Прошу совета
7167
19
Накопила деньги и хочу все-таки купить новые лыжи. Добрые горнолыжники, посоветуйте пожалуйста какие лыжи купить мне, девушке, имеющей минимальный опыт катания.)) Заранее благодарю))) :agree:
Pri4uda
Новые - т.е. уже какие-то есть ? и боты соответственно тоже ? или нет ?
Кататься хотите много и интенсивно или просто отдыхать ?

Обычно, когда начинают кататься, то берут лыжи напрокат, а потом, уже поняв, что именно нужно, покупают конкретную модель из конкретного класса. Хотя, конечно, бывают разные варианты.
Silevi
Обычно, когда начинают кататься, то берут лыжи напрокат
Согласен. Надо хотя бы сезон на прокатных различных отъездить, чтобы стало понятно, чего собственно хочется от катания.
Silevi
2 сезона каталась на прокатных лыжах, обычных HEADовских - не нравились тяжеловаты на поворотах если так можно сказать, друхих не пробовала. Однажды инструктор посоветовал Rossignol но их тоже много. Катаюсь как начинающаяя, катание трассовое.
Pri4uda
Rossignol но их тоже много
Тогда надо смотреть в женских моделях для начинающих или прогрессирующих. Росси мне в принципе нравятся, но привыкли ноги к фишерам.
2 сезона каталась на прокатных лыжах, обычных HEADовских - не нравились тяжеловаты на поворотах если так можно сказать
Надо было менять модели. Все равно со временем купить хочется свои, поэтому лучше пробовать чужие. Я вот понял, что мне нравятся Биг Стиксы 86. Вот только пока я думал, их с производства сняли:улыб:.
Pri4uda
Накопила деньги и хочу все-таки купить новые лыжи. Добрые горнолыжники, посоветуйте пожалуйста какие лыжи купить мне, девушке, имеющей минимальный опыт катания.)) Заранее благодарю))) :agree:
если ты сама не знаешь что хочешь, то сначала нужно поглядеть на то, как ты катаешь, после этого поговорить с тобой, посмотреть ещё раз на других лыжах (благо в прокатах есть любые модели), и только после этого дать тебе совет:)
kazik
грамотно заходишь! а где "фотку в студию"?
:улыб:
kazik
Так я хочу к началу сезона купить, я не хочу больше прокатные :not_i:
Pri4uda
И все-таки надо было определяться через прокат. А то советы давать все горазды, а посоветованные лыжи могут сильно не понравиться.
Если нужны конкретно Росси, то их выбор большой в Алеуте и в Спортугалии. Надо подойти и спросить женские лыжи для начинающих. Продавцы там нормальные, не стараются загнать самую дорогую модель.
Pri4uda
Ура! Я купила себе лыжи! Rossignol. Всем спасибо!))) Скорее бы снег! )))
Pri4uda
Congratulations:улыб:
озвучьте модель, пожалуйста:улыб:
а то столько обсуждали...
schooner
Пожалуйста! Модель Rossignol Passion 2, сезон 06-07 в Альпиндустрии за 16 т.р.
Pri4uda
По-моему хорошие дамские лыжики. Но ценник...
schooner
ага, на их сайте цена 9450.. что-то около того, наверно с крепами и ботами за 16...
но вообще - интересно, чем отличается женская от мужской модели лыж ?
Более гибкая ? Легче закантовать ?
но тогда и сорвать легче.... :а\?:
Silevi
Как мне объясняли, женщины всегда больше отклоняются назад в присед, чем мужики. С учетом этого им и крепления вперед сдвигают, и геометрию лыжи просчитывают.
Silevi
Когда мы с женой видео смотрели, то усекли, что действительно у нее стойка более "табуреточная", чем у меня.
schooner
Как мне объясняли, женщины всегда больше отклоняются назад в присед, чем мужики. С учетом этого им и крепления вперед сдвигают, и геометрию лыжи просчитывают.
чушь.. женские модели лыж только маркетинг, посмотрите на спортсменов, нет женских моделей.
Silevi
16 т.р. это действительно с креплением и с ботами , а на счет женских ...молодой человек в магазине объяснял мне что-то про геометрию, про крепление и смещенный центр тяжести)))