В преддверии новой пятницы, предлагаю обсудить интересный вопрос.
Раньше мне казалось, лет до 35, что вдвоем прожить как то легче, поддерживая друг друга в любых делах.
Сейчас же мнение поменялось.
Выжить одному в "трудные времена" намного легче, дешевле уж точно :biggrin:
А у вас какое мнение на этот счет?:миг:
Ришелье_Арман
Моё мнение такое, до 35 (ну плюс/минус) хочется трахаться каждый день. И вот из этих
соображений, полового партнёра всегда лучше иметь по рукой, дабы поддерживать друг друга в любых делах:)))
Когда надобность ежедневного секса отпадает, то появляются идеи про гостевые браки, раздельные одеяла/спальни/санузлы, ну и мысли о том, что Выжить одному в "трудные времена" намного легче, дешевле уж точно :biggrin:

сугубо имхо, с интересом выслушаю остальных докладчиков :knix:
281122
:eek:
Благодарю за мнение.
Я как то с 14 лет, до 35 спал всего по 5 часов в сутки, иногда вообще не спал. Да и сейчас с трудом сплю по 6 часов в сутки.
О сексе думал, только тогда когда женжине мне больше дать было не чего кроме секса и то скорее всего она мне его навязывала :ха-ха!: Так как даже поговорить особо было не чем.
Подозреваю, что и троих детей я так "случаем" и заделал :ха-ха!:
Приятно вспомнить чуть чуть прошлого))... :biggrin: :бебе: про анализировать, чтобы дальше двигаться.
Но к примеру к одиночеству привык, с хорошей точки зрения за 17 лет и ни когда не понимал тех кто с 18 этим живет и по сей день. Как правило дети не бедных родителей из интеллигентных семей, не из новых русских!!! :biggrin: А из третьего и далее поколения)))...
Ришелье_Арман
Но к примеру к одиночеству привык, с хорошей точки зрения
а вот тут согласна, никогда мне не было настолько скушно с собой, чтобы заполнять пространство только для
того, чтобы оно было заполнено :agree:

Так как даже поговорить особо было не чем.
не кажется, что это книжный штамп? когда только начинается секс, там как бы разговаривать не о чем, когда секс с кухонного стола, балкона, прихожей, локализуется в спальне, уже куча тем для разговоров, затрагивающих совместный быт, детей, книги etc. :biggrin:
281122
Так как даже поговорить особо было не чем.
не кажется, что это книжный штамп? когда только начинается секс, там как бы разговаривать не о чем, когда секс с кухонного стола, балкона, прихожей, локализуется в спальне, уже куча тем для разговоров, затрагивающих совместный быт, детей, книги etc. :biggrin:


Когда идешь на пару тройку шагов впереди, то всегда предупреждаешь такие разговоры...) Холодильник полон, дети сыты, деньги в тумбочке, телефон водителя всегда под рукой)) Книги? Из моих знакомых "бывших", вряд ли кто вспомнит, что читал, ну кроме Букваря))) :biggrin:
Ришелье_Арман
Растить детей точно легче вместе. Потому как это не только деньги, но и время.
Но поддержка всегда нужна. Просто понятие "поддержки" у всех разное. Поговорить с понимающим тебя человеком это тоже поддержка.
Вообще, в семейной жизни в идеале должно быть так - чем дальше, тем больше ты привязан к этому человеку - общими делами, мечтами, воспоминаниями и прочем. ИМХО.
Фря
Девочек, лучше воспитывают матери, однозначно.
Если в Семье каждый выполняет свою функцию и четко "по-раписанию" тогда, да, прогресс будет на лицо.
Но как правило в 97% случаях, Семья для простых людей это своеобразный якорь в развитии, каждый топит друг, друга или пытается утопить, лишь бы выплыть самому. Это печально, но это так на самом деле)))...
Ришелье_Арман
каждый топит друг, друга или пытается утопить
что за феерический бред? ты своего ребенка родил, что б топить? ну не серьезно же такой троллинг :1:
elle08
Речь не о детях, а о родителях детей)))..
Ришелье_Арман
Книги? Из моих знакомых "бывших", вряд ли кто вспомнит, что читал, ну кроме Букваря))) :biggrin:
так это вопрос не к ним, а к тебе :agree: Это же ты выбирал себе именно таких "бывших", или они тебе путём выборки случайных чисел в постель залетали? :dnknow:
Ришелье_Арман
Семья для простых людей это своеобразный якорь в развитии
а для непростых это прям двигатель торпедного катера :facepalm:

Создание семьи - это одна из задач жизненного цикла у многих. Просто после этого события одни начинают решать следующие задачи, а вторые больше не видят за этим горизонтом никаких целей :agree:
281122
Все были отличницами и закончили школу с золотой медалью, а ВУЗы с красным дипломом.... :1:
Ришелье_Арман
тюююююю, ваще ни о чём не говорит, и тем более, где в этих атрибутах чтение:))) у меня малютка практически отличница, учит три языка, при этом не читает ничего, кроме школьной программы :agree:
Ришелье_Арман
Вам бы с Антошкой пообщаться, мне кажется, вы найдете общий язык :facepalm:
Фря
Но поддержка всегда нужна. Просто понятие "поддержки" у всех разное. Поговорить с понимающим тебя человеком это тоже поддержка.
Вообще, в семейной жизни в идеале должно быть так - чем дальше, тем больше ты привязан к этому человеку - общими делами, мечтами, воспоминаниями и прочем. ИМХО.
Фряшечка, подпишусь!) это и мой идеал, и печально, когда всё наоборот - чем дальше, тем больше причин для "отвязки", а привязывают только общие дела, быт, а былая близость душ куда-то рассыпается, и ты не можешь уже и четко понять, была ли она в реальности или ты только сам себе ее выдумал...
Ришелье_Арман
Вам на Психологический надо, там как раз один персонаж тоже вещает, что он все для них, а они - неблагодарные. :улыб:
Хелен
Там все непросто, это тоже такая определенная работа, причем с обоих сторон, хотя вообще не хочется дома думать о работе, ну вот само собой очень редко что случается. :dnknow:
Фря
А я чота поменяла свои убеждения про работу - раньше тоже так думала, что надо работать над собой, вырабатывать гибкость подходов и тд, идти на компромиссы и прочее, а теперь жалею о большинстве тех компромиссов, на которые я шла. теперь мне кажется, что всё наоборот - что как раз если "само не случается" естественно, без усилий, то вся твоя работа все равно потом обернется против тебя...
Хелен
а теперь жалею о большинстве тех компромиссов, на которые я шла
Это непродуктивно:) просто в своё время каждый компромисс приносил свой бонус, а теперь, с течением времени, стало понятно, что бонусы, которые были, потеряли свою ценность. Но ведь тогда она была, эта самая ценность. Значит и компромисс был нужен, и был к месту.
180207
по факту понимаешь, что ты все время шел на компромисс со своими каким-то убеждениями и со своей натурой, которая все равно в итоге никуда не делась, как бы ты ее ни пытался уговорить и усыпить компромиссами...
Хелен
тут какое дело, что бы ни было в прошлом - это случившийся факт, повлиять только на настоящее можно :dnknow:
Хелен
Согласна полностью! Хотя тема компромиссов всегда скользкая, какую область человеческой жизнедеятельности человека ни возьми :knix: Всю целесообразность или наоборот покажет только история/время, а, её/его не изменить/не вернуть. Если есть какое-то сожаление или недовольство своими поступками (компромиссами), то, хоть это рили не продуктивно, но, ясно показывает, что было зря... Главное, чтобы не во вред себе любимой, а, так, недоразумение)))
Хохотунчик
Так вот именно, что ощущение, что во вред( у меня видимо идет глобальная переоценка ценностей - ты же вспомни - ведь, я всегда ратовала за всевозможные компромиссы, диалоги, понимание всего и вся и всех, работу над собой, дипломатию, и прочую хиромантию, а теперь вот пожалуйста... я устала от всех компромиссов.
Хелен
..и теперь с помощью танков, пулемётов и ракет все вопросы решаются? :eek: :dnknow:
Ришелье_Арман
зачем так сложно, простой биты достаточно))
Хелен
я устала от всех компромиссов.
Может быть это усталость не от компромиссов, как таковых, а от того по итогу цель не достигнута.
Ведь каждый компромисс, это не только уступка, но и получение бонуса.

Хуже, конечно, когда выясняется, что хотел не того, что получил. Да и это, по сути, не катастрофа, если осознал, что ты хочешь СЕЙЧАС:)))
Ришелье_Арман
вот интересно, с каких это пор перестала работать скалка? :злорадство:
180207
Может быть это усталость не от компромиссов, как таковых, а от того по итогу цель не достигнута.
Ведь каждый компромисс, это не только уступка, но и получение бонуса.
да в том и дело, что теперь не понимаешь - а бонус ли это вообще))) если приходится наступать на горло своим "первородным" свойствам характера))
180207
вот интересно, с каких это пор перестала работать скалка? :злорадство:
Мне тебя учить не надо -
Сковородка под рукой! :biggrin:
Хелен
Какие нынче дамы воинственные :смущ: :biggrin:
zyrbagan
я не нынче, я всегда была) просто сдерживала себя) иногда)
Хелен
За что воюешь? За правое дело или просто ради войны?
zyrbagan
зависит от настроения
Хелен
если приходится наступать на горло своим "первородным" свойствам характера))
Когда наступаешь на себя, это не плохо и не хорошо. Плохо, когда не знаешь, что хочешь, хорошо - это когда получаешь нечто гораздо большее, чем все "первородные" свойства. И самое главное, что всё первородство совершенно спокойно это воспринимает:)
Хелен
Это именно потому, что себя ломала там где не нужно, пытаясь сохранить добрые отношения, а, это в итоге не самый лучший способ "подружиться" с окружающим миром для себя любимой. И, ко всем этим прекрасным твоим качествам некоторые люди, скорее всего, относятся, как "доброту мою за слабость принимаешь". Иначе, не было бы сейчас у тебя разочарования(?)ИМХО.
180207
:ха-ха!: Видимо, с тех пор, как развёлся с последней)))Забыл сильнодействующие домашние гаджеты :biggrin:
zyrbagan
просто ради войны?
Так делает Ваш сказочный :dry:
А, Хелен не такая :1:
Хохотунчик
Мой? Что за пошлое навязывание ЛГБТ? :спок:
zyrbagan
Что за тупой шаблон видеть во всём навязывание ЛГБТ? :спок:
zyrbagan
:tantrum: Володин и Греф - не геи! (с) :biggrin:
Показать спойлер
(c) 25/11/2015 AdIndex (c) 16/02/2016 Ura.ru
Показать спойлер
Хохотунчик
:knix: других проблем у России нет
Хохотунчик
Не любите правду в свой адрес? Вы же зачем-то приписалы мне наличие "моего" :безум: :dnknow:
Алексий
Понятия не имею, свечку не держал, но верю что вы в курсе:улыб:
Хохотунчик
А, Хелен не такая :1:
да такая-такая, иногда и сам процесс препирательства доставляет)))
zyrbagan
Не любите правду в свой адрес? Ну, Вы, же почему-то разжигаете везде где можно милитаризм и нетерпимость? :шок: :dnknow:
Хелен
Не гони-2! :biggrin: Не вижу тебя в препирательствах со скалкой в арсенале!)))