Первый раз на сноубдорде, с чего начать
10934
25
Решил попробовать сноуборд!.

Читал форумы, и понял что самое главное это купить ботинки удобные, ботинки вот купил, мягко нигде не жмут и ногу фиксируют вроде хорошо, вот такие:

БОТЫ , за 7500.

теперь встал вопрос с чего начать обучение на сноуборде?

Своего борда пока нету, планирую брать в прокат.
kazik
ммм... как бы тебе помягче сказать, что боты ты купил не для начинающих.

Ботинки для сноуборда можно разделить на мягкие и жесткие. В мягких катается подавляющее большинство - они похожи на обычные ботинки, только очень массивные. Если ты не ошибся, и ссылку указал именно на те ботинки, которые купил, то это жесткие - они предназначены, в основном, для карвинга. Под них нужны специальные крепления, и спец узкие доски. Я, вобщем-то не слышал, чтоб кто-то начинал обучение с такого оборудования. Освоить в полной мере карвинг и жесткую снарягу - это высший пилотаж.

Так что я бы посоветовал отнести эти жесткие ботинки назад в магазин и поменять на обычные.
kazik
Вот тебе статейка по теме. А вообще, если в средствах ограничен, за 7500 можно купить "народный" комплект. При условии, что ботинки тебе подойдут.
Dragoon
Освоить в полной мере карвинг и жесткую снарягу - это высший пилотаж.

.
Дак я собстно и хочу карвинг освоить! мне сказали что это самые лучшие боты для карвинга!!!!
kazik
Дак я собстно и хочу карвинг освоить! мне сказали что это самые лучшие боты для карвинга!!!!
Если ты и прямь первый раз в принципе на сноуборде - тогда советую начать с обычного борда я мягких ботинок. Удачи!
Dragoon
Если ты и прямь первый раз в принципе на сноуборде - тогда советую начать с обычного борда я мягких ботинок. Удачи!
Неее, я то на сноуборд хочу встать потому что говорят что сноубордистов дивченки любят, а с другой стороны кто ж даст тому у кого мягкий?
kazik
казик...падонак...хватит издиватьсо над людьми...панятно что тут ни такие продвинутые как на мустаге...но насмишил....пасиб за пазитив!
Silevi
Казик сцуко жосткий:улыб:
1Диман
казик...падонак...хватит издиватьсо
Ну куда так торопишся? Еще бы нашлось пару- тройку умных советчиков. А так весь кайф испортил:хехе:
kazik
Начни с того, что обзаведись защитой, а потом уж на борд и на гору. Без падений не обойдешься, а то будет твое "мягкое" место ломить по "жосткому" :ха-ха!:
sweep
Да это стеб...
Этот товарищ на мустаге чот ..ээ типа "жосткая сука" или типа того ник...
Вопшем катаца видать умеет. Но судя по всему - без шлема.
Filimon
Кароче говоря, как я понял, топик типо поглумиться и постебаться, видать совсем уж скучно на мустаге челу стало :безум:
Filimon
Да это стеб...
Этот товарищ на мустаге чот ..ээ типа "жосткая сука"
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ни хрена ты казега обласкал. Вообще то он "сцуко жесткий":хехе:
Скептик
А! Ну видимо так... ну звиняте, товарищ "сцуко жосткий"... Страна не знает своих героев.
Filimon
А! Ну видимо так... ну звиняте, товарищ "сцуко жосткий"... Страна не знает своих героев.
а зря а зря... ваще я лыжник, так если что, решил на борд встать вот и справшиваю
kazik
офф, клёвые боты, Лёш:)
kazik
... ваще я лыжник, так если что, решил на борд встать вот и справшиваю
Все бордеры начинают с того, что выясняют где у них передние ноги, а где задние.
Сергей 033
... ваще я лыжник, так если что, решил на борд встать вот и справшиваю
Все бордеры начинают с того, что выясняют где у них передние ноги, а где задние.
вот в этом тоже проблема
kazik
Посмотрел на мустаге аватару... у вас там борд и давно, и причем жосткий борд...
Мелко, конечно видно, но вродя борд.
kazik
... ваще я лыжник, так если что, решил на борд встать вот и справшиваю
Все бордеры начинают с того, что выясняют где у них передние ноги, а где задние.
вот в этом тоже проблема
На лыжах, если тормозить надо резко, каким боком вперед получается обычно остановиться?
Filimon
если мне память не изменяет, Казик пару-тройку лет назад занял 2-е или 3-е место в спидскиинге на Зеленой..
думаю тормозит он разными боками:улыб:главное чтоб народ при этом не цеплял, а то летает по выкату...
Filimon
На лыжах, если тормозить надо резко, каким боком вперед получается обычно остановиться?
любым, в зависимости от ситуации
Filimon
Посмотрел на мустаге аватару... у вас там борд и давно, и причем жосткий борд...
Мелко, конечно видно, но вродя борд.
а если ещё внимательнее присмотришься то увидишь что на мне спортивные лыжные ботинки, в коих кататься на борде дикое извращенство
kazik
казик, я вот тоже такие буты прикупил, и бордик F2 под них... какой-то дъявольское название у него, непомню, в чехол уклал.... Говорят, нам-новичкам трудняк на бугелях подымася будет, дык присоединяся комне, Хели-бординг (типа нас на вертолёте подымать будут) в узбекии избавят нас от всех проблем,как говорят! Вертолётом мой знакомый управляет, 30боевых вылетов, он на лёд нас бросать будет, чтоб сразу незарылись вшею, на узких досках, сама-то для новиков. Пиши, блин, в личку. ВСЕХ ПОРВЁМ!