Шерегеш открытие сезона
5115
8
Вот уже на протяжении целого ряда лет лыжный сезон (простите сноубордеры вы тоже имеетесь в виду, все из-за принятых обротов речи) в Шерегеше открывается 7-го ноября.
В прошлом и позапрошлом году было именно так.
Однако, осень текущего года несколько отличается от прошлых по погодным условиям и есть вероятность что снега будет мало.
Вопрос к наиболее продвинутым. Никто не слышал как там насчет открытия? Планируют ли пускать подъемники 7-го ноября? Готовятся ли или это надо будет узнавать непосредственно перед?
ТРИВ
открытие будет! его не моджет не быть!
снег падает! он не может не падать!

но вот ехать или не ехать! решает каждый сам!:улыб:
вот тут есть флейм по этому поводу....

:шок:
graff
Спасибо.
Это немного развенчало мои опасения что я там как дурак один на лыжах буду. :ха-ха!:
ТРИВ
Ага, а mustag.ru посмотреть уже никак? Вот там и почитай все отзывы про открытие. И про автобус на 6-9. Сам сомневаюсь - ехать или нет. Но уж сильно охота - уже достатвал из чехла битые-перебитые лыжики, по окончании сезона наточенные и пропарафиненые в Байкальске...погладил их...хочется, черт возьми - но в Геш ли - не уверен.
artemsher
Спасибо за адрес сайта. Не знал.
У меня такая же фигня. Хожу вокруг лыж все лето как дурак. Готов уже хоть по траве.
А у Байкальского комплекса сайт есть?
ТРИВ
Есть, только не помню, какой - набери в Яндексе "Байкальск" и оно все найдется:-)
ТРИВ
А у Байкальского комплекса сайт есть?
а вот что я вам скажу :)
ТРИВ
А ты меня не передумал брать?
ТРИВ
Ну вот. Свершилось. Кому интересно докладываю подробности.
Наверху снега было достаточно. Особенно в первый день - 7-го ноября. Катались в основном по лбу до 5-й опоры (ниже сплошняком скала торчала), там же ловили бугель и наверх по новой.
Катались также и по левой трассе - до перехода на верхний бугель тоже было прилично.
На второй день (8-го) катались до закрытия подъемников (17ч по местному) но снег был уже укатан, соскоблен, торчали камни.
Удовольствия - масса, лыжи - умерли (в смысле кто канты не вывернул безвозвратно - в ремонт однозначно).
Самая верхняя кафушка осталась без света - было замыкание чуть не загорелась.
Концерт, посвященный открытию сезона, а так же праздничный феерверк - отстой.
Прокаты не работали, поэтому кто приехал без снаряги - попали. Потом, правда , вроде один прокат заработал (по слухам).
Вот, соб-на и все в основном.