поездка в Шерегеш,сколько денег?
40706
49
Дочь собралась в ноябре на пару дней в Шерегеш. едет на автобусе,жить собираются 3-4 человека в квартире.Просветите пожалста о примерной стоимости мероприятия. сколько автобус стоит,сколько квартиру снять,такси,еда,подъемник
Stepa
Жилье 3-4 человека, спать как будут ? -)
в смысле сколько кроватей и комнат надо.
По парам там, и нужно 2-ку, ценник где-нить 1000 руб. сутки.
Подъемник , если кататься не умеет то скипас не нужен, прокатится поди раз 5 за день.
Еда .. цены такие же как и у нас в магазинах, это в смысле вечером поужинать , утром позавтракать, сами спланируете.
На горе цены как у нас в кафешках.
Даж еподорожник есть -) и шашлык рублей по 100-150 и т.д.
В общем примерно так получается:
1. автобус (не знаю сколько билет)
2. проживание 2-ое суток 2 т.р./4 чел. 500 руб.
3. Катание 500 руб день. т.е. 1000 руб.
4. Еда на горе рублей по 300 в д ень. + дома там алкоголь, еда и т.д. зависит от потребностей организма.
5. Такси мы ездили по 75 руб .. по 100 руб там до горы. Это со всех. 4-ро уезжают на 1-ой машине.
6. Ну и на форсмажор пару тысяч -)
УДачного отдыха.
Посмотрите инфу на сайтеwww.mustag.ru
Думаю там много полезного найдете.
Stepa
билет на автобус был всего 1500 в том году (то есть туда-обратно)
А в целом я согласна с предыдущим комментатором :respect: только на мой взгляд цены он привел по максимуму, по факту скорее всего меньше выйдет:)
Stepa
В прошлом сезоне 1-комн. квартира в Геше стоила 1000 р. в сутки.
Еще нужно учесть прокат снаряжения, если нет своего.
Russian Girl
точно, прокат еще рублей 500 в день может выйти..)
Stepa
Прокатом можно пользоваться в Новосибирске, выйдет дешевле.
Скептик
Прокатом можно пользоваться в Новосибирске, выйдет дешевле.
Ничего подобного... Много ли чайнику надо? Даже почасовой прокат в Геше пойдет. + не знаю как в этом, но в прошлом сезоне были там прокаты "300 р. в сутки".
MJ
Согласен, с каждым годом прокатов становится все больше и больше. Лучше взять на месте. В том году родственникам без проблем брали.
Sergunchik
Лучше взять на месте.
Кстате, и с собой не таскать... :)) А то тяжко - лыжи в чехле, боты в сумке, да еще и вещи какие-никакие... :а\?:
Stepa
в прошлом сезоне 1 поездка на выходные (2 дня) выходила 5500 на 1 человека (+1000, если нет сняряги) - это без излишеств, с питанием 1 раз на горе, остальное сами готовили
если + баню/хорошую выпивку/экскурсию на крест + 1500-2000 на человека
xcom777
в прошлом сезоне 1 поездка на выходные (2 дня) выходила 5500 на 1 человека (+1000, если нет сняряги) - это без излишеств, с питанием 1 раз на горе, остальное сами готовили
+1
это обычный ценник.
В этом году может быть и дороже - ШТ и перевозчики обещали цены поднять.
Stepa
Спасибо всем ответившим. Бюджет сформирован,финансы выделены, дитё готовится к поездке
Stepa
эта... без обид:) презервативов пачку подкиньте:) я серьёзно....
kazik
Ага, а то аптека там рано закрывается и в воскресенье не работает... :хехе:
MJ
эта....не думаю,что стоимость контрацептивов серезно повлияет на бюджет поездки,а проблема была все-таки в размере оного.
P.S. без обид,но трудно быть папой взрослеющей дочери,так и хочется иногда зарядить по какой-нибудь похотливой роже
Stepa
Не, на бюджет это сильно не повлияет, да и вы, конечно, вопреки рекламе, спать спокойнее не будете, просто так, "правда жизни", как говоритца... :dnknow:
Офф: Аптека в Геше. Мужчина перед окошком фармацевта: "... и упаковку презервативов." - "Большую, где 12?" - "Нет, три." - "Три упаковки?" - "МАЛЕНЬКУЮ УПАКОВКУ, ГДЕ ТРИ ПРЕЗЕРВАТИВА!!!!"

P.S. без обид. Моему отцу было (и есть) пофиг на его дочь.
Stepa
P.S. без обид,но трудно быть папой взрослеющей дочери,так и хочется иногда зарядить по какой-нибудь похотливой роже
Понимаю:)
Stepa
Может к концу ноября снег и выпадет, но вот позавчера его там еще не было.
KalyanSib
Сегодня на вебкамере все гораздо интереснее :yes.gif:
Lemour
а сегодня там уже другая картинка вот!
Nelechka
Картинка не открывается, но судя по вебкамере - вообще все в полном ажуре:улыб:
Lemour
Вот-вот, именно так как вы сказали :live:
Stepa
Да, все так и было в прошлом году :улыб:Но в этом боюсь уже так бюджетно не получится отдохнуть, после прочтения статьи на НГС :(( Вот почитайте
http://news.ngs.ru/more/40945/
KatrineKA
Кто уже побывал в Шерегеш сооринтируйте по ценам, что сколько стоит.
Stepa
Квартиры:
1к 1000
2к 1500
3к 2000
Но это все цены после того как хорошенько поторговались и убедили в своей правоте. Соглашаться на предложенный тариф "давычо! дешевле не найдете" не стоит.
Стоянка в поселке - фиг знает, не довелось.
Стоянка под горой - 100р/день
Такси - пытаются брать по 140, с обещанием не сдавать конкурентам 100. ИМХО ценник хамский в контексте падения цен на бензин.
Подъемники - не помню :dnknow:, но стоит посмотреть на сайтах соответствующих организаций. Яндекс в помощь:улыб:
Реально получилось 4000тыщи с человека каким-то хитрым образом (ездили на своей машине с двуями попутчиками).
Zmeyka
А 4 т.р с человека это за сколько дней?
*Стихия*
думаю на 2 дня вполне реальный ценик. у уж если вчетвером на машине, да в двушку за 1200.. то с абониментом и за 3000 можно уложиться.
питание отдельно
*Стихия*
выхи. Но катались реально не очень много. Т.е. если каталово в полный рост, то ещё 500р. в день накинуть можно.
Stepa
Спасибо. Собираемся с мужем поехать не разу не были там, вот все и разузнаю.
*Стихия*
А сколько лыжи на прокат там стоят в этом году ктонить в курсе ?
kazik
Кстати а никто не подскажет где подешевле снаряжение можно взять ? Два года назад брали на самом въезде в поселок по левой стороне самый первый прокат. Говорили что там дешевле всего. Никто не знает сейчас также или есть смысл поискать подешевле?
Dmitriy1111
перед въездом в поселок прокат райдер, работает круглосуточно, там пожалуй самая оптимальная цена.. а дешевле всего насколько я знаю это легендарный прокат "у деда олега" ... где находиться не знаю:)
Dmitriy1111
Кстати а никто не подскажет где подешевле снаряжение можно взять ? Два года назад брали на самом въезде в поселок по левой стороне самый первый прокат. Говорили что там дешевле всего. Никто не знает сейчас также или есть смысл поискать подешевле?
Из нормальной снаряги, которая не разваливается в руках - самый дешевый. Из вообще - можно поискать прокат "у деда Олега", но это получится на спичках экономия.:миг:однако помните, если Вы не катальщик, а бухальщик Вам нет никакого резона брать снарягу в дальнем прокате - покатаетесь пару часов, сдадите в прокат обратно (выйдет наверняка дешевле, чем день в самом дешевом) и пойдете коньяк пить:миг:
Zmeyka
Я не настолько бухальщик :хехе:
Предпочитаю это делать не на горе а после нее:улыб:
Но всеравно спасибо за совет:улыб:
Мне пожалуйста накидайте телефончиков в личку, хочу ехать вечером, приеду ночью - где-то в 1 - 2 часа ночи, хотелось бы договориться заранее.
Сергей К.
подскажите а для проката какие документы нужны или залог там какой-нибудь?
Xapy
паспорт/удост.личн. или водительское удостоверение
Silevi
собираемся в начале февраля в шерегеш, на 4 дня, подскажите что там сейчас с ценами на жилье, и как лучше снять квартиру, договорится с бабулями на месте или заранее через риэлтора, так же интересует дорога, сколько денег и существует ли постоянный транспорт до шерегеша, заранее спасибо.
Xapy
на месте... постоянного на 4 дня не особо, тока поезд нск-=нвкз, нвкз-таштагол, такси таштагол-геш
kazik
то есть добраться туда можно, только предварительно с кем-нибудь договорившись? жилье то сколько стоит?
Xapy
1-шка - 1 тыс
2-шка - 1,5 тыс
3-шка - 2 тыс

в среднем
Lemour
а автобус никакой не ходит?
Lemour
Фирма ШТУРМАН предлагает регулярную доставку в Шерегеш
на комфортабельных европейских автобусах NEOPLAN.

Новогодние рейсы:
из Новосибирска
- 7.01 (в 22:00),
- 9.01 (в 22:00).
из Шерегеша
- 8.01 (в 22:00),
- 10.01 (в 22:00).

Цена 2000р (любая дата туда и любая обратно)

Заказ билетов:
тел: (383)263-13-87
сот: 8 903-900-1387
www.shturman.org.ru

Расписание 2008/09
рейс "Выходные"
из Новосибирска
- четверг и пятница (21:00 ДК Юность и 22:00 м. Речной вокзал)
из Шерегеша
- воскресенье (18:00 и 22:00 магазин Кукуруза)

Цена 1500р (постоянным клиентам и студентам 1400р)

рейс "Рабочая неделя" - в декабре ходит регулярно...
из Новосибирска
- воскресенье (10:00 м. Речной вокзал)
из Шерегеша
- пятница (12:00 магазин Кукуруза)

Цена 1500р

кто нибудь пользовался услугами данной конторки?
Stepa
А подскажите стоимость гостиницы в Шеригеше... если есть у них (гостиниц) сайты, то ссылочкой мож кто поделится ? Самый дешевый номер на двоих.. Жить в квартире как то.. не очень...