Сноуборд и беременность?
13895
29
Уважаемые форумчане, у меня один вопрос. Точнее прошу совета у всех спецов.
Я этой зимой заболела сноубордом, после небольших тренировок катания и т.д. узнаю что беременна. Встает вопрос продолжать заниматься (пока срок маленький) или отложить на пару сезонов?
На сколько это может быть опасным для малыша?
lutik_huliganka
Хороший вопрос:улыб:
а вы часто падаете? пьете глинтвейн во время катания? в вас часто влетают "троллейбусы"?
сможете на все вопросы однозначно ответить "нет"?
lutik_huliganka
Вы у кого тут спрашиваете? Тут гинекологов не густо...Вы у гинеколога проконсультируйтесь....а вообще, если планируете сохранить беременность, активные виды спорта ( что и есть горные лыжи и сноуборд) не для Вас, это я Вам как муж гинеколога говорю:миг:Вам сейчас тепло и покой необходимы...в купе со спокойными прогулками....в общем осваивайте сайт сибмама.....

И примите мои поздравления, с этим светлейшим событием в Вашей жизни. :flowers: :bday: :present: :agree:
truman
+1
Сами не стоим на лыжах уже 9 месяцев+ 1 месяц:улыб:
И ничего. На сл. сезон поедем в Геш. А в 3 годика будем троем по склонам ползать :улыб:
Поздравляю :bday:
lutik_huliganka
На сколько это может быть опасным для малыша?
Это может оказаться для плода - летальным!
хотите сохранить беременность - забудьте про сноуборд!
lutik_huliganka
Уважаемые форумчане, у меня один вопрос. Точнее прошу совета у всех спецов.
Я этой зимой заболела сноубордом, после небольших тренировок катания и т.д. узнаю что беременна. Встает вопрос продолжать заниматься (пока срок маленький) или отложить на пару сезонов?
На сколько это может быть опасным для малыша?
Если едете уверенно и имеете возможность кататься там, где никто не собьет - можно. Однако если только начинаете, то наверняка часто падаете непосредственно на попу, что может быть чревато.
ИМХО: можно, если катаешься уже хорошо и можешь полностью оценить риски.
lutik_huliganka
Специалисты - в женской консультации. Неспециалисты тут стока нафлудили... :)))
Zmeyka
Ну как тут полностью оценишь риски...
Вот пару недель назад спускаюсь по объездной Шории-Тур, вижу впереди "чайник" соскребается - кататься не умеет нихрена, какого черта их на верх несет, никогда понять не могла... - делает поворот и через полсклона по траверсу едет - пытается скорость погасить... Вижу - ушла по траверсу влево. Ну, ухожу вправо посильнее, чтобы пройти, пока она там будет...
Ан нет. В конце поворота, почти перед перекантовкой, мне в левый бок-спину, влетает это создание. Ну а фигле - у меня глаз на жеппе пока нету, а она лыжами-то управлять не умеет...
Мужу сестры так же в спину на Инюшке идиот какой-то влетел...
Так что... "нет препятствий идиотам", ага... :dnknow:
MJ
В курсе, ага. Саму недавно на пустом склоне, на первом спуске сбил герой - прямо вниз ездить научился, а поворачивать ещё нет. Шибанулась неслабо, защите безмерно благодарна. Однако будь я, к примеру, беременной, я бы (это не рекомендация, это констатация факта) кататься непременно пошла, однако чудика бы этого пропустила, так круто (неожиданно для большинства чайников) не поворачивала и уж точно не делала бы это на новогодние праздники, когда народу валом, а половина катающихся начали употреблять уже с утра. А все риски не предусмотришь, можно выходя из подъезда подскользнуться, упасть, сломать основание черепа и тихо умереть:бебе:
MJ
Ну, ухожу вправо посильнее, чтобы пройти, пока она там будет...
Ан нет. В конце поворота, почти перед перекантовкой, мне в левый бок-спину, влетает это создание. Ну а фигле - у меня глаз на жеппе пока нету, а она лыжами-то управлять не умеет...
Не можешь предугадать траекторию того кто снизу - пропусти, но не обгоняй. Фтыкаем БК и руководствуемся здравым смыслом. А вобще чтоб чайник сбил это ещё очень постараться надо :ха-ха!:
Zmeyka
Я жене запретил. И вам советую. Если она у меня устоять на лыжах еще сможет, то гарантировать что какая-нить туша килограм на 150 не влетит в нее на бешенной скорости я не могу. Никто не может. А тут уж как повезет. Подождите немного, чтобы потом не было мучительно больно...
Zmeyka
Однако будь я, к примеру, беременной, я бы (это не рекомендация, это констатация факта) кататься непременно пошла, однако чудика бы этого пропустила, так круто (неожиданно для большинства чайников) не поворачивала и уж точно не делала бы это на новогодние праздники, когда народу валом, а половина катающихся начали употреблять уже с утра.
Я о беременности пока даже и не думаю, поэтому пугающие размышления на тему "придется ли оставить лыжи" меня даже и не посещают.:улыб:Я не боюсь упасть/не справиться с управлением лыжами/скоростью - я достаточно осторожно катаюсь. Но насмотревшись на троллейбусы, особенно пьянющие - и так-то иногда страшновато делается, когда видишь, как они "передвигаются"...
А что значит "пропустила"? Ты его, получается, видела?

А все риски не предусмотришь, можно выходя из подъезда подскользнуться, упасть, сломать основание черепа и тихо умереть:бебе:
Ага. ЧМТ я получила в процессе безобидного пешего похода к водопаду, а сегодня в жопу маршрутки, в которой я ехала, воткнулся камаз... Когда на лыжах катаешь, так хоть уже готов к "экстриму"...
Zmeyka
Не можешь предугадать траекторию того кто снизу - пропусти, но не обгоняй. Фтыкаем БК и руководствуемся здравым смыслом. А вобще чтоб чайник сбил это ещё очень постараться надо :ха-ха!:
Так я ее и пропустила! Она как раз траверсом уехала влево! По предварительным наблюдениям - ей на "возвращение" еще много времени надо было... А там еще рельеф склона такой... чуть выпуклый в середине...ее вообще в поле зрения уже не было...
Не, я рядом никогда не обгоняю - они шибко пугаются, если достаточно близко проехать :biggrin:
Да ваще позорище, сама в шоке - я не ожидала, что она в повороте настолько разгонится, что догонит меня едучи в траверсе! :rofl:
MJ
ууу дарагая, наши карверы с такой нехилой скоростью поперек склона ездят, что ты так вниз не разгонишься никогда в жизни! если не умеешь предсказывать поведение карвера, даже не обгоняй его никогда, а самое веселое что мы исчо вверх по склону ездить любим и 360 градусов пытаемся закрыть.... лично у меня пока больше 300 градусов редко получается..
kazik
Хе-хе, дополнил уже сообщение... а я как раз собиралась написать про "да ладно поперек, а то ведь и вверх!" :ха-ха!:
Ключевое слово "карверы", ага.
Ага-ага, карверы - крррасаавцы. На жосских с подъемника смотреть - одно удовольствие, особенно когда они "пытаются закрыть".
Мне тоже нравится спокойно, при свободном склоне, поделать дуги, почувствовать, как лыжа сама идет при загрузке... Лыжи тока пожестче хочется, мягковаты...
Ну так и вот...чайники тоже, как и карверы, умеют быстро-быстро поперек склона... но не из любви к дугам, и отнюдь не управляемо - ее просто утаскивает по траверсу "вдаль", когда она скорость после поворота пытается погасить ездой поперек склона...а повернуть-то не может, там ведь не ноги едут, а лыжи... сами... :rofl:
MJ
Возьми в прокате фаеров или шейпов, в геше будем, попробую научить ложиться.... на две руки правда сам ещё не научился толком, но на одну руку попробую научить:)
kazik
Хачу! Хачу!:улыб:
на файеры как раз и зарюсь, в след.раз обязательно возьму...:улыб:
MJ
А что значит "пропустила"? Ты его, получается, видела?
Нет. Просто народу на трассе (и на подъемнике немного) и если осторожничать, то можно высматривать окно в поднявшихся, тогда сверху гарантировано никто не догонит. Я же просто встегнулась и поехала в расчете на то, что все мы адекватны. Ан нет, не все.

Ага. ЧМТ я получила в процессе безобидного пешего похода к водопаду, а сегодня в жопу маршрутки, в которой я ехала, воткнулся камаз... Когда на лыжах катаешь, так хоть уже готов к "экстриму"...
