Сноуборд для высокой девушки
70885
124
MJ
да ну вас! :ха-ха!:

ну признайтесь, честно только...вы же когда что-то покупаете не берете первое попавшееся с хорошими ТТХ, вы же все равно выбираете то, что понравится

просто кому-то нравится agressive стиль, а кому-то что-то более изящное, но это не значит что во втором случае приносится жертва практичности и качеству
MJ
Мне кажется, каждому свое.
Если девушке действительно приятно иметь красивую доску и все такое - почему бы и нет?
Ну в самом деле? Кто-то хочет активно кататься и ощущать всю прелесть полета в снегу, а кому-то вполне достаточно спокойного, приятного и неспешного катания и эстетического наслаждения от своего вида и вида снаряда...

Есть еще один, практически компромиссный вариант - купить GS-доску и сделать на ней аэрографию с цветочками и русалками:улыб:почему бы и нет?:улыб:
Silevi
Знаете, навороченнейшие цеховые Fisher RC4 всегда выглядели самым простейшим видом. Когда то на них были красная и по моему синяя полоса, а последние - на них просто написано Fisher
Павел_п
о чем я и говорю - если все же (хотя по постам девушки так не скажем), есть желание катать на серьезном снаряде и одновременно, что бы он (снаряд) выглядел гламурно - не вопрос, аэрографию на него и все дела:улыб:
Благо, как вы и написали, спортивные снаряды производители не особо раскрашивают.
Silevi
блин...девушка только два раза стояла на сноуборде, боится высоты и больших скоростей :смущ:

да, пока я хочу получать удовольствие от умеренного катания и созерцания какая красивая у меня вещь

может быть, потом, я пропрусь, начну прыгать и т.д. и тогда буду брать мега-серьезный снаряд, м.б. делать эксклюзивный дизайн и все такое

но сейчас я просто НАЧИНАЮ...и я хочу, чтобы каждый, даже самый маленький нюанс мне приносил удовольствие

ЗЫ и не от созерцания себя красивой на красовой доске, а от обладания хорошей. качественной и эстетичной вещи, которая радует меня как в катании по своим характеристикам, так и просто своим внешним видом

а дальше видно будет
Silevi
и еще...ну согласитесь сразу же браться за мега серьезный снаряд человеку, который вообще еще пока ничего не шарит - просто глупо

так что пока мне нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт рассчитанный именно на таких вот обезъянов вроде меня...а дальше уже по мере роста будем делатть апгрейд
Lassie
да, пока я хочу получать удовольствие от умеренного катания и созерцания какая красивая у меня вещь
я об этом и написал и не вижу тут ничего плохого, скорее наоборот:улыб:
так что пока мне нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт рассчитанный...а дальше уже по мере роста будем делатть апгрейд
совершенно верно:улыб:именно это и имел ввиду:улыб:
Lassie
красотка?
и ботиночки к ней
Через пару сезонов есть все основания задуматься о вот таком комплекте, например:миг:По мне так эстетики хоть отбавляй:улыб:
Zmeyka
красотка:улыб:

да они все в общем-то красотки...но немного не мое:улыб:

хотя может быть к тому времени как раз...
Lassie
это я к вопросу об эстетики неженских досок :миг:такую конечно рано и очень рано. Но вот как пример :спок:
Павел_п
а нафига ваще по траве кататься? И нафига брать с собой много пар, у меня все в геше лежит:)
Lassie
ну я пока не стыжусь себя причислять к парковым обезъянкам с соответствующим уровнем катания
обезьянки это молодежь со спущенными штанами, которые не катаются а тусят на склоне:)
kazik
аааа! не, я тогда не обезъянка :knix: :ха-ха!:

у меня штаны подтянуты как надо :смущ:

я тогда скорее бегемотик на склоне:knix: *ну типа корова на льду и все такое... :смущ:*
kazik
А прикольно по траве осенью, катался.
А мои друзья за машиной в августе по асфальту.
Ну, а лыж мне много не надо
Lassie
Привет)..может быть и мужская доска жестче так называемой женской..чтот на себе я это не прочувствовала..отъездила всего сезон..не набирая особо скорость..но иногда при падениях, а куда без этого, она - досточка такоееееее выдерживала..что извините меня...и муж говорит - нормальная доска..и для роста 178 см...вполне мне подходит..главное, чтобы внизу в подбородок упиралась, вот и весь принцип выбора длины)...а женские доски все же есть для нас высоких..в этом году поездили по магазинам..увидела расцветки симпатишные всев том же Триале, и в Меге..так что без отчаяния..)))все будет ок) :agree:
Krakatuk
..главное, чтобы внизу в подбородок упиралась, вот и весь принцип выбора длины)...
Это кто вам такую глупость сказал?
Krakatuk
..отъездила всего сезон..не набирая особо скорость..но иногда при падениях, а куда без этого, она - досточка такоееееее выдерживала..
Вооо ключевая фраза, вы ещё кататься не научились, это раз, а что у вас доска при падениях выдерживает это вообще ни о чем не говорит:)

В том то и дело, что жесткость доски необходима когда вы начинаете скорость набирать.


Ай лана... завтра стерва припрется разъяснит:)
kazik
Да нафик мне разгоняться)..я ж будущая мама..и шлема тош нет)..так что)..если захочу - разгонюсь)..ток мне не в кайф) такой выброс адреналина)..мне интереснее лавировать-лавировать и вылавировать))))) :tease:
kazik
Это мне мужчины разъяснили, вначале те, кто по 3-4 сезона отгонял..ясен пень, что чем длиннее...тем больше скорость набирает..я просто говорю, что на начальных этапах и просто женщинам достаточно именно такой длины) :бебебе:
Krakatuk
что на начальных этапах и просто женщинам достаточно именно такой длины) :бебебе:
Ну это точна в Мемориз:улыб:
Krakatuk
Да нафик мне разгоняться)..я ж будущая мама..и шлема тош нет)..так что)..если захочу - разгонюсь)..ток мне не в кайф) такой выброс адреналина)..мне интереснее лавировать-лавировать и вылавировать))))) :tease:
Ну без шлема я бы вообще кататья не рекомендовал, а насчет если захочешь разгонишься... нууу .. никто исчо на СТАБИЛЬНУЮ скорость не жаловался, а лавировать очень растяжимое понятие:)

Вобщем ждите Стерву:) она как тетка все объяснит:)
Krakatuk
Привет)..может быть и мужская доска жестче так называемой женской..чтот на себе я это не прочувствовала..отъездила всего сезон..не набирая особо скорость..но иногда при падениях, а куда без этого, она - досточка такоееееее выдерживала..что извините меня...и муж говорит - нормальная доска..и для роста 178 см...вполне мне подходит..главное, чтобы внизу в подбородок упиралась, вот и весь принцип выбора длины)...а женские доски все же есть для нас высоких..в этом году поездили по магазинам..увидела расцветки симпатишные всев том же Триале, и в Меге..так что без отчаяния..)))все будет ок) :agree:
Девушка, ну глупости же по всем пунктам. В подбородок упираться доска должна в двух случаях:
1. если прыгать
2. Если для своего роста Вы ОЧЕНЬ мало весите. Т.е. для Вашего кило эдак не больше 47. Топикстартер же, как мы выяснили, девушка не только высокая, но и крупная достаточно.
3. Прочность доски (т.е. качество исполнения, которое характеризуется способностью выдерживать удары судьбы в лице деревьев, камней, чужих лыж, лавочек, резкого переноса веса тела в одну точку при падении и тыпы) никак не взаимосвязана с жесткостью и упругостью (которые определяют скорость, с которых начинается вибрация незагруженной части доски и "пуляние" в пооворотах). На моих глазах жесткие и упругие, бывало, ломались за один спуск (брак производства, вероятно), а мягкие и медленные служили владельцам годами.
4. Сезон катания это, скорее всего, ещё чайник.:миг:
kazik
Вобщем ждите Стерву:) она как тетка все объяснит:)
Дурак! Эт я на мустаге стерва, а тут, звиняй, змейкой зовусь :а\?:
Lassie
ну признайтесь, честно только...вы же когда что-то покупаете не берете первое попавшееся с хорошими ТТХ, вы же все равно выбираете то, что понравится
Смеяться будете... У меня выбор всегда с практичной точки зрения... Т.е. сначала я определяюсь, чего бы мне хотелось от вещи. Потом - сколько я могу на это потратить. Смотрю, как это сочетается между собой. В интернете и "на местности".
По магазинам я мотаться не люблю, поэтому покупка совершается практически в первом же, исходя из наличия требуемого в ассортименте.
Ну да, я одежку хотела какую-нибудь синенькую-зелененькую... Катаюсь в коричневом, в результате... :biggrin:
MJ
ну...у вас подпись подходящая :бебе: :ха-ха!:

*не сочтите за обиду, я беззлобно*

а вообще, каждый выбирает для себя сам, даже завидую вам немного - вам гораздо проще чем мне :ха-ха!:
Lassie
а вообще, каждый выбирает для себя сам, даже завидую вам немного - вам гораздо проще чем мне :ха-ха!:
Ох спорный вопрос....подходящую защиту я искала 2 года. На цвет мне было глубоко плевать. По-доброму завидую горнопляжницам, которые костюмчик выбирают по цвету, а боты в цвет глаз - пришли в магазин, примерили, купили. Ну не в первом, так в десятом. Я же, как дура, изучаю прочность штанов на коленях на предмет протирания(карвинг убивает обычные штаны дней за 10 :зло:), бьюсь об стенки и пол в защите и хожу по часу в ботинках, а также держу перчатки под струей воды :злорадство:. И слава БОГУ, если всё это есть в городе, обычно это заказывается в каких-нить буржуиндиях и доставляется посредством 33-х друзей-знакомых и такой-то матери :шок:
Zmeyka
)))ну да..чайник )..раз 20 мож на горе была)..по дню)..и вешу всегото 54кг)..
Krakatuk
)))ну да..чайник )..раз 20 мож на горе была)..по дню)..и вешу всегото 54кг)..
для этого веса досточка 160 в самый раз, ежели честно. Для начала.
Ну и как-то чайник чайнику когда советует...странновато и с виду малоэффективно
Zmeyka
бьюсь об стенки и пол в защите и хожу по часу в ботинках, а также держу перчатки под струей воды

