Народ кто был в Геше на выходных?
20666
42
Как там с погодой? а то, что-то не верю я этим синоптикам, они конечно никогда не врут, только даты путают :ха-ха!:
Собираемся в пятницу поехать на выходные, вроде обещают там холода. Так вот на прошлые выходные тоже прогноз был неутешительный. Так ли это?
sweep
На прошлой неделе были. Ночью за 20, а днем чуть ниже 10. Так что к часам 10 -11 утра уже становится жарко:улыб: А вот снега в этом году мало...
410-й
Лучше отпишитесь как там со снегом. А то говорят на лбу уже кусты растут..
Dragoon
На лбу они и после НГ сразу выросли:улыб:
Реально там снег нехило повыдуло.
sweep
вот сегодня поедем и посмоооооотрим :umnik:
а вообще знакомому вчера оттуда звонили, говорят снежочек идет потихоху.
fact
Вот уж не знаю будет у вас возможность от туда написать, но было бы очень неплохо, или напишите свой телефон в личку, я позвоню:улыб:
Dragoon
В этом году впервые не удалось покататься по пухлячку. В начале сектора Е лед, земля и, самое противное, камни. Но это не испортило впечатление от Sky Way, гондольного подьемника и катания от души!
410-й
Сезон в Геше будет коротким, снега очень мало (по Гешским меркам).
sweep
Был на выходных. Снега мало! В верхней зоне вообще всё как-то грустно!:хммм:
PhoeniX
Был на выходных. Снега мало! В верхней зоне вообще всё как-то грустно!:хммм:
А что с сектором Е???И на скайвэи?
irinochka
На "Е пушки ( стационарные ружья) начали сыпать (наконец то наладили).
Скептик
Снег был. Я не знаю где вы катались, но например в воскресенье мы отлично покатали по пухляку в районе "скай вэй", естественно в лесу.
fact
Я не писал, что в прошлые выхи катался, я просто написал про заработавшую систему оснежения в секторе "Е".
fact
Были с 11 по 13 февр. Сектор Е не работал: охранник сказал, что хозяева что-то там поделить не могут! Катались там, где подъемники Шории-тур и Еленовские, снега там нормально было, льда не было вовсе. Погода теплая и солнечная была!!!!
Уезжать не хотелось!
Вот, думаю теперь, как бы еще поехать в Геш - у всех катающихся друзей то с работой, то с деньгами проблемы.
sweep
народ!
кто был на выхах в геше? поделитесь впечатлениями. интересует дорога и трассы??
спасибо всем заранее
пыжик
Народу было немного (даже для выходных) благодаря пятничному хорошему снегопаду количество снега относительно достаточно (но все равно мало), днем температура плюсовая все выходные солнце. Короче обычная горнопляжная погода. Снег начинает мокнуть по всей толщине. Похоже сезон закончится раньше обычного на месяц :хммм:
Скептик
выезжали 27-го в ночь. дорога до Лкузнецка местами в ледовых переметах, дальше апсолютно сухая. добрались за 6 часов. 28-го катания не было из-за бурана и снега. на выкате пару часов и все. Пятница порадовала свежим снегом и достаточно гладким скай-веем. были там весь день. лес, трассы и под подъемником. суббота - яркое солнце и жара реальная. опять скай-вей, до 15-00. мегакайф и жесть!!!
судя по слухам дорога в пятницу была зверская ....
выезжали в субботу в 17-00 по нску. дорога сухая на всем протяжении. добрались до нска за 5 чисов и 20 минут.
1Диман
спасибо! особо волновала дорога :))
а на чем это вы за такое короткое время добираетесь до геша и обратно??
Скептик
спасибо! порадовало "горнопляжная погода" :хехе:
пыжик
добирались на висте , 2 л, 4 веде....сами афигели...но дорога была пустая...
пыжик
Трасса за ленинск-кузнецким хорошая, можно 150-160 наваливать. :live:
kmv
Трасса за ленинск-кузнецким хорошая, можно 150-160 наваливать. :live:
да до можно, до юрт по крайне мере
kazik
на последнего
ФиАлка, вернешься - отпишись по снегу в Шерегеше
меня терзают смутные сомненья, что он там вообще есть :хехе:
1 марта была в Новокузнецке - еще не Шория конечно, но все-таки..
так у них тааакие ручья бежали! как у нас в середине апреля!
