Зеленогорск, Кемеровская область
12770
9
Съездил, докладываю для интересующихся.
Расстояние до места - 330 км от Новосиба.
Маршрут: на Ленинск-Кузнецк, далее - Панфилово, в нем направо, - Крапивино - Зеленогорск.
Трассы:
3 шт. Протяженность около 900 м.
Подъемник: 1 шт, тарелочный, кстати довольно приличный.
Сложность трасс: Зеленые и синие (чуть-чуть).
Обслуживание - ратрак не останавливается.:улыб:Как-то встал минут на 15, мы на горе были одни (4 чел.), так к нам постоянно приставали работники - не пора ли пустить ратрак :ха-ха!:
Идеальное место для начинающих.
Причем исключительно для начинающих.
Тем, кому нужно совершенствовать технику, почувствовать скорость и т.д. там делать совершенно нечего.
Да, - кафушка очень приличная, под домик охотника. Цены ниже чем в Новосибе, порции - на слона.
Проживание: Рядом городок (что-то типа Геша), через работников комплекса можно найти квартиру - 200 руб с человека берут за сутки.
ТРИВ
Мы едем в Кузню полсе НГ кататься в Есауловку.
А что такое ратрак (я пока еще в этих вопросах ламер)???
Lissa
А что такое ратрак (я пока еще в этих вопросах ламер)???
Гусеничная снегоуплотнительная машина, используется для подготовки склонов.
ТРИВ
Обслуживание - ратрак не останавливается.:улыб:
То есть, подготовка склона идет одновремменно с катанием? Ни фига себе, добряки, особенно, учитывая то, что гора для начинающих! Так и представляю себе растерянного "чайника", который летит прямо под гусеницы, и отвернуть не в силах :-(
artemsher
Не говори...
Там даже и хуже получалось - поднялись наверх, стоим ждем народ и тут из-за угла выезжает этот трактор и шурует прямым ходом на нас не останавливаясь. Мы от него убегали не снимая лыж.
ТРИВ
тут из-за угла выезжает этот трактор и шурует прямым ходом на нас не останавливаясь. Мы от него убегали не снимая лыж.
Вот это сервис :eek: :ха-ха!:
Lissa
Мы едем в Кузню полсе НГ кататься в Есауловку.
Вообще-то Есауловка у нас в Кузне не самая лучшая трасса...В Шерегеше лучше, на горе Зелёной, или в Междуреченск на Югус(всего на 80 км дальше Новокузнецка, кресельный подъёмник и подешевле Шерегеша во всех смыслах)
Я кататься совсем не умела, так что мне и в Есауловке нормально было:улыб:Кстати мне очень там понравилось, красиво, уютно, недорого и гора не очень крутая, и достаточно длинная, для новичка самый раз :улыб:
Какая скслона крутизна и какава подёмника цена?
kamadze
Не очень крутая горка, метров 800 длинной. Цена подъемника 10 рублей за раз. Цена проката 90 руб. за час, оплата похоже, поминутная.