Помогите подобрать снаряжение
13874
41
Всем привет. Хочу купить сноуборд с ботинками креплениями и костюмом.
Я начинающий и в этой технике не разбираюсь. Помогите подобрать нужное оборудование и не дорого. Мой рост 184см вес 93 кг немножко умею кататься. Всем огромное спс.
Pahomov
может, пока не поздно, на лыжи? : )
Pahomov
Это точно
Если честно, не совсем бордистов понимаю.
Ну, каждый по своему с ума сходит.
Большинство из тех, кто перешёл на борд, с классики, вернулись обратно, особенно когда карвы пошли. Хотя мне без особой разницы. У классики даже преимущества есть- большая универсальность. В конце того сезона ставили на Танае гигант. А у меня карвы слаломные, с маленьким ррадиусом. На классике было б без разницы, а так от неправильной нагрузки потом колени болели
Павел_п
Ну не скажите: в детстве ходил на горнолыжку... карвингами ессно не пахло... 3 года назад попробывал доску(atom cccp как щас помню...) , так вот с тех пор лыжи не разу не одевал... 2 пары валяются...
А по теме - езжайте по магазинам вам там быстрее подскажут.
StasRn
Наверное толком ездить не научились
Был у менядруг, даже 2. Вроде, говорили, что ходили. Но ездили как чуть продвинутые начинающие. Зато знаю тех, кто никуда не ходили, зато как ездят.... А мне, как уже высказался, почти без разницы, классика или карвы. Хотя на моих нынешних шикарнейшие дуги класть можно. На клаасике у меня поехать вверх по склону не получалось, в крутой дуге
Павел_п
На клаасике у меня поехать вверх по склону не получалось, в крутой дуге
а фанкарвинг получается?:улыб:
Silevi
А я в новом сленге не разбираюсь. Сейчас и моделей то сколько.......фрирайдовые, какой тотам экстрим..., для продвинутых, для средних, для экспертов, для слалома, для гиганта, универсалы. Раньше- лыжи и всё тут. Лучше, хуже, другой вопрос. Для меня, после Epoxy, любые были лучше
Катаюсь, да и всё тут. Уж как получается.
Жаль, на этих выходных облом
Павел_п
да нет:улыб:я про фанкарвинг:улыб:
посмотри клипы, где рукой склон чиркают, а то и ложаться на него, практически...
забавно на самом деле...но что-то в этом есть:улыб:
Причем что любопытно, для этого необходимо задавливать внутреннюю ногу, а не внешнюю.
Silevi
Чтот о мне такое не попадалось
Павел_п
Должно быть здесь что-то из этого..
Silevi
Глягул, прикольно.
Я так не пробовал. Куда ж палки девать?
Павел_п
Куда ж палки девать?
дык он без палок катает:улыб:
Silevi
Дык а я то не умею.
Хоть от уколов отучился, но уже просто как орган равновесия. Уже привычка за ручки держаться
Павел_п
просто палки будут сильно мешатся, потому что для них под телом просто места не хватает:) лыжи закантовываются почти под 90 градусов.
Павел_п
Дык а я то не умею.
Хоть от уколов отучился, но уже просто как орган равновесия. Уже привычка за ручки держаться
Вы, друг мой, сперва освойтесь на форуме, потом высказывайте суждения о чужих навыках...Начал тут письками мериться... :зло: На прорайдерство не претендую, но на лыжах с 1995 года... В то время в России обыватели не знали что такое кресельный подъемник...
Ни кому ничего доказывать не собираюсь, просто высказал свое мнение!
StasRn
А я на креселке ездил ещё эдак в 91 м году, в Чимгане. Так что можно и померяться.
Хотел файл со своим видео прицепить , да что то не получилось. Хотя пару роликов есть вконтакте
Pahomov
Идёшь в ТРИАЛ-Спорт (на Сиб. ярмарке или у зонального института) и покупаешь! У них есть каталог с полными характеристиками досок (это я про вес райдера). Доска нужна будет W-довая... Там, кстати, можно и за 7000 и за 9000 рублей купить "народный комплект". Одежда, надеюсь, есть... :улыб:
Pahomov
В предъидущем топике все верно написано, сам в триале уже много лет только и тарюсь.
А на счет того, что десь написали глыжники, как не слушайте Вы их, у них вечно прямо-таки слюна с пеной у рта вырабатывается когда они о досках слышат:улыб:Просто внимания не обращайте, делайте то что нарвится только Вам.

На счет одежды в ТРИАЛЕ тоже бывает хороший выбор, но коли вы начинающий райдер, то советую изначально побеспокоиться о защите. Из одежды неплохая марка Section (кажется правильно написал :)) смотрите на мембранку, ну и в общем все должно быть как говориться сухо и комфортно.

И это глыжники - Борд рулит:улыб:хе-хе-хе :tease:
sweep
А на счет того, что десь написали глыжники, как не слушайте Вы их, у них вечно прямо-таки слюна с пеной у рта вырабатывается когда они о досках слышат:улыб:Просто внимания не обращайте, делайте то что нарвится только Вам.
Хм...не писал я такого:улыб:Кстати, на доске катать пробовал - прикольно по пухляку...но для меня рулят лыжи, а вот друг (АМД) катает на борде:улыб:Все ОК.
sweep
И я с бордерами дружу. Но лыжи рулят. Бордеру никогда не пройти спортивную лыжную трассу. А наоборот - запросто
Павел_п
Бордеру никогда не пройти спортивную лыжную трассу. А наоборот - запросто
Ой не соглашусь, смотря какому бордеру и на какой доске, тот же Дед запросто и слаломку пройдет и гигант, да причем так что мало не покажется:) Ну естественно в жостком он пройдет лучше чем в мягком.
kazik
Гигант - вполне вероятно, слалом - навряд ли.
Ну, а про время даже не упоминаю
Павел_п
опять же зря PSL как и PGS в сноубординге если что FIS дисциплина. Спортсменов там достаточно, весьма высокого уровня. В сноубордическом SL трасса несколько иначе ставиться, но суть таже самая.

ну вот например видео псл

Павел_п
Гигант - вполне вероятно, слалом - навряд ли.
Ну, а про время даже не упоминаю
Ну смешно же такое читать ей богу. Ну я, допустим, трассу не пройду ни на каком снаряде - боюсь я вешек и всё тут - психология-с. Однако ж упомянутый Дед пройдет и не поморщится. При чем если не морочиться вопросом времени, то пройдет вобще на любой доске.
Сноуборд медленнее, чем лыжи? Ну да. Ну и что?
Зато на борде колени убиваются в ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшей степени, а это для некоторых ой как принципиально.
Zmeyka
Трассу я для примера привёл -про скорость и маневренность
Правильно ездить - не убиваются. колени и на борде ой как сворачиваются- на лыжах то можно крепёж на срабатывание по все осям отрегулировать, а борд не отстёгивается -так с ним кувыркаться и пойдёшь
Павел_п
С коленом у меня проблемы были. И долго. И свернулось на лыжах, когда встал на прямые ноги, чтоб увидеть за перегибом, у видев кого то так на прямых ногах на кант и встал., и лыжа повернула. Но оно у меня было уже до того свёрнуто, связки ослаблены, и где? В больнице, где я лежал с переломом 3 х позвонков. Вот так.... лыжи, борды, а где травмируемся?
Павел_п
Нашли о чём спорить, право же. Кому что нравится, в этом всё дело. Кому-то лыжи, кому-то доска. Лыжи считаются травматичней, хотя бы потому, что ноги физически могут перекрещиваться. А на борде такого никогда не случится. Те же колени на сноуборде можно спасти, если ездить в дакфуте с небольшими углами. Продолжать можно и дальше, не вижу смысла выгораживать лыжи именно засчёт их мнимой безопасности. Каждому своё просто, к чему споры?:улыб:
BWhite
Перекрещиваться? Ну.... если только теоретически. Может, усовсем новичков. А во всём остальном- я лично падал сезоне примерно в 95- 96 и то - довыделывался. Поехал на одной ноге по прямой, прилично разогнался, и тут носком другой (195 см) за снег чиркнул. Ну, развернуло , покувыркался., лыжи отсегнулись обе. А как часто падают на бордах? :миг:
Павел_п
Здесь вообще модераторы есть???
у то нафлудили тут.. ребят! Сделайте топик Лыжи VS Доска...
Про тему то уж пади забыли??? :death:
Павел_п
Трассу я для примера привёл -про скорость и маневренность
Правильно ездить - не убиваются. колени и на борде ой как сворачиваются- на лыжах то можно крепёж на срабатывание по все осям отрегулировать, а борд не отстёгивается -так с ним кувыркаться и пойдёшь
Вы физику в школе учили? А на борде хоть немного катались? Ну а может анатомия и физиология мимо не прошли? Судя по всему, ничего из вышеперечисленного - одна голимая теория, либо личный опыт, который никому и ни о чем не говорит.
Маневренность на борде, кстати, выше и намного - за счет длины и веса.
Pahomov
по теме: купить максимально возможные (удобные и верхние, т.е. дорогие) ботинки, остальное взять любой хлам, а то и вообще брать в прокате. Ибо если кататься желанья нет, а выезды раз в сезон, то разницы между досками ещё сто лет не почувствуешь, а если будешь активно прогрессировать, то через сезон захочется чего-то вполне определенного и вовсе не того, что хочется сейчас:миг:Я вот 6 лет назад думала, что прыгать буду и всякие штуки с трамплинов делать и что в итоге - пластиковые буты, железные крепы и узкий доск :ха-ха!:
где купить: в Тау Кита были доски прошлых сезонов, в том числе и на больших мальчиков, боты надо тупо мерить ВСЕ верхние, на которые теоретически хватает денег - одному подойдут Саломон, другой в Хедах себя прекрасно почувствует, третьему Райд по ноге. Реально чтоб найти СВОИ боты штук 20 не вредно перемерить, благо выбор есть. Крепы подбирать по факту наличия ботинок и объему кошелька, однако явно экономить (как на первой доске) на них не стоит. Они ещё пригодятся, а прогрессу не помешают даже если будут позиционироваться как "для очень крутых доскеров"
Zmeyka
подскажите пожалуйста есть ли в прокате в шерегеше маски, почем? или в городе где-нибудь?
Xapy
подскажите пожалуйста есть ли в прокате в шерегеше маски, почем? или в городе где-нибудь?
Маска это что? Если очки, то да, есть. Однако ИМХО лучше купить - всё гигиеничнее. Простые стоят от 1000 рублей, не бог весть что, однако явно лучше прокатных.
Если то что закрывает нос и рот, то наверно нет. Стоят порядка 300-500рублей, в спортивных магазинах.
Xapy
есть и очки и балаклавы:улыб:
Pahomov
ННП

Такой вопрос. Сколько видел прокатов, практически везде выдают лыжи HEAD. При этом, в магазинах Нска, данный бренд не так уж чтоб и распространен. Стчего такие предпочтения у одних и игнор у других?
truman
в геше в прокатах нормальных хэда почти нету:)
kazik
Зато в местных прокатах, кроме Хеда ничего нету:улыб:
truman
как бы все логично - в Новосибе чаще всего жесткие трассы, с искуственным снегом (и Иня, и Новососедово...)
Для таких трасс логичны жесткие ХЭДы. (почему не Фишера? ну наверно из-за цены..)

В Геше же чаще бывает существенно более мягкий снег (я не имею ввиду весну, когда утром и вечером лед:миг:), соответственно и в прокате логичнее иметь универсалы и паудерные лыжи..
truman
HEAD же кажеться в Ашане продается по 1000-2000 руб, или там другой бренд? уж забыл
Silevi
да ладно? вся верхня линейка жосткого фишера от сл до гс, атомики сл12, росики оверсайз и много чего исчо чего это универсальные лыжи?:)
Silevi
Все фирмы как правило имеют всю линейку лыж. Ну, а сколько их , запутаешься перечислять