поездка в Шерегешь
16321
32
Люди....поделитесь опытом, кто как ездиль в геш на лыжах кататься
тарнспорт (местные автобусы до горок), съём квартиры
хотябы пирмерные цены на всё это
информацию по поездам автобусам и гостиницам есть
буду очень благодарен за информацию
vovche
Welcome -www.mustag.ru
vovche
я езжу на поезде до кузни, там на электричке до кондомы, а там на тачке!
цены ищи сам!
graff
я езжу на поезде до кузни, там на электричке до кондомы, а там на тачке!
цены ищи сам!
о гимор та.
kazik
гимора совсем нет
смотря что считать гимором!
graff
и все ж зачем так неординарно ?
куда уж проще на автобусе - сел и доехал...
или есть какой-то смысл ?
Silevi
не могу спать в автобусе, мало места... да и выгоды кроме как тебя доставляют прям в поселок не вижу....
на машине не езжу, во первых нет, во вторых страшно...
vovche
В прошлом году пару раз ездили туда. Намного дешевле снимать квартиру в самом Шерегеше. Примерно по 1000 рублей в день. Мы платили по 900 рублей в день. На троих выходило по 300 рублей в день. А еще учтите, что было это в Новый год. В другое время там еще дешевле будет снимать квартиру. Плюс дорога до горы. Можно на местном автобусе (кажется рублей 20), а можно на такси. Рублей 100 до горы. На самой горе снимать номер в любой из гостиниц конечно намного комфортнее. Второй раз мы как раз в одном из коттеджей и жили. Очень удобно. С утра вышел-ты уже на горе. Раньше всех можно появится и еще по гладкому склону в удовольствие покататься без новичков, которых у подножия к 11-12 часам уйма. Так вот в гостинице примерно в 4 раза дороже. Зато с комфортом. Решать вам. :спок:
Chupakabra82
В прошлом году пару раз ездили туда. Намного дешевле снимать квартиру в самом Шерегеше. Примерно по 1000 рублей в день. Мы платили по 900 рублей в день. На троих выходило по 300 рублей в день. А еще учтите, что было это в Новый год. В другое время там еще дешевле будет снимать квартиру. Плюс дорога до горы. Можно на местном автобусе (кажется рублей 20), а можно на такси. Рублей 100 до горы. На самой горе снимать номер в любой из гостиниц конечно намного комфортнее. Второй раз мы как раз в одном из коттеджей и жили. Очень удобно. С утра вышел-ты уже на горе. Раньше всех можно появится и еще по гладкому склону в удовольствие покататься без новичков, которых у подножия к 11-12 часам уйма. Так вот в гостинице примерно в 4 раза дороже. Зато с комфортом. Решать вам. :спок:
а я там бываю каждые выходные, такси до горы стоило в прошлом сезоне 60 рублей, не важно сколько человек:)

За 1000 рублей снимается 4-х комнатная квартиру в кою влазит12 человек:)

Чтобы раньше появиться не надо жить под горой, дорога от поселка до горы занимает 5 минут.
kazik
За 1000 рублей снимается 4-х комнатная квартиру в кою влазит12 человек:)
Казик не демпингуй! В шерегеше все очень дорого и снега НЕТУ. Не то что в Белокурихе :ха-ха!: :ха-ха!:
vovche
гостиницы около горы дорого в паселке не знаю снимали 2 х комнатную за 600р состояние - среднее до горы добирались на своей машине слышал люди снимали трёшку за 1000 с хорошим ремонтом и спутн тв
SERGEY121
На НГ снимали двушку за 2200, а в обычные дни за 1000 вполне приличную квартиру можно снять однешку
Kwiki
На НГ снимали двушку за 2200, а в обычные дни за 1000 вполне приличную квартиру можно снять однешку
1000 за однешку в обычные дни ???? видимо я в других местах снимаю , за 1200 - варианта 3 было снять, после НГ уже. Причем с спутниковое и ремонт нормалный и т.д.

И вообще раз на раз конечно не приходится, но за 3 года последних ни разу не снимал дороже 1200, хотя и в НГ ездил и всяко разно раз по 5 в год получается.
п.с. А тут поди люди найдутся которые и больше 800 там не платили -)
graff
всем сабсибо за информацию....скажите ещё....как найти тех, кто сдает квартиры?.....где они там обитают??..или их там сразу видно
vovche
всем сабсибо за информацию....скажите ещё....как найти тех, кто сдает квартиры?.....где они там обитают??..или их там сразу видно
выходишь и ловишь первого попавшего! если он не сдает, значит сдает его друг!
vovche
обычно живем у друзей в доме. но в этом году снимал один раз хату однерку отдал 2100 за 3 дня.
найти легко выходишь у магазина Кукуруза и только успевай выбирать из предложенных вариантов. можно еще в кукурузу зайти там есть агенсто сдачи/съема хат
SOL
нпп
так а че, уже в геше кто то на лыжах катается? :eek:
или просто заранее пробиваете чекаво?
intro
туда можно и просто ездить отдыхать от городской суиты..
я останавливаюсь все время у одной семьи, так что вопросы поиска меня мало интересуют, но буду рад помочь чем смогу в поиске.
vovche
Выходишь из автобуса у кукурузы, а тут бабки налетают "Поживи в моей квартирке"....
vovche
а если хотим поехать на новый год,места нужно заранее как то бронировать или у этих бабушек на все квартир хватит?
nafania_84
Нечего там делать на Новый Год. Только пить:улыб:
Про покататься с 30 декабря по 10 января можно забыть. Два сезона ездил- в первый раз был новичком. На второй сезон разочарован. Стоять в очереди 40 минут, что бы съехать за 5- это слишком....
Sergunchik
полностью с тобой согласен, на новый год нужно только пить
Sergunchik
Нечего там делать на Новый Год. Только пить:улыб:Про покататься с 30 декабря по 10 января можно забыть. Два сезона ездил- в первый раз был новичком. На второй сезон разочарован. Стоять в очереди 40 минут, что бы съехать за 5- это слишком....
в связи с вводом 2 новых гондолок, и запуска новых зон катания, очередей в этом году не будет.

Пропускная способоность одной только гондолки сектора Е 2600 человек в час.
kazik
ой слабо вериться что откроется все вовремя..

в начале осени ходили разговоры, что в Шерегеше вроде будет проводиться кубок мира по сноуборду. что известно?
kazik
в связи с вводом 2 новых гондолок, и запуска новых зон катания, очередей в этом году не будет.
Пропускная способоность одной только гондолки сектора Е 2600 человек в час.
Люди понадеются и рванут в Геш.
Людей станет больше, а обещанного три года ждут....
Не верю. Хватит. Поеду туда в начале декабря.
Новый год все таки один раз в год.
SOL
ой слабо вериться что откроется все вовремя.
Гондолка уже в тестовом режиме гоняет, так что ттт:улыб:
А про кубок мира - вб в перспективе на сезон 2008-2009.
Скептик
На последнего.
Может ли кто-нибудь посодействовать в снятии квартиры на НГ в Шерегеше или скинуть телефоны тех, кто может помочь? Была б очень признательна :flowers: И еще по ценам сориентируйте, пожалуйста :dnknow:
vovche
Подскажите когда будет снег в Шерегеш. Я из Комсомольска хочу проверить сопки Шерегеша в конце ноября начале декабря. Как лучше обустроиться.
Евгений.
www.mustag.ru
Там хороший форум, галерея и вебкамеры...
Евгений.
Ну уж в начале декабря снега там уже завались :). Я на 7 декабря обычно езжу (др у меня), даже в поселке снега метра по 2 где не чистят, а уж на горе то...
Alexis
В прошлом году только на 9-10 декабря пухляга навалило. До этого в субботу на выкате травы было по пояс и траншею поперек склона приходилось обпрыгивать :улыб:
DmitryS
В прошлом году только на 9-10 декабря пухляга навалило. До этого в субботу на выкате травы было по пояс и траншею поперек склона приходилось обпрыгивать :улыб:
а в позапрошлом все тонули уже 4 ноября.