Защита (для сноубордиста) - что это такое и с чем?
7411
14
Прошлой зимой встал на борд и насмотревшись на всякие ужасы на горской решил однозначно прикупить себе шлем - без этого никак...
а вот по поводу остального....
На спину мне пока хватало рюкзака, а вот за копчик боязно (видел как человека уносили на носилках) - есть шорты защитные, но не знаю, как ни кручу в голове: не могут они надежно защитить. Они правда помогают?
shaa
ТОже в прошлом году учился... :agree: Мне, лично, хорошо помогал кусок толстого и плотного поролона на заднице под штанами. А шлем - просто НЕОБХОДИМ!
shaa
шлем лучще купить, благо не дорого стоит... а на начальном уровне может пригодиться :спок:
На спину рюкзак...
Под зад, лично я , сразу сам сшил себе бронетрусы %-)
Очень полезительная вещь, щас правда не актуальна с точки зрения защиты, но зато тепло и сухо сидеть! :-)
BladeR
Да-да.. считаю, что бронетрусы это дофига важно. Даже если и не в плане падений, то хотябы пока на подъемнике поднимаешься, то сидишь на холодном кресле. Можно здорово по почкам съездить себе. Так что берегите задницу.

А шлем.. да ну, ИМХО это мимо, хотя если вы сразу с нуля хотите рисковать - тогда да.

И рюкзак на спину, это не столько защита, сколько УДОБСТВО!
JP_Amber
рюкзак на спине это еще та защита!!!
Еслибы не он то у меня раза три было бы сотрясение. Сколько раз падал, а голова дол снега так ни разу и не долетела....Да и падать мягче :-Р

PS. Без рюкзака не могу уже кататся - дискомфорт испытываю....:)
JP_Amber
без шлема ваще НЕЛЬЗЯ кататься на сноуборде
во всяком случае первые годы.
автору: а всё остальное -надо смотреть как и где ты катаешься, если на той же горке на трамплине и ли пайпе - то лучше всего и побольше: спина копчик плечи, потому как это всё оч больно и жёстко
BladeR
шлем лучще купить, благо не дорого стоит... а на начальном уровне может пригодиться :спок:
На спину рюкзак...
Под зад, лично я , сразу сам сшил себе бронетрусы %-)
Очень полезительная вещь, щас правда не актуальна с точки зрения защиты, но зато тепло и сухо сидеть! :-)
Расскажи технологию...
BladeR
Ну про бронетрусы , это сильно.....
Может начать их шить и продавать на горской.
shaa
Прошлой зимой встал на борд и насмотревшись на всякие ужасы на горской решил однозначно прикупить себе шлем - без этого никак...
Что там за ужасы на Горской?

А вообще, по теме, неужели шлем так уж необходим, если учишься пока _просто съезжать_? Вот если прыгать - то там да, защиту покрепче надо.
Dragoon
ужасы, тк это например при мне раза 2 было неплохих столкновения, после которых запчасти летели метров на 10 в разных стороны. Макс 10 см снега под которым лед..падать вот совсем не прикольно....
Dragoon
Начал кататься на борде, очень заинтересовался что там за ужасы)
VSV
Видимо на Горской реально жоско, а я туда ходил иногда ходить:хммм: Трактор наехал на 15-летнюю сноубордистку в Новосибирске

Трактор наехал на 15-летнюю сноубордистку в Новосибирске
14:36 07/01/2009
НОВОСИБИРСК, 7 янв - РИА Новости, Мария Кормильцева. Трактор, укладывавший трассу в сноуборд-парке "Горский" Новосибирска, наехал на 15-летнюю сноубордистку, девушка госпитализирована с переломами плеча и обеих ног, сообщает в среду пресс-служба ГУВД Новосибирской области.
"Вчера вечером на территории сноуборд-парка "Горский" произошел несчастный случай. Здесь работал трактор Pisten Bully, укладывавший трассу, и на вершине подъема совершил наезд на 15-летнюю сноубордистку", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, девушка была госпитализирована в больницу в состоянии травматического шока: у нее сломаны обе ноги и плечо. Проводится расследование.
VSV
Да, ратрак у них бешеный, думаю происшедшее заставит админстрацию обратить внимание на его поведение. Позавчера или пару дней назад, наблюдал картину, как эта железяка на полном ходу брала "высоту" невзирая на "движение" народа и наличие большого числа неопытных сноубордистов, которых могло элементарно "стащить" под него.
Сожаление вызывает тот факт, что мысли об обеспечении безопасности катающихся могут приходить в голову "администраций" только после вот таких ужасных несчастных случаев.

EDITED "в тему защиты": когда учишся - шлем необходим. Сам это прочуствовал на своей макушке, когда учился "держать" передний кант - со всего размаха биться головой об склон... не приятно ) да и есть шанс на ровном месте упасть, и получить сотрясение - что мой друг и продемонтсрировал пару лет назад. Про столкновения - уже сказали.
shaa
Защита спины - вещь. При столкновениях со клоном не поможет, а вот из столкновения с троллейбусом позволит выйти целым и невредимым.