кому-то примулу)
Фря
Я, кстати, заметила - банально, но факт: через какой-то отрезок жизни надо опять себя тестировать - может сдвинуться все. Какие-то черты выйдут на первый план, что-то станет не важно, что-то с учетом опыта преодолеется.
да факт!)) различия вижу ну абсолютно в каждом знакомом ,что-то сглаживается, что-то уже не актуально становится
Когда отвечала, ловила себя постоянно на том, что раньше бы иначе выбрала)) ну а может ,это и есть более реальная личность? с возрастом именно преходящее уходит - и свое, и извне принятое
INTP — АРХИТЕКТОР
Эрудит и философ, не любит бурного проявления чувств, стремится к ровному эмоциональному фону и комфорту. Осторожен в принятии решений, любит анализировать и искать связи между прошлым, настоящим и будущим.

Очень восприимчив к переменам и скорее тяжело их переносит. Постоянно пытается собрать воедино все поступающие факты, мысли и идеи, из-за чего нередко находится в напряжении.

5 % мужчин, 2 % женщин
Хелен
Согласна, в вузе тестировались когда, там вообще выходил другой чел, мне кажется)) правда по другим тестам)

тут в принципе выбор букв мне подходит) ISFJ:

Е (экстраверт) – ориентация на внешние объекты;
I (интроверт) – ориентация внутрь, на самого себя.

S (сенсорика ) – ориентация на факты и полученный опыт;
N (интуиция) – ориентация на предчувствия, общую информацию.

T (мышление, логика) – способность рационально взвесить «за» и «против»;
F (чувство, этика) – решения принимаются эмоционально.

J (суждение и рациональность) – планирование и упорядочивание;
P (восприятие и иррациональность) – стремление ориентироваться по обстоятельствам, умение адаптироваться.
у меня тогда должно быть ЕSTJ
ESTJ — УПРАВЛЕНЕЦ
Практичный и последовательный, он обожает порядок во всем, планировать и заниматься организацией. Но больше всего — убеждать окружающих в своей правоте и склонять к собственной точке зрения. Трезво смотрит на жизнь и доверяет прежде всего фактам.

Открыт для общения, новых знакомств и шумных компаний. Не забывает заботиться о близких и умеет проявлять свою любовь.

11 % мужчин, 6 % женщин
:а\?:
КиттиКэт
мои домашние
и давно у вас родственники появились в Москве? или это соседи по коммуналке ваши?
RougeM
у меня тогда должно быть ЕSTJ
ESTJ — УПРАВЛЕНЕЦ
то есть то, что по тесту вышло, не подходит? расширенный надо пройти - может точнее будет... у меня по всяким разным вариантам одно и то же ISFJ - Защитник
Не терпит фальши и наигранности в отношениях, сразу выделяет «чужих» и «своих». Первых держит на расстоянии. Для вторых готов на многое, причем никогда не просит чего-то взамен.
Исполнительный, аккуратный в словах и поступках. Добродушный и заботливый, видит высшую цель в том, чтобы помогать другим и делать их счастливее.
19 % женщин, 8 % мужчин -
- так что видимо оно и есть)) хотя на некоторые вопросы я бы и так, и так могла ответить, или наооборот, никак. ну и про высшую цель загнули конечно))

Причем в каком-то варианте читала, что двойственность такая - когда избирателен в словах и сдержан с широким кругом, но бурно эмоционалени и несдержан с близким кругом - вот это точно мое))
RougeM
а самой что из этих двух типов ближе кажется?)
Хелен
Я еще раз подумала - первое без вариантов (интроверт) и последнее без вариантов (планы- наше все. :biggrin: ). Вот насчет второго - я бы выбрала и то и другое (и факты и сценарии). И третье тоже проверено временем и были прецеденты - именно внутренний голос определяет мой выбор в данной ситуации.

Тогда получается как у тебя - "защитник". Но там больше несовпадений, чем в "советнике". Так что значит "советник" правильнее. :yes:
Фря
когда на кучу вопросов ответишь, и выдаст опять советника - тогда точно он, придётся смириться)))
RougeM
и давно у вас родственники появились в Москве? или это соседи по коммуналке ваши?
Это моя семья) А наш садовник - почти ее член)

Чудесные люди, ученые, инженеры, лесники, биологи и фотографы. Удивительно, что самых близких и верных людей я нахожу не среди поэтов или артистов, что было бы логично, а среди тех, кто больше всего на свети интересуется грибами, их жизнью и судьбой.