Сезон в Геше близится к концу
7791
15
Был три выходных подряд. Крайняя поездка 13-15 апреля. Отрицательная динамика по состоянию снега присутствует по полной программе. Если такое будет продолжаться, на майские можно будет катать только на коротких участках на самом верху.
С утра трассы ледяные. Шория-Тур перестала ратрачить крутяки на объездной, с утра это просто жесть: ледяные бугры по 1метру в высоту. На Еленовском крутяке 13-14 так же не ратрачили, ледяные бугры то же впечатляют. На перегибах стала появляться земля. Часам к 11 на солнце, трассы отпускает, снег превращается в кашу.
Самая катабельная часть горы верх томской трассы (ратрачат в меру возможностей, народу ноль.) Всем, кто собирается ехать в ближайшее время в Геш учитывайте такое состояние снега, это поможет избежать травматизма.
Скептик
На ближайшие дни в Таштаголе и округе осадки обещают. Как думаешь на горе они выпадут в виде дождя или снега?
surg-NCM
Вчера после обеда на Зеленке хлестал хороший дождик. Вообще сезон аномально коротким получился.
Скептик
Ну значит придется закрывать сезон , как и открывать - в Ергаках
surg-NCM
Ау... как думаете.... стоит на выходные поехать или нет?
Ninett
завтра еду.)
Приеду - расскажу)
ТРИВ
Тогда тоже поеду )))) И тоже расскажу :agree:
Ninett
кстати, разговаривал с народом вчера - в Геше снега много, есть, правда проталины кое где, но они не мешают)
Vinni2
Да катаются никто не спорит, только катание весьма специфичное особенно с утра: все трассы ледяные. А к 11 раскисает, кто едет со своей снарягой берите парафиновую свечку, в мокром снеге скольжение улучшается
Скептик
Народ, все кто хочет кататься - езжайте! Снегу полно! Правда и проталин тоже! Но это не помеха, их все можно спокойно объехать, только осторожней надо быть.
Был три дня - с 16 по 19 апреля! Поездка получилась оригинальная.
Во первых два дня шел дождь. Причем второй день ливень. А всю ночь 17 была гроза, самая настоящая, с молниями и громом. Вот такой нынче аномальный сезон.
Но т.к. я в дождь ни разу не пробовал кататься, мне было даже очень интересно, и я получил массу восторга. Правда вымокли все.
Народу на горе человек 30, ни считая детей из спортшколы и проходящего обучения инструкторов. Так что катались без напряга.
Абсолютно все работало, за исключением второго дня, в который был ливень - из-за ветра отключали обе креселки, катали на бугелях.
Четверг нас поразил свежим снегом - 10 см. Правда после того как выглянуло солнце, он стал абсолютно некататбельный, приходилось выбирать места где его уже успели размесить.
Вообще старый снег в виде крупинок, и отличается особо высокой скоростью и низкой цепкостью. Так что будет ОСТОРОЖНЫ и ВНИМАТЕЛЬНЫ. Хотя падать не больно, все мягкое.
Склоны абсолютно не ратрачат, ни где. Все покрытые волнами и кочками, что придавало особого драйва при спусках. Относительно ровная трасса в "центральном лесу" - тот что рядом с каскадовской креселкой, весь последний день там и катали.
А вообще не смотря на все негативные стороны, покатались просто отлично, чего и вам желаю.

ЗЫ На кассах висят объявления о том что карты можно сдать до 1-го мая, думаю это косвенно подтверждает что именно до этого момента и продлится сезон, по мнению организаторов.
Скептик
Фотки!:улыб:
Скептик
покатались.
Было очень здорово)
Погоду отхватили - блеск, все сгорели нафиг.
Много девушек катались топлес .
Шутка)
Но катались очень хорошо!
Был в выхи , дождем и не пахло - а вот солнце палило нещадно. Достаточное количество снего + полное отстутствие очередей = лучшие выхи в этом сезоне из тех что я там был.

Утром с 9 до 11 катался по лесу - просто супер, днем когда снег ослаблялся переходил на трассы. Ну и главное парафинить снарягу нужно не на горе, а перед поездкой обязательно.
surg-NCM
Каталась 21,22. Получила массу удовольствия, несмотря на то, что лицо малость обгорело. С погодой оч. повезло, нисколечки не пожалела. Сезон закончился отлично. :live: :live: :live: :live: :live:
Nelechka
У меня жена с ребенком ездили с 23 по 27-е. Пищат от щастья:). Я завидую лютой завистью, так как был в командировке, которую не было возможности отменить.:хммм: