graff
Пиво пьём в городе.
Тусовка-покатушки. Каждые выходные. Зимой: Лодочная станция Маяк. Если ехать с Обгэса, то в конце плотины - справа.
Летом: серфовый берег яхтклуба Наука (Неоком) или Бамбук.
graff
Кстати появилась интересная информация на 1-мая в Шорию пойдет паровоз. Так что можно съездить закрыть сезон
Скептик
поезд?! поподробнее, пожалиста:улыб:
Аноним
Позвоните в "Экспресс-пригород", я думаю там скажут точно, правда телефон их не помню
Скептик
Почему немецкие бизнесмены заинтересовались планами провинциальной российской авиакомпании?
Известно, что большой немецкий бизнес планирует потратить некоторое количество денег на развитие большого аэропорта в г. Новосибирске. При этом, ЛюфтХанза не будет заинтересованной стороной – все преференции на пользование новым современным комплексом получит местная авиакомпания, которая таким образом планирует выйти вперед в конкурентной борьбе на российском рынке и стать известной в Европе. Авиакомпания, которая так и называется – «Сибирь» уже осуществляет перевозки в Китай, Корею, Израиль и Германию и предлагает стыковую пересадку в своем пригородном аэровокзале, который не удовлетворяет цивилизованным требованиям. Трансконтинтентальные перевозки, этот стремительно растущий сегмент, безусловно привлекательный рынок, и заработанные «Сибирью» деньги отчасти перетекут инвесторам в новый аэропорт. Но дело не только в этом. Как стало известно, основную прибыль от своих инвестиций бизнесмены планируют получить в 2010-2016 годах, когда помимо перевозок Европа-Дальний Восток возникнет большой поток пассажиров в регион Западной Сибири. Местные условия не позволяют построить современный безопасный аэропорт в Новокузнецке, столице южного Кузбасса, а именно там скорее всего пройдут зимние олимпийские игры 2014 года. Глобальное потепление резко повышает шансы на проведение зимней Олимпиады в резко континентальном климате, в условиях гарантированного снежного покрова (Южный Кузбасс является таковым). Уже организованы несколько консорциумов – скандинавский по оборудованию лыжных и биатлонных трасс, швейцарский по строительству конькобежных стадионов, франко-итало-австрийский по оборудованию горнолыжных трасс и так далее. Немецкий капитал будет строить бобслейные, санные трассы и трамплины. Мощное оборудование для ледовых дворцов спорта будет демонтировано после олимпиады в Турине и эффективно размещено в строящихся зданиях Прокопьевска и Киселевска. Санный и бобслейный резорт предоставит Междуреченск, горнолыжный курорт развивается в Таштаголе и Шерегеше. Планируется участие российского капитала в строительстве и переоборудовании экспрессной железной дороги аэропорт Новосибирска – минуя город по южному обходному пути- Южный Кузбасс, дорога от терминала аэровокзала до спортивных сооружений будущей олимпиады будет занимать от 3 часов (хоккейный турнир, соревнования фигуристов) до 5 часов (горные лыжи). Разумеется, немецкий капитал намерен получить и свою выгоду от своевременного инвестирования в недвижимость Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска и Таштагола, не только в строительство гостиниц экстра-класса, но и в скупке существующей недвижимости, сейчас недооцененной. Предполагается рост стоимости квадратного метра офисной площади за 7 лет по меньшей мере в 4 раза. Стабильность и либеральные заявления режима Путина являются гарантией успеха этого проекта десятилетия, который принесет беспрецедентные прибыли. Остается только сожалеть, что это будет сопровождаться дезинвестициями в индустрию спорта в Германии и в Европе вообще.
Скептик
информация на 22 апреля, утро -
состояние ВЕЛИКОЛЕПНОЕ,
снега до фига, видимо сезон можно будет закрывать 10-12 мая.
Аноним
Ну спасибо за хорошую инфу.
Я еду на майские. ЗСЖД пустило турпоезд
Скептик
Абсолютно точно - старт от выставочного зала 5-го вечером (18-19.00). Вакансий в машинах фирмы нет,
поэтому рассматриваются только автономные туристы с собственным транспортом. Конечная точка -
километров 10 не доезжая поселка Акташ, порог Бегемот. Соревнования всероссийские по сплаву,
народу со всего совка. Созванивание через тел 33-70-65 или через форум на сайтеwww.kulik.ru Желающие присоединяются к колонне, дорогу покажем, в пути не бросим,
песни и место возле костра под гитару КСП "Квадратный Круг" и !!!ВНИМАНИЕ!!! под скрипку гарантируем.
Примерное расписание - 6-ого до обеда на месте, размещение, радиалки. 7-8-9 сами соревнования. 9ого
после обеда старт обратно, 10-ого до обеда - дома. Расстояние в один конец - примерно 800 км.
Проживание в палатках (своих) или в машинах на берегу.
Здраствуйте все! Доброй ночи!
Я новый человек в форуме, но сразу обнаружелись интересные темы - сплав и Шория. Хотелось бы подробнее узнать о планах на майские праздники. Транспорт и палатка найдётся, а опыт обязателен!
risik
Да собстенно речь идет про соревнования. Чтятся как начало водного сезона (ну то есть надо быть водником, чтобы понимать в чем кайф). Уровень соревнований весьма приличный, выше - тока Россия и Мировые. Ну а все остальное - на месте. По факту. Своими глазами. Ну или к кому-то из знакомых водников прососедиться. А кстати, че про Шерегеш кто скажет - после майских там еще будет че делать или уже все потаяло?
Был в Шерегеше 2-3 мая (ходил туристкий поезд 6 вагонов)
Погода супер. Гора на удивление в норме. Только 3-го внизу стали появляться ручьи (но катать можно всю гору). Верх я думаю простоит до 9-го. (но надо предварительно звонить в Шорию)
Очень много народа. Очередь на креселку 1час. На вторую очередь бугеля 45 минут.
Но все равно сезон прошел удачно.
Скептик
телефончик шории-тур не подкините?
Аноним
Без вопросов. код Таштагола: (8-38473) 2-11-67, 2-13-66
Вечная память бордерам погибшим на Актру.
Выражаю глубокие соболезнования близким.
Скептик
Кто-где-когда?
Аноним
8 бордеров из Новосибирска разбились на вертолете на Горном Алтае. Информацию можно посмотреть на бордерском сайте.
Скептик
На vn.ru больше информации. Кошмар, б...ь, там половина списка - знакомые! Жалко пацанов.
Скептик
А че в итоге, Шерегеш растаял или еще нет?
Аноним
Так позвони в Шорию и спроси, телефон есть на этом форуме
Аноним
уже да
вернее кататься нельзя, а снег еще немного есть.
Скептик
что то тут все мессаги порубили....
ктонибудь подскажет сайт Шерегеша????
а то полез посмотреть стих про снег... а ссылки нет..........
graff
А похоже кто-то с кем-то не договорился, вот админы и рубанули. На самом деле, че-то лето блин как-то заканчивается уныло...

Тут вспомнился другой стишок про то, как

"Налетела осень,
Отцвела капуста
До весны увяли половые чувства......."

Ну и та далее, если помните.... :-)) Про снег там конечно веселенько завернули
Скептик
У этих ребят на сайте инфа появилась про новую креселку на Белокурихе. Этак чуть ли не длиньше шерегешской будет (заявлено больше 2-х километров). Кто был там, подтвердить хочет? Где там можно такой длинный под'емник то поставить? Прям хоть организуй экспедицию для просмотра своими глазами...
graff
>Новости
>30.08.2002 01:36
>
>Первый снег
>
>Сегодня на верхнем участке трассы г.Зеленая выпал первый снег. Это
>самый ранний снег, выпавший за последние 5 лет. Ранее - 5 сентября.


Graff, однако придется сезон пораньше открывать!!! :-))
Наверное самая приятная новость за последний месяц. Есть надежда встретить ноябрьские на лыжах!!!
Я че-то не понял, может? Такое впечатление что ценник на Шерегеше подорожал в 3 раза! Нашел там страничку с ценами, предидущая цена была 500р с носа в СпортОтеле, а хотят брать по 1500 (2500!!! за люкс), да еще и бронировать надо МИНИМУМ (сидите крепче) 3 суток!!! Блин, однако альтернативы частному сектору нет. Интересно, почем частники нынче будут селить в поселке?