Расскажити про Новососедово... Как впечатления?
6114
12
Друзья!
Расскажите, пожалуйста, ваши впечатления про горы в «Новососедово»?
Кому как? Какие впечатления? Что понравилось, что нет? Заранее всем большое спасибо :улыб:
Joy-ka
...Какие в ж... впечатления !
...Уже сказано было где-то тут: не... там делать... :death:
hronos
Мне приходилось там быть это полный от....ой .Горы если их так вообще можно назвать просто лысые .и убивать время ехав туда почти два часа не стоит .Лучше на инюшки покататься .
Joy-ka
я туда больше не ездец... лёд! на борде после поездки ЗДОРОВЫЕ царапины, пришлось после отдавать в переподготовку (450р).

еще впечатление - довольно крутая горка по дороге туда. если снега навалило, на полуприводных машинах забираться очень хреново.
zero divisor
Подъём нормальный там. На Мерседесе А вполне реально заехать практически при любых погодных условиях. Да и "снега навалит" для того места вообще заявление сомнительное.
На тему царапин на скользячке...не заметила. Хотя камушки объезжать это отдельная разновидность слалома :ха-ха!:
zero divisor
я туда больше не ездец... лёд! на борде после поездки ЗДОРОВЫЕ царапины,
Лед, если принимать во внимание то, что обычно называется ЛЬДОМ на трассе (и что бывает в Новососедово) никаких царапин на скользящей поверхности оставить не может. Царапины у вас - от камней, которые в Новососедово встречаются, причем в достаточном количестве, чтобы попортить скользяк - но не настолько обширном, чтобы их не объехать.
В плане поездки на день, тем более, человеку, не имеющему собственного авто, Новососедово - идеальный вариант. НО!
Цены - неадекватны предложению.
Резюме - тренироваться на Горской. Дешево, но над техникой можно поработать.
Иня - вот там вы точно узнаете, что такое лед (хотя скользяк все равно не удасться поцарапать об него :-)) Судя по вашему посту, лучше не пробовать - мягкий начинающий бордер - не лучший катальщик на Ине.
artemsher
Лед, если принимать во внимание то, что обычно называется ЛЬДОМ на трассе (и что бывает в Новососедово) никаких царапин на скользящей поверхности оставить не может.
Если ты имел ввиду, что об ледянные залысины на трассе нельзя почарапать скользяк - это одно, но zero divizion и не говорил про залысины. Как я понял, он говорил о льдинках на трассе (которые зачастую появляются именно как результат разбиения таких залысин), а льдинки царапают скользяк за милую душу. Если тебе не приходилось так царапать скользяк - повезло, т.к. помоему это самое неприятное "царапанье". Льдинку хрен заметишь. У меня самые плохие царапины именно ото льда.
ВесёлыйМяв
Есть теоретически на самом верху. Реально - сеть телефон, может, и увидит, но на разговор рассчитывать не стоит. На самих трассах связи нет в принципе. Билайновская вышка торчит прям на вершине.
ВесёлыйМяв
на пп
как там с МТС?
хи-хи-хи....
мтс похоже специально не ловится там где лыжники....
в последний месяц был в шерегеше, новососедово... нет там мтс-а, в тех же ключах мтс только на открытом пространстве - зайдешь в дом/кассу - "абонент времмено недоступен"
Граф
были в субботу у соседей. не стоит оно того. дорога до базы подтаяла и уже достаточно разбита камазами, трасса лысая, много камней, а внизу просто лед. неоправданно дорогой подъемник, хотя шустрый, не в пример шерегешу или тем же ключам. через неделю такой погоды там вообще будет делать нечего.
Joy-ka
Был в суботу. В принципе понравилось.
Но желательно со своим снарягом и на своей машине, а то дорога на автобусе (без малого 3 часа) немного утомляет.
Лично меня качество трасс устроило.
На счет камней правда. У меня друг маленько скользяк на доске закасячил.
Publisher
Интересно как там со снегом сейчас?
Стоит на этих выходных (19 и 20 марта) туда ехать или там уже лысое все???