оставь свое мнение о Metron Atomic
7954
14
хотелось бы узнатьобщественное мнение о легендарной серии метрон от атомик!
hawx
Тяжёлые, блин. Если хорошо размахнуться и по голове попасть, то и убить можно :ха-ха!:
hawx
хотелось бы узнатьобщественное мнение о легендарной серии метрон от атомик!
о какой конкретно лыже? там эти метров немерянно... но собственно кроме b5 все остальное особого интереса не представляет, да и b5 по сравнению некоторыми другими лыжами этой ценовой категории, так себе.
kazik
Лыжа актуальная для Российский условий ну и им подобных. У буржуинов нет такой уж необходимост в универсальности ( у них или лыжа для трассы или для вне тарссы) Метроны В5 все еще пользуются популярностью, хотя и не выпускаются больше , но это какая-то скорее инерция у народа. В сезоне 09-10 у аомика есть, например, серия Nomad .Тоже универсальные лыжи, но более легкие, сделанные по другой технологии, а по геометрии наиболее близок вариант дабл деков VF 75 (но при этом это еще изменяемая жесткоть) Можем предложить тест этих и других моделей. контакты в личке.
kazik
хотелось бы узнатьобщественное мнение о легендарной серии метрон от атомик!
о какой конкретно лыже? там эти метров немерянно... но собственно кроме b5 все остальное особого интереса не представляет, да и b5 по сравнению некоторыми другими лыжами этой ценовой категории, так себе/цитата]



Алексей,"так себе" -очень редкая характеристики для этой модели...Большинство покупателей до сих пор восторженно отзывыются о В5!!!Хочу напомнить для таких авторитетных знатоков как Вы о существовании Более широкой версии M:EX и о более мягкой,легкой и тоже очень удачной модели 11В5.Если говорить о самой В5,то у прямых конкурентов НИКОГДА не было модели с подобными геометрическими и торсионными характеристиками! Так что,по-прежнему,учите матчасть,Алексей... :спок:
kazik
А в подписи Ваши лыжи или то, чему отдаете предпочтение?
anj
Так что,по-прежнему,учите матчасть,Алексей... :спок:
Анжел, хренли мне её учить, я всегда говорил, и говорю, что единственное состояние снега где b5 ведет себя лучше других лыж этой ценовой категории, это сильно разбитые трассы, по моему личному мнению, когда трассы сильно разбиты, то нехрен на этих трассах делать (по крайней мере большинству "катальщиков"), или идти катать в лес, или идти в баню пить пиво и париться. Что касается всей новой серии атомика, с их дабл деками и прочей хренью, маркетинг и не больше. Толку от всего этого ооочень мало.

ПЫСЫ верхние "до цеховые и цеховые" лыжи не обсуждаем. Это совсем другие лыжи и совсем другие требования к райдеру.
starushka
А в подписи Ваши лыжи или то, чему отдаете предпочтение?
хмм... там не тока лыжи... а мои они или нет, не так важно, это то на чем я катаюсь 90% времени.
kazik
Спрашивала именно про лыжи.
Озадачена приобретением Шаманов, думала, есть опыт, где подешевле…
hawx
прикольные лыжи для ленивых дядек, катающихся в центральной стойке. Крейсер, активному катанию и прогрессу в технике не способствуют, и даже немного опасны при активной загрузке носков.
Моё имхо - универсализму нет. Купить качественную трассовую лыжу (слалом, скикросс - в зависимости от подготовки), оставшуюся как правило не малую часть денег потратить на многолетний прокат или покупку БУ фрирайдовых лыж.

Анжела, целую ручки,
Алексей, энергопуру будем подсливать, заезжай может чего понравится, если что спрашивай меня.
Женя.
starushka
Озадачена приобретением Шаманов, думала, есть опыт, где подешевле…
что значит подешевле:) они тока в одном месте в городе есть:) да и в россии их тоже ооочень мало продается. Вы только сначала поймите, зачем вам Шаманы, это оооочень и ооочень специфичные лыжи, для гешского пухляка, на который попадаешь весьма редко.
kazik
Крайний раз В Шерегеше муж развлекался: что НЕ могут шаманы. Вы их недооцениваете.
С десяток российских интернет магазинов предлагают от 20 до 25, в Нске не искала, думаю, дороже.
starushka
Крайний раз В Шерегеше муж развлекался: что НЕ могут шаманы. Вы их недооцениваете.
С десяток российских интернет магазинов предлагают от 20 до 25, в Нске не искала, думаю, дороже.
угу, тока в этих интернет магазинах их нету. в нске есть в Тау Кита на Ермака.

А по поводу не могут... ну понятно что можно на любых лыжах по всему съехать. но я предпочитаю на подготовленной трассе кататся на трассовых лыжах, по пухляку на пухлячных лыжах, и т.д. и т.п.... Если брать усредненный фрирайд, а именно подразбитый лес, задутые поля на которых то лед, то поддутый снежок, и так далее, то для этого есть более подходящие лыжи, не канечно и на Шаманах там можно проехать, и по трассе на них можно, но зачем? мне как то в голову не приходит на слаломках в метровый пух лезть.
hawx
Atomic metron B5 в ростовке 162см. Откатал на них 2 сезона. Изначально покупались как лыжи для экстримального карвинга (фанкарвинг). Хорошо ведут себя на жестких и мягких подготовленных трассах при больших углах закантовки благодаря высокой торсионной жесткости и достаточно-широкой талии. Позволяют фанкарвить в каше и по разбитой трассе из-за отличной системы амортизации. Относительно мягкий носок позволяет достаточно легко входить в поворот, не явный выстрел пяток даёт затянуть дугу. Достаточно расслабленное катание для агрессивного карвинга.
На льду немного проигрывают титаналовым карвам. Хороши в мягких буграх и неглубокой целине. В больших жестких буграх и пухляке очень быстро выжимают из райдера все силы. Нормальные лыжи как единственная пара, но если райдер большую часть времени проводит вне трассы - я бы не советовал :tease:
hawx
http://mustag.ru/forum/gallery/image_page.php?album_id=399&image_id=18043

Здесь фотки ...чуть не забыл - троллейбусам противопаказаны, т.к. при попытках офигительно разогнаться по прямой начинает колбасить пятки. :1: