горнолыжные курорты Новосибирска
5518
12
Собираемся к вам в гости на НГ! везем доски, хотим покатацца... может посоветуете чаво? где есть обустроенные горы? не обязательно для сноубордистов... можно и для лыжоидофф!
shape1
в новосибирске? курорты?.....
вах! узнаешь напиши!
:бебе:
shape1
перефразируя ответы особо модных и крутых скажу обычным языком что в новосибе кататься в принципе негде.

Есть одна "гора" в черте города - ну супер простая - метров 150 спуск. Честенько один лед. В общем полнейший отстой по общему мнению : )
Еще есть на отшибе в Ключах - примерно 40 км от Нск. Там чуть получше. Но тоже еле-еле на троечку.
Слышал также про третье место катания - где-то в первомайке - но я там не был!
Pearler
ну супер простая - метров 150 спуск
я бы сделал пометочку, а то подумают не то...
150 метров это длина, а не перепад высот!
:шок:
graff
графф, я погляжу, ты тут ниибацца умник прям? остряк и все такое? нуну... Евгений Петросян: сам шучу, сам смеюсь!

Что касается горки в пределах города: я видел ее пару раз, это сбоку от моста кажется - выезд к реке? ну у да, она коротенькая, но довольная крутой склон, как мне кажется... ну вот я на ней хотел попрыгать... ну вообщем все равно приеем катацца!
shape1
но довольная крутой склон, как мне кажется...
нужно сделать акцент на слово кажется!
я тебя уверяю никакой он не крутой, а сАвсем пологий!

2-е даже если бы там был "крутой" склон -- ну ни как на КУРОРТ не тянет!
:миг:
shape1
согласен, по поводу горнолыжных курортофф я погорячился... ну лана: горнолыжные центры... одна баня!
shape1
*** ты тут ниибацца умник прям?

5 баллов!
shape1
ну вот! но не центры! :миг:а МЕСТА для катания!

вот цитата -

Мирный - Просека под трассу была вырублена Лесорубы чистили ее от остатков. По их словам к зиме должны были запустить. Трасса около 1000 м перепад 150 ширина примерно 60 м. Ленинск-Кузнецкая трасса, не доезжая Журавлей примерно 30 км поворот направо на Конево потом прямо и прямо примерно 18 км направо в Мирный. Через 300 метров по левой стороне.

Иня - довольно крутой склон, бугельный под'емник, три трассы, открыли кафешку расширили автостоянку.

поселок Горный (50 км) - раза в 2 выше Ключей, спортшкола с прокатом, дешево, 2 последовательно под'емника бугельных. Трасса в лесу, стоит долго.

Пединститут - 1 бугельный подъемник.

Линево.

Лыжный комплекс "Ключи" - 2 подъемника, 3 трассы и хаф-пайп. - http://zima.neokom.ru/

На Волочаевской - 1 подъемник, старый маленький.

На Горской - сноуборд парк.

ТБ "Дубрава" .

Новососедово. - http://www.novososedovo.ru/


все вопросы обсужуждаются тут!
graff
ну вот)))) какгрится, давайте жить дружно:улыб:дык пологий склон дополняется небольшим кикером и все проблемы решаются на раз-два-три... мне вот первый вариант понравился... надо будут пропробьовать туда съездить:хехе:главное, чтоб снег был...
shape1
главное, чтоб снег был...
ЭТО ТОЧНО..... а его нет....
graff
ууу... мдя!:хммм:у нас (в Екатеринбурге) он как вчера вывалился неожиданно))) вот это была веселуха... на горе человек 60 из которых лыжоидофф всего-то человек 5
shape1
С нормальным снегом всех и хорошего наста (а кому-то и пухляка) :).
Кто знает, на какой остановке выходить из автобуса, чтобы попасть на горку на пединституте и куда потом двигаться? Ответ нужен сегодня, потому как завтра собрался с утра пораньше поехать обновиться.