Горки НСО и окрестности. 09-10
84412
122
Собственно, наверное, пора заводить топик для новостей.
Знакомые завтра собираются в Юрманку ехать... Сегодня туда звонили, типа, снегу пушками накидали, завтра, типа, запускаются... Верится с трудом, но как приедут, отпишусь... Про Танай пишут, что открытие, вроде как 7 ноября.
Alex_B
Что про ИНЮ слышно, кто-нить в курсе? на сайт н получается попасть :dry:
santey
киньте ссыль на их сайт, пожалуйста!
CrazySquirrel
http://inia.ru/ -ооочень древний не обновляется с 2007 года , в прошлом году был www.korel-inya.ru -на нем инфа была актуальная
santey
Думается мне, что с нынешней погодой и обещанными +2 в выхи, на Ине ещё делать нечего абсолютно... :dnknow:
Alex_B
Апдейт. Инсайдеры на Мустаге пишут, что Иня планирует открытие на 7-8. Пушки вовсю работают.
Alex_B
Апдейт. Инсайдеры на Мустаге пишут, что Иня планирует открытие на 7-8. Пушки вовсю работают.
Вот кстати тоже интересно когда и почем !?
инфа если будет отпишитеся ?
bosia
сайт ИНИ пока мертв.
на горской пушка 3 дня дует.
Alex_B
А Танай когда открытие готовит, никто не в курсе?
Alex_B
Знакомые завтра собираются в Юрманку ехать... Сегодня туда звонили, типа, снегу пушками накидали, завтра, типа, запускаются...
А на Юрманке что ли пушки теперь есть?
Arhon
Ну за что купил.... Передал почти дословно, что им сказали по телефону... :dnknow:
olle-ole
На Танае уже катались. Камней навалом, по плану открытие 7 ноября " если чо не случится". Ждемс, ждемс.
Filimon
Чот с таким прогнозом камней будет поболе 7го...

Мне с моим опытом явно еще недели 2 подождать надо...
olle-ole
вчера был на юрманке - кататься уже можно, открытие сезона состоялось!!!! но вот дорога до легостаево ужасная
olle-ole
Планирую Танай на 13е число, пятницу(ой, маммо!). Занимайте место на заднем диване.:улыб:
Лёха_80
вчера был на юрманке - кататься уже можно, открытие сезона состоялось!!!! но вот дорога до легостаево ужасная
с какой стороны ехал ?????
serg006
ехал по м52, повернул за Евсино, там грузовики ездят, дорогу разбили и грязище
Filimon
Интересное предложение, а место 1 или 2?
Лёха_80
ехал по м52, повернул за Евсино, там грузовики ездят, дорогу разбили и грязище
а то я дорог не знаю ! :appl:
мне проще со стороны Гусинки ....но с такой погодой , я чувствую на лыжи не скоро встанем !!! :cray-1:
serg006
Если вы грустите-не грустите.
С пятницы уже снежок и минус
обещают
olle-ole
Интересное предложение, а место 1 или 2?
Два пока.:улыб:Выезд рано-рано утром, штоп к открытию приехать, без суеты отовариться проездными и откатать по свежеотратраченым трассам.
Это конечно если с погодой все будщет пучком к 13-му.
Filimon
13го открытие в Танае?
Чото на сайте на днях ничего не нашла....
Как всегда в день открытия подъемники-халява?
serg006
а я вот дорог не знаю, а через Черепаново -> Маслянино лучше дорога?
olle-ole
Да открытие там 7-го планировали ващет. Я открытие не переношу хронически. Пыжиковые шапки на подъемнике, синева вокруг. Ненене. Спецом хотел позже. А теперь как получится, уже, погода-то вон какая.
Лёха_80
а я вот дорог не знаю, а через Черепаново -> Маслянино лучше дорога?
мне удобней Гусинка ....трасса меньше загруженна , хотя на 15 км и длинней, зато выехал и по Ленинсой трассе 75км , а потом проселками......
Filimon
На открытии была 1 раз, когда первый же раз вставала на борд :secret:

Да, с такой погодой 7го открываться им как-то...
Filimon
Пыжиковые шапки на подъемнике, синева вокруг.
Это как ?
Johnnie
Пыжиковые шапки на подъемнике, синева вокруг.
Это как ?
:ха-ха!:

а Вы съездите хоть раз, и сразу поймете....))))
svs28
Бывал я на открытии, про пьянь понятно, а про шапки нет :спок:
Johnnie
Понял :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Ну а что, я тоже хочу типа такой, а-ля дед Мазай :ха-ха!:
Johnnie
а мне пох на шапки и синеву,я погонять хочу, когда говорите открытие на танайчеге? :tease:
Лёха_80
на сайте информации 0, там все еще про грибы :tease:

Но раньше следующей недели наверное делать там нечего, имхо
Лёха_80
а мне пох на шапки и синеву,я погонять хочу, когда говорите открытие на танайчеге? :tease:
Где погонять? в 100-метровой очереди на подъемник?:улыб:
Filimon
а мне пох на шапки и синеву,я погонять хочу, когда говорите открытие на танайчеге? :tease:
Где погонять? в 100-метровой очереди на подъемник?:улыб:
а что делать, есть ещё варианты? :nom:
Лёха_80
НГС проанонсировала открытие Ини 7-го. Для тех, у кого ломка:улыб:
Filimon
НГС проанонсировала открытие Ини 7-го. Для тех, у кого ломка:улыб:
Тогда у лучше подождать пару дней с седьмого и на следущей неделе ехать на Иню - когда первая волна жаждущих схлынет:)
Zmei_Serg
НГС проанонсировала открытие Ини 7-го. Для тех, у кого ломка:улыб:
Тогда у лучше подождать пару дней с седьмого и на следущей неделе ехать на Иню - когда первая волна жаждущих схлынет:)
а меня уже реально ломает :шок:, поеду 7-го на иню,пусть очереди и тд -хоть на народ полюбуюсь! :friends:
Лёха_80
Для начала узнать надо, готово аль нет. В чем прелесть Ини, что ратрак похоже пускают раз в год, на открытие. потом склоны - какашка на любителя. То он сломался, то водителя нет, то еще че.
Filimon
Для начала узнать надо, готово аль нет. В чем прелесть Ини, что ратрак похоже пускают раз в год, на открытие. потом склоны - какашка на любителя. То он сломался, то водителя нет, то еще че.
Неее - точно не раз - два:))) - еще на закрытие - когда латают проталины.
olle-ole
а я сейчас позвонила в "ключи" и мне сказали что судя по динамике погоды откроются для горнолыжников недели через две :eek:
По "Новососедово" - в турфирмах сказали что ждут отмашки от них об открытии - скорей всего в следующие выхи откроются...:хммм:
Остается я так понимаю Шерегеш на эти выходные:хехе:- только вот может кто знает - если в воскресенье туда уехать, в понедельник там можно будет кататься или нет? (отпуск на пару дней дают, хочется провести с пользой и удовольствием) :not_i: :хехе:
Tanisha
А почему нет (это я про Геш), хоть с пнд по пятницу катайтесь.
а насчет Ини и Ключей вот я и думаю ,что снега маловато...пушек ни там ни там я не видела..
olle-ole
спасиба :flowers:, наверно попробуем туда)))

просто где то слышали такую версию что после выхов трассы закрывают на какую то подготовку, вот и страшновато приехать - и попасть там в понеедльник в эту подготовку))):смущ:
Tanisha
Да нет, вот подруга уже 2ой раз за этот сезон туда едет, говорит что все работает в нормальном режиме..
olle-ole
ой, ну тогда очень харашо))) :agree:
olle-ole
.....а насчет Ини ...пушек ни там ни там я не видела..
Плохо смотрели, на Ине пушки вовсю работают.
Tanisha
В Геш конечно можно, но если начинающие, то рановато еще ехать (снега маловато для начинающих) еще нужно пару хороших снегопадов.
Вот кстати потоковая камера в Геше
http://myttk.ru/media/webcam/detail.php?ID=3955
olle-ole
но на юрманке то уже по-любому кататься можно?! :eek:
olle-ole
Завтра в 10-30 открытие. Но только одна трасса возле тарелочного бугеля, так что народу будет прилично. И на подъемнике и на трассе будет очередь :улыб: