Осень 2009 - Магазины снаряжения
18514
38
Простой и классический вопрос: где г/л с ботинками подешевле поискать?:улыб:
В этом году особых распродаж не заметил (только скидка по студенческим в Триале). И возникают сомнения будут ли таковые в октябре :dnknow:
Кто что знает? кто что видел? Стоит ли бежать в Триал в последний день действия скидки или есть чего более вкусное?:улыб:Рассказывайте:улыб:
Leshii
есть несколько сайтов, на которых размещаются действующие предложения о скидках, распродажах и акциях, если надо, могу в личку кинуть, либо просто наберите в Яндексе что нить типа "распродажи новосибирск". я информацией с таких сайтов пользуюсь, очень удобственно, знаете ли =)
Leshii
эээ ботинки выбирают не по скидкам, а по ноге... вы сначала определитесь какая конкретно модель ботинок вам нужна (села по ноге) а потом уже ищите её подешевле.
kazik
Я слышал что в Новосибе есть магазины секонд хэнд для горнолыжников.
Кто знает адреса поделитесь?
bkmz22
возле альпиндустрии есть магазин с бу снаряжением всяким
джидай
, Б/у или секонд хэнд?
truman
Ну если придераться к словам то б/у может быть как second hands так и third hands и тд:улыб:
Spaceadmin
Second Hand это ввезенное из за рубежа, а б/у это кто то покатался сдал в комиссионку
bkmz22
На Писарева, 60 есть магазин, Эконом спорт называется, там для горнолыжников есть снаряжение, и б/у и новое по моему, знакомая там палки лыжные хорошие брала б/у, вроде как она сказала фирменные (но я в этом деле не соображаю)
bkmz22
Second Hand это ввезенное из за рубежа, а б/у это кто то покатался сдал в комиссионку
Вот мне интересно - происхождение б/у вещей может повлиять на выбор? Что оценка по состоянию уже не которуется?
Zmei_Serg
Грибок стопы и отвращение
bkmz22
Грибок стопы и отвращение
Т.е. Вы полагаете что "Second Hand" лишен этого? :eek:
Zmei_Serg
Т.е. Вы полагаете что "Second Hand" лишен этого? :eek:
ну канечно:) они ж изза бугра:) там нету грибка:) и они там все стерильные:)
bkmz22
Second Hand это ввезенное из за рубежа, а б/у это кто то покатался сдал в комиссионку
Я плакаль! :ха-ха!: Сразу все стало на свои места.... :спок:
Leshii
Здравствуйте!

Хочу прикупить экип к сезону, но денег не очень много сейчас((. Подскажите, пожалуйста, магазины, где цены не сильно "кусаются", с академа ехать и мотаться-искать по всему городу не хочется... Мне нужны куртка и шлем, ну и всякое по мелочи.

Заранее большое спасибо!:улыб:
Infinity_nsu
Бэу искать, по объявам. На мустаге, тут. Всяко дешевле, чем в магазинах. Шлем себе вообще за 500 р нашёл, в академе как раз.
Alex_B
Б/у мне сложно найти, я девушка нестандартная, невысокая и довольно плотненькая. На мой рост встречала по объявам размер 42, 44 максимум, а мне надо 46-48:улыб:. По-хорошему еще штаны новые надо, но их я наверное вообще не смогу найти, те, в которых сейчас катаюсь, привезены из Японии, где полстраны с моим ростом. А в России на маленьких мало что шьют:хммм:. Если джинсы можно обрезать, то с глыжными штанами такое не прокатит. Такие вот дела.
На всякий случай - рост 158, может кто где видел на таких, как я, куртки :а\?:
Infinity_nsu
смотрите бордовскую одежду. Можно заехать в пять сезонов и еще на Октябрьской есть хороший магазин, там разная ценовая политика. Точно есть мелкая ростовка и размерный ряд на нее 40-46 точно есть, насчет 48 не уверена, но можно позвонить. По поводу Октябрьской, сегодня посмотрю на чеке их телефон, завтра выложу.
Mariana
Все, экип втарен, урвала класную куртешку с 40%-ой скидкой :appl:, и еще много чего накупила. Теперь ищу с кем поехать и куда:yes.gif:

Всем спасибо за советы:улыб:
Infinity_nsu
Вот она черствость и безразличие :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А с товарищами поделиться местом волшебным??? :agree:
tryx
В five seasons покупала, там распродажа старых коллекций:улыб:
Leshii
Сейчас звонила в бердчанку - сказали есть горнолыжные костюмы и по отдельности. И детские и взрослые.
darina1985
есть горнолыжные костюмы
В бердчанку не ходите - то, что там продается, подходит, в лучшем случае, для беговых лыж.
alish
то, что там продается, подходит, в лучшем случае, для беговых лыж.
подход неправильный...
беголыжный костюм тоже стоит от 7тыр и в Бердчанке точно не продается.
Есть специализированные магазины.
Silevi
беголыжный костюм тоже стоит от 7тыр и в Бердчанке точно не продается.
Ну опять же, не каждый сможет выделить 7 тыров для покупки беголыжного костюма, а за 3-3,5 т.р., которые эти костюмы стоят в Бердчанке, качество вполне сносное.
alish
Возможно Вы не совсем правильно поняли -
беголыжные костюмы в Бердчанке не продаются:улыб:
Как, впрочем, и горнолыжные:улыб:
Там есть просто зимние костюмы.
В них можно кататься и на глыжах и на беголыжах, при желании, если не напрягает некоторый дискомфорт.
Если же катаешься часто и хочется получать каждый раз от катания удовольствие, то лучше купить два специализированных костюма.
Вот и все:улыб:
Silevi
Там есть просто зимние костюмы.
В них можно кататься и на глыжах и на беголыжах, при желании, если не напрягает некоторый дискомфорт.
А ты забываешь, что кто-то бегает на лыжах, т.е. быстро, а кто-то ходит, т.е. пешком можно обогнать. Вот для тихоходов, которые еще раз ...дцать упадут, как раз и нужны зимние костюмы! Им в них будет и тепло, и комфортно. Я сегодня катал по Сосновому бору (ну, не восстановился ещё для борда!) и там кого только не насмотрелся. Но одно радует: лучше уж в лесу на лыжах, чем дома с пивом. Погода - СУПЕР! :улыб:
GKA
ннп. Вчера пустил слюну на костюм от RUKKA, в спортмастере. Он для неспешных прогулок и просто аутдуур мероприятий. Пуховой, тонкий, легкий, красивый крой, ничего лишнего. Блиин. И цена-то чот около 9.
RUKKA и LUHTA для зимы прям хорошие вещи делают, правда у нас их мало в Нске, что есть жаль.
Leshii
Товарищи, подскажите, продаются ли где-нибудь теплые плавки :а\?: для горнолыжников, чтобы попа на подъемниках не мерзла? Или можно что-то другое использовать? :dnknow:
Vichka
народ вроде как практикует, что то типа кусочки туристического коврика вшытые в штаны или сделаные специально шорты))))
Когда холодно можно одевать изопреновые шорты для сплава . И тепло и падать мягче:улыб:
Vichka
Товарищи, подскажите, продаются ли где-нибудь теплые плавки :а\?: для горнолыжников, чтобы попа на подъемниках не мерзла? Или можно что-то другое использовать? :dnknow:
вчера видел в магазине "Конвейер" на Октябрьской 42 (бывший магазин "Провокатор").
Leshii
Сын заказал на НГ в подарок очки.
нифига в них не понимаю.
можно ли купить без него?
куда лучше пойти покупать?
сколько они вообще стоят?
пани Анна
можно ли купить без него?
лучше не надо....

1. Очки подбираются под лицо, форма лица у всех разная, оправ тоже.
2. Очки подбираются вместе со шлемом.

Хорошие стоят от 4000 тысяч......
kazik
а у нас нет шлема
сын на борде катается
а ценой вы меня сразили..
4 тыщи хм хм хм
а куда за ними идти? в какой магаз? где выбор лучше?
пани Анна
а у нас нет шлема
ну если вам голова сына дорога, то лучше начните со шлема. а очки хоть самые дешевые. потом выкините. а вот голова она одна, и обычно плохо лечиться от пробоев.
kazik
спасибо за совет, приму к сведению.
пани Анна
Надо не принимать, а ПОКУПАТЬ!