пеши исчо, одно удовольствие тебя читать :-)
Lassie
ну...у вас подпись подходящая :бебе: :ха-ха!:
К чему подходящая?
А вообще, это не мое, это из творчества одной провинциальной и малоизвестной группы "Коридор"... :secret:

даже завидую вам немного - вам гораздо проще чем мне
Вот честно говоря, читаю этот топик и даже как-то сама начинаю за себя радоваться, это да. :biggrin:
Zmeyka
Ох спорный вопрос....
Да не... А вот представь, что после того, как ты побилась в стены в защите, побегала в ботинках, и помяла доск - И ТЕБЕ ВСЕ ПОДОШЛО - выяснила, что защита - не подчеркивает талию, ботинки - не в цвет глаз, а доск - какой-та некрасивенький... :rofl:
Ну, в смысле - пришлось бы все заново... тут и буржуиндия могла бы не помочь...
Zmeyka
Я п наверно помер :ха-ха!:
Убилась бы об стену? :rofl:
MJ
В не очень изящной защите :ха-ха!:
Zmeyka
В "не очень изящной" - негламурно. Надо розовую и со стразами - я бы тогда точно убилась. :biggrin:
MJ
Бизнес чтоль замутить....Производство розовых защит со стразами...отороченных лисьими хвостами....можно еще модели с глубоким декольте разработать. На продажах наверное особо не заработать....а вот если зрительный зал замутить...."Весь вечер на арене...испытания гламурной защиты...деффки самоубиваются об стену" Аншлаг обеспечен...и мне никакой кризис не страшен....Мужики, вы как? :bottle: :pivo: :superng:
truman
Деффки головой об стену- фотки в студию!!!!!
Павел_п
главное чтобы и стена была то же розовая и со стразами) :biggrin: :biggrin:
MJ
ааааа!!!! все, пошла сама убьюсь! :not_i:

ну почему сразу "розовый и со стразами"? :eek:

*авку что ли сменить?* :ха-ха!:
Lassie
На самом деле человек, который хорошо, красиво, стремительно летает по горе, наслажается этим, не станет гвоорить - эй, детки..(я образно), загинать пальцы в разные стороны и тому подобное, так что плюнь на этих змей), купишь все. что нужно, и утрешь им нос).. :спок:
Krakatuk
На самом деле человек спросил совета. Совет человек услышал. Я ровным счетом не имею ничего против выбора одежки по цвету (лишь бы не белую), а также доски в цветочек. Однако в случае с параметрами ТС она под свой рост и вес среди женских доску попросту не подберет. Более того, я считаю, что в выборе снаряжения первична функциональность ибо это есть безопасность.
Zmeyka
Более того, я считаю, что в выборе снаряжения первична функциональность ибо это есть безопасность.
хорошо сказано +1
Krakatuk
спасибо! :knix:

у меня ко всем "пальцегнутиям" отношение однозначное - профессионалами не рождаются, а становятся, а те, кто смотрят на новичков свысока сами недалеко ушли, ибо настоящие профи так себя не ведут :улыб:
Zmeyka
на самом деле я сама не буду никогда жертвовать функционалом и безопасностью в пользу внешнего вида, собственно, потому и задавался вопрос

я получила много полезной информации на что влияет тот или иной параметр, за это всем спасибо :agree: кроме того, как я поняла от более опытных катальщиков, которые шарят в оборудовании, шанс найти функционал, который устроит меня внешне, у меня есть (спасибо отдельное вам за это)

всем же, для кого вопросы человека-новичка - это хороший повод продемонстрировать свою крутизну и нереальное "остроумие" мое глубочайшее фе :tease:

*и не надо говорить, что у меня нет чувств юмора, т.к. многие приколы я тоже оценила...но вот от многих пованивает откровенным снобизмом :bad: *
Derigann
блин! а я хоть где-то хоть что-то против этого сказала/спросила? :шок:
Zmeyka
кстати, а в чем проблема белой одежки? а то у меня штаны белые, вот и не знаю - бить будут или просто "умрут" быстро?

*куртка сиреневая, если что*
Lassie
Проблема белой одежки, особенно когда и куртка и штаны белые, это проблема того что вас не видно на склоне, особенно в плохую погоду... то есть вас могут запросто снести просто потому что не увидели, белое на белом знаете сливается:)
kazik
+ белый цвет пипец какой маркий
Lassie
ну почему сразу "розовый и со стразами"? :eek:
Ну это ж классика жанра! :biggrin:
Lassie
кстати, а в чем проблема белой одежки?
Не только, белой, кстати, но и светло-серенькой и бледно-голубенькой...:улыб:Хорошо, если куртка ярко-сиреневая...