Так борд или глыжи .
Tip4ik_pt
по вкусу, а можно и то и другое

:злорадство: :злорадство: :злорадство: Модер убей топик
Tip4ik_pt
за такие вопросы в бан сразу нужно
quaker
Да ну?!
Tip4ik_pt
вТОРОЙ ДЕНЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ,прожектор перисхилтон нервно курит в сторонке.Вы где грибы берете?Глыжи,борд,как не печально ратраки рулят где хотят.
kazik
Лол
Tip4ik_pt
чувак, попробуй телемарк. будешь выделяться стопудово
Zmeyka
Разок катанул на телемарке. Ничего, тоже ездить можно
kazik
в твоем случае санки
заметь как тема называется:
глыжи VERSUS борд..
ничего, что я по-латински?:миг:мне кажется, топикстартеру все же уже больше 16-ти..
кто как думает?:улыб:
Silevi
16,5 ?
автором затронута вечно животрепещущая тема. Многие умные головы бились над данным вопросом, проводили эксперименты, но итог всегда был один - те кто попробовал на борде били головы тем, кто попробовал на лыжах, и наоборот. с переменным успехом. и после того, как не осталось ни одной целой головы, модеры решили, что хватит. и внесли правило - БОРД это РУЛЕЗЗЗ, а ГОРНЫЕ ЛЫЖИ это СУПЕР, а .... мягко говоря непонимающие личности, те кто это решение не принимает, сажать в баню.
Однако же, прошу типчика в баню не сажать - скучно будет на форуме.
AMD
Ну, почему же били головы?
Был у меня друг, что катался на лыжах. Появился борд - перешёл на него. Появились карвы- вернулся на лыжи
Павел_п
есть такие люди. хорошие. вот друг твой, например!
и еще мы, я (борд) и Силеви (глыжи), вполне ладим в реале :улыб:
Silevi
мне кажется, топикстартеру все же уже больше 16-ти..
кто как думает?:улыб:
+1 к 16,5 :biggrin:
Ну не будет взрослый адекватный человек задавать вопрос про борд Vs лыжи и "бордеры всех стран - объединяйтесь". Да и стиль, и тенденция общения в целом...:улыб:Интересно, последуют ли вопросы про шлем и GPS-измерение скорости...:хехе:
AMD
и еще мы, я (борд) и Силеви (глыжи), вполне ладим в реале :улыб:
Лыжи...борд... фигня какая - главное, чтобы человек был хороший.:улыб:Весь прошлый сезон ездила в Геш кататься с другом-бордером... оба живы, как-то нет "непримиримых разногласий" на почве "разности" снаряги... :friends:
MJ
я те больше скажу, 95% тех с кем я катаю бордеры:)
MJ
... на почве "разности" снаряги... :friends:
ну как же, как же...
как вспомню - в Актру тащу свои 12кг глыж с ботинками и с завистью смотрю на АМД, который запихучил свой доск за рюкзак и наслаждается жизнью :ха-ха!:
kazik
Ты сам-то кто, "жосский сцуко!"? :biggrin:
Silevi
тащу свои 12кг глыж с ботинками...
Да-да... а еще говорят "своя ноша не тянет"... я вот куда бы ни тащила - всегда с завистью смотрю на этих... У них, кстате, еще и боты в чехол к доску влазят, при необходимости...
Zmeyka
Телемарк что это?
Tip4ik_pt
Телемарк что это?
в гугл шааааагом марш, прежде чем задавать тупые вопросы.
Tip4ik_pt
ндяяяяяяяяяяяяяяяя.....без комментов.
Tip4ik_pt
В прошлом декабре идем к подъезду, еле тащимся со всей снарягой..вечер..устали..вдруг навстречу папа с сыном лет 5...тот глаза раскрыл и глаза отвести не может..спрашивает у отца - пап..это что?..отец не долго думая говорит - это такая лыжа большая)))))..заходя слышим следующие слова ребенка - когда вырасту, купишь мне такую лыжу???(про борд))....Вывод - миру мир))), борд - это всего лишь большая лыжа)))..Устами младенца глаголет истина))) :спок:
Tip4ik_pt
Кто нибудь знает содежание углерода в составе канта примерно и ионная или металическая? Просто незнаю можно кант алмазозаменителе точить или напильник форева? )) :ха-ха!:
Tip4ik_pt
Кто нибудь знает содежание углерода в составе канта примерно и ионная или металическая хим связь кристал решотки? Просто незнаю можно кант алмазозаменителе точить или напильник форева? )) :ха-ха!:
Krakatuk
Открой ТН ВЭД (товарная номенклатура внешэкономдейтельности) и набери сноуборд найдешь термин "лыжа для сноуборда". Так что папа того мальчика таможенником наверное был :улыб:
Скептик
а сноубордист ?выходит что ?лыжник? . :eek:А глыжник это сноубордист на лыже не для сноуборда.Факмоймоск. :help.gif:
Скептик
Надо бы топик переименовать на 'глыжи и борд мы едины'
Tip4ik_pt
Я выбрал борд, по крайней мере как начальный снаряд:улыб:
если падаешь ничего не отсреливается, соответсвенно на борде встал и поехал дальше, а на лыжах еще и все собрать надо лыжи/палки - это имхо мое, не пробывал на лыжах
бордеры вроде как меньше подвежены травматизму чем лыжники, однако сам травматизм если и случается то гораздо серьзней - где то вычитал
обучиться правильной техники борда быстрее чем правильной техники горных лыж - тоже где то вычитал, вообщем я еще учусь:улыб:
в школе на физре когда ходил на обычных лыжах ноги в разные стороны разьезжались - по теми впечатлениями помножинными на скорость спуска решил что борд будет удобней для меня
картинко http://www.ski.ru/imgs/snowboard/19645_17s.jpg
VSV
на лыжах еще и все собрать надо лыжи/палки
так лыжи в отличии от борда не уезжают фиг знает куда, когда отстегиваются - на них тормоза есть =)))
Tip4ik_pt
в борде из ашана даже не знаю.... а там что и канты есть?
чепушила
Что ты этим хотел сказать а?
Я просто дал ссылку. Залезь в консультант или ему подобную систему и в поиске набери "сноуборд" в том числе попадешь в ТН ВЭД.
kazik
Представь себе есть.
Tip4ik_pt
вялая какая то дискуссия -вот хорошая статья http://www.trial-sport.ru/articles.php?id=1950
Лёха_80
Рекомендую посмотреть борд-видио (that's it that's all) лыжникам тоже можно глянуть
Лёха_80
A твоё мнение.на эту тему
Tip4ik_pt
Это видео решает там тип на снегоходе по реке ехал, ну надо просто это видеть
Tip4ik_pt
Что это видео решает, пардон?
Jimbo
Сначала посмотри . :спок:
Tip4ik_pt
Посмотрел, с п2п скачал. Неясно, че решает. Решает оно задачки по физике, или решает что на горской одни лошары, а правильны пацаны в альпах? :безум:
Скажи уже, че решает?
Jimbo
А когда то и ' правильные пацаны' были ничем нелучше лошар с горской. Кто знает может эти лошары ещё покажут кто решает. :respect:
Jimbo
Если я неправ то поправь меня.
Tip4ik_pt
эх мля молодежь.... БУХЛО РЕШАЕТ!
kazik
Встельку пьяный казик ни чего не решает кроме деревьев . . . И не только:миг:
Tip4ik_pt
ты и верно дурак (с)
остается надеяться, что с возрастом это пройдет.
Zmeyka
Не оскорбляйте. :dry: :зло: