Дешевый борд и дешевые крепы....брать???
8714
20
Подскажите стоит ли брать дешевую доску и крепления в Гиганте на пр.Энергетиков
...
ценник на доску 5700
крепы 1500

На дорогое снаряжения денег жалко ...
Стоит ли брать ЭТО...

Если кому не лень посмотрите их на свой профессиональный взгляд и оцените.
Буду ждать отзыва
Кататься хочу В Геше и Ключах....беру для фрирайда
:agree:
емс
а уровень катания???? если для первого раза то вполне, все равно пока ненаучишсо маломальски двигатсо снарягу непрочувствуешь. Брать чтото верхнее для учёбы понт....любые верхние модели требуют от райдера умения ими управлять.
1Диман
Опыт есть 2 зимы уже откатался , ну не совсем часто конечно.В зиму по 2 поездке в шерегеш на выходные, и так в ключи, юрманка раза по три

Доски всегда брал в прокатах и всегда разные, и оценить их достоинства я не смог.
емс
не так уж и много....не так уж и долго... я в начале катания тож на прокатных катал. Потом купил б/у доску (один сезон катаную) Хаммер из верхних. И вот на чивертый сезон готовлюсь. Крепы правда поменял с фловиков на бёртан мишшен...жоскасти не хватало.
про б/у кстати тема...щаззз есть из чего выбрать..Тест-центр кстати рулит по этой теме.
емс
Брать, брать.
Потом костерок можно забабахать, не так жалко
емс
Это капец. Тамдаж видно, пластик прессованый. а-ля хоз сумка барахольщика. Насквозь волокна просвечивают. Катание на ней точно никакого. В Триале купи лучше за 8800 комплект для начинающего. Моороу Литиум, + крепы + боты. Номаный комплект, не то, что это... Крепы там ну ваще капец. В Гиганте то...
Filimon
+1 :agree:
Гигант- это еще не значит, что дешевле не найти. А главное качественее!
емс
я после двух сезонов катания на дешевой доске, купила GNU (21000 стоила). Разницу сразу почуствавала. Доска летает только так. Я раньше понять не могла, почему я догнать никого не могу на склоне?
Теперь собираюсь боты какие-нибудь "верхние" покупать.
model
Доска- летать??????
Сказки какие то. В жизни видел одного человека, на которого можно было глянуть на доске, да и тот - кмс по горным лыжам
Paska
ннп
народ подскажите мне тоже как начинающему райдеру, прошлый сезон откатался на прокатных досках, знающие люди сказали коли перебрался с лыж (4 года раньше катался на лыжах)на борд, то ботинок болжен быть свой всяка! В прошлом сезоне купил К2 proof - насколько известно это из "верхних" Так вот собственно в чем вопрос, какую доску купить и какие крепы? А самое главное где?:улыб:Буду признателен за дельные советы.
sweep
Перескажу советы гуру и собсные наблюдения.
Ботинок обязательно свой .И обязательно выбирать. Не каждый сядет на ногу как надо.
Крепы подбирать строго с ботинком в охапку.
Доску бери универсальную, какую - я фик знает, скока бабала смотря и как катаешься уже. Жесткость надо самому прочуйствовать.

Покупать... ну щас в альпиндустрии вродя чот осталось. Скидки там ничо, так, не то, что в спортугалии, там я ваще не понимаю ничо ценами. В спорт-мастер загляни.
Paska
А что без наездов никак нельзя общаться?????
Я свое мнение высказала и критики на свой ответ не просила! :спок:
Filimon
ну вот как раз ботинок свой и выбрал, на ногу сел хорошо, вот и думаю теперь крепы то какие брать? Или с ботинком по магазинам кататься? :ха-ха!:
sweep
по любому с ботинком мотаться, иначе никак
джидай
Видимо в выходные и придется заняться этой темой...кстати под ботинок и крепы потом нужно отделно какой-то борд брать либо подойдет любая выбранная мной доска?
sweep
по креплению крепы к доску смареть надо... на досках бертана три дырки и крепы свои они делают спецом с универсальными дисками. В общем же при должной сноровке любую крепу приделать мона.
джидай
Все вчера не выдержал и поехал в Триал, тот что на Пермитина, купил все таки и крепы и доску сразу, доску взял универсальную К2 Illusion 158-я ростовка со скидкой цена: 5140 рублей, а крепы взял Ride со скидкой цена 5250 рублей. Крепы вроде к ботинку подошли, только одно смущает. что у доски узкая талия, крепы то за нее не выходят, а вот ботинок немного выходит за края доски. Как думаете 1,5-2 см. не страшно?
sweep
1.5..2 см...покатай...при спокойном катании без глажения горы мешать не должно...будет мешать поставь большие углы.
sweep
ничего страшного, если боты немного выступают за края доски, и при этом не цепляют склон при поворотах. если будут цеплять - как тебе уже тут посоветовали, поставь углы побольше, а следующую доску уже выбирай пошире.
Dragoon
ну чтож так и поступлю, короче говоря нужно проверить на склоне, а потом уж и видно будет:улыб: