Чимбулак - Алма-Ата-Казахстан
4817
6
Есть ли тут кто планирующий попасть на новогодние праздники в Алма-Ату и соответственно опробовать снежные трассы Чимбулака???
Блоги
А есть примерное понимание стоимости поездки? Поездом, как я понимаю? Самолетов, вроде, больше нет (светлая память КрасЭйр). Был на Чимбулаке весной, когда вовсю журчали ручьи. Классная горка! Вот только дышать с непривычки может быть трудно. Но зато красота!
Блоги
А как там со снегом и есть ли номера в гостинице?
Silevi
угу, КрасЭйр приказал долго жить, как раз в один из таких прекрасных дней должен был совершить полёт в Алмату, но увы не пришлось(((( ......поезд в один конец - 2 718 руб. 10 коп. (купе), проживание если брать гостиницы в городе примерно - 2000-2500 руб. сутки, опять же, снимать квартиру по суткам выходит дешевле процентов на 20, гостиница на Чимбулаке (если она есчо стоит, вроде в прошлом году собирались демонтаж её) стоила в прошлом году самый дешевый номер баксов сто помойму, на НГ соответственно раза в два дороже, есть гостиница на Медео, но вроде как в убогом виде, надо узнавать, прокат (лыжи, борд) 400-500 руб./сутки, подъемник (прошлый год) кресло - 90 руб./разовый, абонемент на пол дня - 600 руб., дневной - 1000 руб., питание как мне кажется процентов на 20 все же подешевле чем у нас, хотя опять же смотря где и что..... вот считайте что и как......

по последним данным (15.12.08) снега нет((((( по гостиницам инфы нет.
Silevi
Поехали мы туда как то покататься втроём. двое раньше уехали, заехали в Чимбулак, потом в Алма- Атау, и на меня место забили, я досдал сессию и к ним присоединился. Так им в Алма- Атау больше понравилось
Блоги
Мы едим в Алматы на новогодние праздники, думаем на Чимбулак смотаться несколько раз, но что то снега то там пока нет.