Adeli
Вообще то Геш и Кузня немного в разных местах находятся. Но большинство у нас считает ( и пусть) если вокруге все расстаяло то в геше то же :улыб:
sweep
Снегу до хрена:) (это радует), но народу еще больше:((( :death: Просто были там со среды - вот это я понимаю - отдых и приехали в субботу на посошок покататься - это кошмар! Больше в выходные в Шерегеш ни ногой.
Veruska
А почему?????
тут то до сих пор ездить можно, в Танай числа до 10 го апреля. А там снегу ещё до чёрта быть должно.
А я то наконец туда выбраться собрался, решил компанию подыскивать
Veruska
А почему?
А я то наконец засобирался Геш посетить, компанию поискать
Paska
А почему?
не поняла - что "почему"? Почему в выходные в Шерегеш не поеду? Да я же объяснила - все познается в сравнении, там в выходные народу больше чем кислороду:))
Veruska
А-а--а, ну понятно. Это, собственно, причина, отчего туда не тянет.
Но, по опыту многих сезонов, - в самое золотое время- сейчас народ перестаёт на лыжах кататься. Прекрасная погода, солнце и пустые склоны. Загадка для меня
Paska
В Танае были в эти выходные, снег есть, но мокрый, на солнце из под лыж просто брызги воды летят, вообщем не очень комфортно..
В Шерегеше должно быть по другому...
покрайней мере воды быть еще не должно
:спок:
drivebaby
зашла на веб-камеру на Зеленой, аж всплакнула - народу, как сельдей в бочке. А мы сегодня едем, в надежде, что спокойно покатаемся... :cray-1: :cray-1:
svs28
ну расскажите потом как покатались.
Интереснее всего в каком состоянии трассы :friends:
drivebaby
Состояние трассы постоянно меняется: то тает, то лед , то пухляк (во вторник был сильный снегопад)
И еще - на этой недели на подъемниках не действуют скидки будничные :dnknow:
Orinna
на этой недели на подъемниках не действуют скидки будничные
Интересно - чем они это аргументируют?
Veruska
особо не аргументируют - но мне показалось это связано со школьными каникулами
Veruska
каникулы это, приравниваются к выходным
джидай
капец:)) как будто там дети одни исключительно катаются!!
Veruska
толпы там на каникулах конкретные, вот канатчики и рубят денги ...рынок блин:улыб:
джидай
Были с 26 по 29 марта. Открыто 5 новых трасс - 3 в секторе Е, две - уходят на ту сторону Зеленой справа. Народу было много только на основной горе. В секторе Е вообще подъемники пустые ходили, видимо, народ еще не расчухал новинку, да и ценник на гондолку в 50 руб - вообще даром. На московской трассе (новая) народу тоже не очень много, но сама трасса имеет длинный выкат, на котором хочется снять лыжи и идти пешком. Стоимость гондолы на ней- 100 руб. Снега на трассах дофига, но наверху горы, как уже было сказано, лед, который во второй половине дня превращается в лужи. Тем не менее общего впечатления это не портит, т.к. отрезок небольшой, можно и объехать. Катались и на Томской трассе с верхнего бугеля - вааще ништяк! Сначало оочень круто, потом - просто круто :безум: Вывод: кто хочет еще покататься в Геше - найдет свое место под солнцем (т.е. для катания) :улыб:
svs28
Были с 26 по 29 марта. трасс - 3 в секторе Е, . В секторе Е вообще подъемники пустые ходили, видимо, народ еще не расчухал новинку, да и ценник на гондолку в 50 руб - вообще даром.
Ты перепутал. Гондольно-кресельная дорога это не "Сектор Е", а "Скайвей" (бывш.Панорама) , а вот "московская по 100 рублей" это и есть "Сектор Е":улыб:
Скептик
ну пусть будет так, порядок вещей от этого не меняется.....и еще - я девочка , поэтому перепутаЛА :смущ:
svs28
Извиняйте сударыня :роза:
Но все равно нужно четко знать и различать сектора катания, чтоб народ в заблуждение не вводить :улыб:
Скептик
В Геше хорошо в понедельник:улыб:
т.е. сегодня тут было просто замечательно:улыб:
Солнышко светит...трассы подготовленные..народа очень мало...:улыб:
На лбу проводят какие-то работы, вроде как роют ямы под 6-ти местную креселку ШТ. Сейчас есть две ямы на самом верху склона.
Утром скользишь по трассам погремушкой :)) заплавленный с вечера снег смерзается за ночь и трасса становится очень жесткой.
Часам к 11-ти наст везде отходит..
Лужи видел только в одном месте на классических трассах - посадка на кресло ШТ:улыб: