где купить костюм? Не пинайте...
151665
182
GKA
Спасибо за критику, на этапе становления достаточно сложно охватить всё и сразу, сайт запущен недавно, каталог постепенно пополняется, косяки по мере нахождения выправляются... Если Вам не сложно, отпишите в лс особо запомнившиеся )
economsport
Спасибо за ответ!
ЗЫ: жаль что поздно увидела. Ибо купила Термит))))) ну что ж проверим в носке. )) :nom:
Olich
Купила костюм в Альпен Про. Обошелся ок.10 т.р. Вчера, покатавшись на Танае в дикий ветер, поняла разницу между барахольным костюмом и фирменным с мембраной. )))) Если кому нужна дисконтная карта - могу дать попользоваться.
svs28
Подскажите а какие характеристики у вашего костюма? :agree:
ЗЫ: спрашиваю, потомучто заходила в А-про и ни один костюм не понра.. :dnknow:
Olich
Подскажите а какие характеристики у вашего костюма? :agree:
ЗЫ: спрашиваю, потомучто заходила в А-про и ни один костюм не понра.. :dnknow:
мембрана 3000, водонепроницаемость 3000. Предлагали еще 10000 на 10000. Но там только куртка стоит 12500.Для меня это дороговато:хммм:Хотя опять же повторюсь - разница налицо. Откатавшись 5 лет в дешевом костюме уже могу сравнивать эффект.
svs28
Откатавшись 5 лет в дешевом костюме уже могу сравнивать эффект.
в мембранах 10/10, особенно с ветром ещё лучше будет:улыб:20/20 ещё лучше:) особенно когда активно катаетесь и потеете:)
fokstrot54
Купила горнолыжный костюм на Обьгэсе за 3,5: каталась в нем на беговых в мороз - ни разу не замерзла. На горных еще не опробовала.
darina1985
Купила горнолыжный костюм на Обьгэсе за 3,5: каталась в нем на беговых в мороз - ни разу не замерзла. На горных еще не опробовала.
Вы удивитесь, но я в -25 каталась на беговых лыжах в обычной ветровке с флисовой подстежкой и тоже не замерзла.....а даже вспотела :tease: Но на гору я ее никогда не одену даже в 0 - продует нафиг.
svs28
мембрана 3000, водонепроницаемость 3000. Предлагали еще 10000 на 10000. Но там только куртка стоит 12500.Для меня это дороговато:хммм:Хотя опять же повторюсь - разница налицо. Откатавшись 5 лет в дешевом костюме уже могу сравнивать эффект.
Ясно, спасибо. я в 3000-3000 катаюсь правда пока на коньках .... вот просто так по парку зае-му прошла...бр.рррр :(:улыб:
Olich
Так поймите 3000/3000 это нифига не тепло. и 20000/20000 тоже самое.:улыб:
Надо одеваться тепло и правильно. Цыфирки - это так... часто врут к томуж.
Filimon
цифры показывают способность одежды выводить/задерживать влагу.
Естественно, они не связаны непосредственно с теплоемкостью костюма.

Нужно ведь понимать:
- для просто прогулки (без какой-либо активной деятельности типа катания на лыжах, копания лопатой:улыб:) - вполне подойдет одежда со слабой паровыводимостью (3000/3000), лишь бы была достаточно теплая
- для реальной деятельности (активное катание на глыжах/борде) необходим костюм с высоким паровыведением (10000/10000), причем он не должен быть (да и не может) особо теплым, не в этом его суть
- для высокой кардионагрузки (беголыжи - скорость от 12км/ч, коньки - активное катание) вообще не подходит горнолыжная одежда, в этих случаях требуются: термуха+флиска+софтшелл(ветровка). Причем это одежды хватит до -25 спокойно.
Olich
Побуду Капитаном Очевидность ))

Когда организму жарко - он выделяет пот; пот (вода), испаряясь, охлаждает поверхность(кожу) и нашему организму становится прохладнее.
Переложим на нашу ситуацию:
Мчимся мы значит с горы, потеем от нагрузок, дует встречный ветер. Нужно во первых защитить себя и мембранный слой от механических воздействий - помогает нам в этом шелл (наружний, самый жесткий слой куртки). Следом идет мембрана Gore Tex, Drymax, Dermizax и т.д.(последнее время как правило нанесена в виде пленки на внутренюю часть шелла) - она отвечает за отвод пара от вашего тела + защищает от влаги снаружи (мокрый снег, дождь). Да-да, те самые циферки! Также шелл с мембраной отвечают за сопротивление напору воздуха - иначе, во первых тепло выдувается, во вторых от интенсивного испарения пота на теле идет переохлаждение организма. Ах да, и все швы должны быть проклеены изнутри - думаю объяснять не надо почему )
Впринципе вышеперечисленного уже достаточно для активного катания на европейских горнолыжных курортах (коллекции некоторых фирм уже выпускаются в одном слое и даже без подклада). В наших климатических условиях это несколько непрактично, поэтому в куртках штанах используются утепляющие материалы - thinsulate, microterm (последний удивил своими параметрами плотность-тепло) и т.д.
И вот к чему веду, при правильном подходе к подбору и грамотном комбинировании:
- Отводящего слоя (термобелья)
- Утепляющего слоя (флис, полар, аркти - штаны кстати тоже бывают!)
- Защитного слоя (шелл, в нашем случае как правило с утеплением),
мы можем перекрыть практически весь диапазон температур для катания сибирского сноурайдера и ему будет практически всегда легко(в прямом смысле) и комфортно.

p.s. проще объяснить уже точно не смогу ))
p.p.s. данный поток сознания не является официальной точкой зрения компании )
Lemour
Китай Китаю рознь:улыб:мне не повезло:улыб:
Замечание, хоть и не новое, но актуальности со временем не потеряло) Поднебесная уже научилась производить товары достойного качества. И если подобрать нормального поставщика из Китая, на http://sinocom.ru/ или на похожем ресурсе, можно заказывать самостоятельно любую экипировку. Человек не должен переплачивать ритейлу при наличии возможности сделать покупку не отрываясь от компа:улыб:
IrishW
по Китаю согласна, у самой очень хороший качественный Китай 10000/10000. Плюс термо. Брала в Альпиндустрии по распродаже за 25000 :tantrum: . Сейчас, конечно, уже ничего в магазинах не покупаю, т.к. переплата просто ужасная, все это можно заказать спокойно самим по цене раза в полтора-два ниже (Ебей, СП, др. сайты и т.п.).
ОкSи
по Китаю согласна, у самой очень хороший качественный Китай 10000/10000. Плюс термо. Брала в Альпиндустрии по распродаже за 25000 :tantrum: . Сейчас, конечно, уже ничего в магазинах не покупаю, т.к. переплата просто ужасная, все это можно заказать спокойно самим по цене раза в полтора-два ниже (Ебей, СП, др. сайты и т.п.).
:eek: это вы удачно конечно попали на распродажу!

ну так где купить костюм то!? желательно на МЕГАраспродаже, не дороже 10 !!
заказывать через инет - не предлагать!!
KevinBlack
в Спортугалии, Триале и АльпИндустрии точно делать нечего, вот там как раз и были такие ценники в июне :спок: . Сейчас многое через Ебей заказываю...По крайне мере лыжи заказывала там, разница с магазинами существенная. На Сибмаме СПшка есть Bosko (горнолыжка мебранная), очень неплохие костюмы, но распродаж точно уже нет.
ОкSи
а на барахолке не продаются горнолыжки мембранные?
KevinBlack
не знаю, я там со студенчества не была:улыб: Посмотрите лучше на Сибмаме, там уж точно лучше качеством будет
KevinBlack
Я бы не рискнула покупать на барахолке :а\?:
Infinity_nsu
"в Спортугалии, Триале и АльпИндустрии точно делать нечего"
"Я бы не рискнула покупать на барахолке"

и что у нас остается? спортмастер, файвсизонс?
ну и какие то магазинчики типа http://www.snowlinks.ru/content/view/7058/27/ - тоже на барахолку похоже :dry:
или http://dcenter.nsk.ru/index.php/categories/14#limit/10
не?
KevinBlack
На сибмаме покупала в 2 раза дешевле чем в магазах. В 14 т.р. можно уложиться с норм мембраной взять 20к/20к даж!
Mitya27
там что бы что-то найти надо сначала закончить сибмамовский государственный университет по специальности суперхакер!! черт ногу сломит где там что искать!!? сотни страниц по запросу "горнолыжный костюм" ...при чем без фото! :безум:
KevinBlack
Тебе найти на Сибмаме? какой именно надо? :biggrin:
ОкSи
...Сейчас, конечно, уже ничего в магазинах не покупаю, т.к. переплата просто ужасная, все это можно заказать спокойно самим по цене раза в полтора-два ниже (Ебей, СП, др. сайты и т.п.).
:respect::улыб:
Еще добавлю к перечню таобао - там, при наличии опыта, еще дешевле получается. Правда, этот ресурс скорее для мелких предпринимателей подходит , а не для персональных заказов, хотя никто не мешает объединиться:улыб:Для этих целей рекомендую вот этот форум - http://forum-taobao.com/ как для получения вводной информации, так и для поиска адекватного посредника.
IrishW
На сибмаме в зарубежных закупках огромное количество этого ТАОБАО, да и вообще там очень много хорошей отечественной и зарубежной горнолыжки. На барахолке точно нечего искать. В магазинах переплатите нереально. Если фигура стандартная, можно и без примерки...
ОкSи
Так к слову .... А может все бросить и махнуть на десять дней во Вьетнам ... И в море по купаться и зимними вещами затариться .... Комплект горнолижки там в среднем 50 баксов .... Если что то фильдиперстовое то 100
serg006
не понравилась мне у них горнолыжка, ширпортреп какой-то, честно, не качественно все сшито, смотрела во многих магазинах. Тогда уж в Австрии затарится)))
KevinBlack
там что бы что-то найти надо сначала закончить сибмамовский государственный университет по специальности суперхакер!! черт ногу сломит где там что искать!!? сотни страниц по запросу "горнолыжный костюм" ...при чем без фото! :безум:
отличный информативный форум, после него просто рука не поднимается купить ту же самую вещь в магазине, но в 2-3 раза дороже. Там просто нужно понять смысл СП.
ОкSи
в файвсизонсе купил куртку и штаны = 7 т.р.! скидки 25%, выбор большой, куртки симпатичные :yes.gif:
fokstrot54
А где уже начались сезонные распродажи одежды и ботинок? И где большой выбор горнолыжных ботинок? Так чтобы не из двух-трех пар выбирать.
в триале по карте 45% скидка, вначале года перчатки 7000 стоили (жесть просто), сейчас взяла за 3800.

Знакомая спайдеровский мебранный костюм (мебрана 10000) взяла за 7000

У меня сейчас тоже такая же проблема, нужен хороший мебранный костюм на девочку подростка, в Триале точно на такой размер ничего нет.... Может кто сталкивался?