Маникюр
6437
12
Кто и как часто ходит на ногти?
Еленка79
Очень своевременный вопрос.
Сейчас все каждый день будут "ходить на ногти"...
elle08
Раз в неделю-две, а что?
Elle, вы серьезно?) А что вы там делаете? Нет, я теоретически понимаю, что вы наращиваете там ногти) Но зачем?)

Я подстригаю ногти дома) Обрабатываю пилочкой, мажу маслами иногда, кстати) У меня руки очень красивые, пальцы тонки, и ноготочки - изящные. Не знаю даже, что их украсит, все эти маникюрные салоны - лишь выкачивание денег. Я вот что давно поняла - все эти салоны красоты лишь для создания атмосферы, настроения, но знали бы вы, как создает настроение моя соседка - Валентина Николаевна))

Она все печет блины. С присказками, радуется) Про ногти даже не думает, потому что душа на месте)

Я про нее в недельке писала)
КиттиКэт
Я не наращиваю ногти и никогда не наращивала. На маникюре делаю маникюр, надеюсь ТАК понятно.
elle08
Я не наращиваю ногти и никогда не наращивала. На маникюре делаю маникюр, надеюсь ТАК понятно.
Доброе утро! Так а что там делать? Взять ножнички, подстичь ногти, подпилить пилочкой, покусать кусачками можно и дома. Я кусаю кусачками, а потом опускаю пальчики в горячую воду и сразу - в оливковое масло.

Мама смотрит на кусачки, на масло, садится на кухонную тубаретку и начинает мечтательно, уносясь в прошлое, рассказывать: "Я вот давно читала... Мемуары, там про фрейлин. Такие же ручки, как у тебя! Тонкие пальцы, руки не очень маленькие, правильно, потому что мелкая кисть - признак бездеятельности! Но такие изящные, тонкие. И никакие салоны не помогут".

Мои ногти подстрижены коротко и строго - как у медицинского работника или у машинистки - работящей, серьезной и независимой девушки 20-х годов.
КиттиКэт
Там делать маникюр. Если вы ещё раз спросите зачем, я решу, что вы глупая :dry: у меня каппиляры высокие, невозможно сделать самой и не порезаться
elle08
Там делать маникюр. Если вы ещё раз спросите зачем, я решу, что вы глупая :dry: у меня каппиляры высокие, невозможно сделать самой и не порезаться
Но ведь маникюр же - это ногти подстричь... Покрасить) А заусеницы можное просто палочкой уравнять)

Маникюр - это очень высокое слово! Для выкачки денег созданное, мне кажется. Все можно и дома сделать. Помню, я приезжала к бабушке, так соседки смеялись на другой внучкой другой бабушки. Та тоже приезжала, но с маникюром, мало, что приезжала с маникюром, да еще хвасталась - я делаю маникюр в бьюти-салоне! Соседки потешались: "Это что еще за бути? Ты на огороде в земле покопайся с таким ногтями - будет тебе бути".

Бабушка этой внучки внучку стыдила: "Тут все работящие, а ты приперлась со своими ногтями, оранжевыми, как апельсиновая корка. Кому это надо? Весь дом смеется. Приехала ногтями над грядкой трясти. А полоть, рыхлить кто будет?"
КиттиКэт
Мне не подходит безобрезной ввиду очень интенсивного пользования клавиатурой. Быстро отрастают боковые валики.
Земли и огорода у меня нет, поэтому буду придерживаться темы топика.
Вас кто-то в салон гонит? Не хотите не ходите, образ жизни у всех разный.
elle08
Мне не подходит безобрезной ввиду очень интенсивного пользования клавиатурой. Быстро отрастают боковые валики.
Земли и огорода у меня нет, поэтому буду придерживаться темы топика.
Вас кто-то в салон гонит? Не хотите не ходите, образ жизни у всех разный.
Elle, конечно, никто не гонит! Я просто хотела помочь автору немножечко разобраться в себе. Она не написала о себе ничего дополнительно, но, видно, что она обеспокоена этими салонами - дорого и надо ли?

Я пытаюсь объяснить, что пустое это. "Краса ногтей" - это хорошо. Но можно и дома ее пилочкой навести.
КиттиКэт
Делайте хоть топором, это малоинтересно
Еленка79
Кто и как часто ходит на ногти?
Раз в месяц. К своему мастеру. Гель-лак. Дефекты ногтевой пластины исправляю.
elle08
Делайте хоть топором, это малоинтересно
Так интересны не сами инструменты, а то, что люди рассказывают о своей жизни.

Скажите, вам интересна жизнь, люди? Мне иногда видится, что вам не очень... :flowers: Но почему?)

Мне кажется, сами люди, их ежедневные заботы - это самое интересное, что может быть. Но это нужно суметь понять, ухватить суть, корень жизни. Наверное, для этого нужно быть писателем...

Интересно не то именно, что я делаю, всем интересен именно мой рассказ)