Костюм для активного отдыха зимой
8427
20
Вопрос от новичка!
Хочу приобрести верхнюю одежду - штаны и куртку - для зимнего отдыха.
Конкретных увлечений нет, но чтоб иногда на коньках кататься, лыжах и т.д.
Посоветуйте где лучше брать, из каких материалов и на что следует обращать внимание - ЧТО ВАЖНО? :dnknow:

Заранее всем спасибо!
Milllka
Вопрос от новичка!
Хочу приобрести верхнюю одежду - штаны и куртку - для зимнего отдыха.
Конкретных увлечений нет, но чтоб иногда на коньках кататься, лыжах и т.д.
Посоветуйте где лучше брать, из каких материалов и на что следует обращать внимание - ЧТО ВАЖНО? :dnknow:

Заранее всем спасибо!
Зайдите в Экипировочный центр "Непоседа", что в ТЦ "Семья". Давно там не был, но раньше там всегда можно было подобрать что-нить недорогое, но функциональное.

Заодно вам там подробно расскажут всё про такую одежду.
Milllka
Бердская фабрика шьет такую одежду - и для профессионалов и для простых смертных. Легкая, теплая и недорогая. Посмотрите в их фирменных магазинах - есть и в Бердске и где-то на Крылова кажется.
svs28
Да, бердчане делают классные комплекты для прогулок. У меня синтепоновые штаны с курткой года 3...4 носились. А вот про фирменные магазины первый раз слышу. А название? Хотя бы в Бердске.
GKA
Нашел. Это - "Бердчанка". Liski - это их торговая марка.
GKA
И чо там с ценами? "европейские"? Как и качество?:улыб:
svs28
Спасибо :flowers:
а по стоимости не сориентируете?
И потом узнала, что для горных лыж и для обычных костюмы разные нужны - это так?
А бывают универсальные?:смущ:
Milllka
Спасибо :flowers:
а по стоимости не сориентируете?
И потом узнала, что для горных лыж и для обычных костюмы разные нужны - это так?
А бывают универсальные?:смущ:
особо замороченые на спорте люди покупают разные. хотя мне пофиг. я на беговых катаюсь в глыжных штанах, а куртки у меня 2 (для разной температуры).
Milllka
И потом узнала, что для горных лыж и для обычных костюмы разные нужны - это так?
А бывают универсальные?:смущ:
Конечно, разные:улыб:Универсальных не бывает.
Беголыжный костюм в первую очередь защищает от ветра, ибо даже если человек катается плохо, он все равно напрягается достаточно, чтобы было тепло.
Горнолыжный костюм, зачастую, больше защищает от холода (спортсменов не рассматриваем), ибо подниматься на кресельном подъемника весьма и весьма прохладно.

По идее, костюма должно быть, как минимум, два:
- легкий, ветрозащитный - бег/беголыжи/активные коньки
- теплый - глыжи/борд/прогул.коньки

Лучше всего четыре костюма:улыб:но это уже совсем другая тема....
GKA
С сайтом у них напутано что-то..ничего не найти..все не там открывается....%)
Silevi
Так и размышляла, но тайно надеялась что ошибаюсь....
Milllka
С сайтом у них, действительно, жесть полная. Но это от того, что не могут потратить много бабла на сопровождение и изготовление сайта и делают его сами или через знакомых. Тут совет один: заехать в магазин! Сам туда планирую заехать, чтобы купить ребенку комбез для прогулок. Они-то растут, а у меня этого добра - полный шкаф.
Milllka
Так и размышляла, но тайно надеялась что ошибаюсь.... [/цитата

а на самом деле все гораздо сложнее:) под разную погоду разный набор одежды:) ну штаны обычно одни, а вот куртки разные для -20 и для 0:улыб:ну и плюс разные флиски, термуха и прочее:) полноценный комплект горнолыжника тянет на 50 тыров минимум:)
Milllka
Я тут тоже посчитал:
Куртка: "толстая" - 9000р., "легкая" - 6500р.
Штаны - 6400р.
Термобелье - 1400р.
Флиска - 850р.
Варежки - 1000р.
Термоноски - 750р.
Каска - 3500р.
Очки - 1200р.
Бронетрусы - 3500р.
Получилось: 33350р. И всё покупалось на весенних распродажах в течение 3 лет... Сейчас, явно, дороже... :хммм:
GKA
а что за утеплитель в "толстой" куртке?
GKA
Я тут тоже посчитал:
Куртка: "толстая" - 9000р., "легкая" - 6500р.
Штаны - 6400р.
делать нехрена :шок: не слушайте этого дядьку, он щас еще лыжи за писят тыс сюда приплюсует.
меня с барахляндии шмотки вполне устраивают (штаны+куртка не дороже 3 тыс.) вполне хватает без фанатизма и на глыжах и на коньках и на беговых и для прогулок. варежки за 1000 - это явно перебор. щас мне канешно расскажут про качество- п5 чество и как кожа у них дышет в куртке за червонец. :безум:
да и не жалко порвать или испачкать одежу за 2-3 тыс.
Предупреждение. Держите себя в варежках.
ibim
Шапка-ушанка, дублёнка и джинсы рулят :спок:
Носки ишшо шерстяные, самовязанные, чтоп не холодно было :шок:
Alex_B
ну в крайности тоже не стОит ударяться. в самовязаных шерстяных носках кстате очень козырно катаца!!! :live: :live:
ibim
Можно и в ресторан и в театр ходить в тех же трениках, что и дома - каждому свое....
ibim
делать нехрена :шок: не слушайте этого дядьку, он щас еще лыжи за писят тыс сюда приплюсует.
меня с барахляндии шмотки вполне устраивают (штаны+куртка не дороже 3 тыс.) вполне хватает без фанатизма и на глыжах и на коньках и на беговых и для прогулок. варежки за 1000 - это явно перебор. щас мне канешно расскажут про качество-хуячество и как кожа у них дышет в куртке за червонец. :безум:
да и не жалко порвать или испачкать одежу за 2-3 тыс.
1. Я катаюсь на борде.
2. В хорошей одежде и в самом деле кататься комфортнее и теплее.
3. А зачем одежду рвать и пачкать?
4. Шестяные носки не ношу уже много лет, как и ботинки на меху. Зачем?
5. А еще я ношу Columbia и Baon как городскую одежду :бебе:и не имею желания менять её на барахольную... Потому что мне она нравится.