Об чем и речь. На следующий день после того случая навернулась на выходе из ресторана и на потеху окружающим выбила плечо:смущ:В центре города, цивилизация вокруг, никакого экстрима:улыб:
MJ
Хачу! Хачу!:улыб:на файеры как раз и зарюсь, в след.раз обязательно возьму...:улыб:
А он жеж плохому ещё научить может! :ха-ха!:
Офф. Прикол из жизни карверов (который мог бы быть и не приколом, но всем повезло). Утречком спускаюсь вдоль верхнего Еленовского бугеля. Дуги с Казиком на пару выписываем, поперек склона. Сзади Бээээээмс. Я практически не упала, так, на склон в дуге прилегла. Мужика нашли метров за 100 за перегибом. Мужик, надо заметить, весьма неплохо катающийся (вероятно поэтому приехал он в меня достаточно безопасно) аргументировал свои действия так "засмотрелся!" :ха-ха!: :ха-ха!:
Zmeyka
можно высматривать окно в поднявшихся, тогда сверху гарантировано никто не догонит.
Ээээ... но в выходные, на Зеленой так можно и весь день простоять...:хммм:
Zmeyka
А он жеж плохому ещё научить может! :ха-ха!:
Ну это... главное - научить... а плохому-хорошему - это все относительно... :))))

Прикол из жизни карверов (который мог бы быть и не приколом, но всем повезло)....
Это про меня, практически... :rofl: Только я с подъемника так заглядываюсь... :))
Офф: А меня однажды один господин на посадке на подъемник "догнал" - после того, как я его на трассе обошла... "Девушка, вы так красиво катаетесь, если на вас сзади смотреть... Вот так вот туда-сюда, туда-сюда"...
Так что осторожнее надо кататься, осторожнее! :rofl:
MJ
Ээээ... но в выходные, на Зеленой так можно и весь день простоять...:хммм:
А спорим на бутылку коньяка, что я в любой означенный выходной с удовольствием покатаюсь по неприлично пустому склону горы Зеленой?
MJ
Ээээ... но в выходные, на Зеленой так можно и весь день простоять...:хммм:
вы просто не умеете там выбирать склон соотвественно времени:) даже в эти праздники, когда в геше было аномально много народу, больше 3-5 минут в очереди не стоял:)
kazik
вы просто не умеете там выбирать склон соотвественно времени:) даже в эти праздники, когда в геше было аномально много народу, больше 3-5 минут в очереди не стоял:)
эээ..не видел на верхнем бугеле..мож не туда смотрел?
А по поводу пустого склона - требуется опыт и умение кататься, чтобы с легкостью выбирать себе правильный склон.
Мы тож больше 3-х минут в очереди на подъемник не стояли и вообще отлично покатались, но на кресле ШТ всего один раз и поднимались за день:улыб:
kazik
Ну, в этом сезоне нам и так неприлично везло... особенно 27-28 декабря... ваще красота была... :)))
Zmeyka
Не, я тоже знаю куда уходить... :)) Правда если в прошлом году как-то нам Панорама понравилась, то в этом че-т она меня как-то разочаровала...:хммм:своим началом особенно...
MJ
Не, я тоже знаю куда уходить... :)) Правда если в прошлом году как-то нам Панорама понравилась, то в этом че-т она меня как-то разочаровала...:хммм:своим началом особенно...
Плохо знаешь:бебе:При чем тут Панормама? Часто бугель это наше всё. А вот какой it depends:миг:
Zmeyka
Не, ну если говорить о катании _по_пустому_склону_, то верхний бугель ШТ - это как-то не то, по крайней мере - как мне кажется... :dnknow: На лбу и троллейбусов бывает ой-ей... :шок:
А на томской в этом году не была еще... не знаю что там с народом...:улыб:
Zmeyka
Часто бугель это наше всё. А вот какой it depends:миг:
на гондолке?:улыб:там в принципе неплохо..только не все трассы доступны с того бугеля (или скажем так - удобно доступны)
Silevi
там в принципе неплохо..только не все трассы доступны с того бугеля (или скажем так - удобно доступны)
На гондолке - да, верхний бугель ШТ - да, верхний бугель Каскада - да, БКД-10 - да. А если совсем всё туго к моим услугам Туманная :спок: