Юрманка что-то на форуме молчит. Когда открытие планируется?
ОкSи
Привет
Открытие будет в эти выходные 17-18 ноября:улыб:
LIR_
Снегопушки то запустили? или опять по траве кататься предложите) не думаю, что на Юрманке к 17 достаточно будет естественного снега.
ОкSи
странным образом не обнаружила свое предыдущее сообщение, что ж, спрошу еще раз:
ратрак к сезону готов? или будет так же сиротливо стоять "на обочине"? трава/ветки скошены на склонах?
shakira
тоже интересно по поводу травы, в том году эта основная причина некатания в Юрманке
ОкSи
Да не будет у них ничего. то что можно назвать "горнолыжный курорт хорошего уровня".
За столько лет работы не ввести искусственное оснежнение склона (зная проблемы своих склонов), ленится выровнять склон летом - это диагноз! Пофигительское отношение, типа " и так припрётесь"
Самое главное выйти и заявить! - "Открытие будет в эти выходные 17-18 ноября. :улыб:"
HAN
на сайте выложила фото склона по состоянию на сегодня
траву косили летом, ровняли линию подъема бугеля
ратрак, пушка, кресельный подъемник работают
HAN
Пофигительское отношение, типа " и так припрётесь"
в прошлом году ВЕСЬ сезон был именно таким. и дело не в том, что снега была мало. потому как его мало было ВЕЗДЕ, на такого разгильдяйства (это мягко сказано) по состоянию склонов я вообще больше нигде не встречала....
"осадок остался" (с)
в этом сезоне раз десять подумаю, стОит ли туда ехать, прежде чем буду принимать какое-либо решение...
shakira
в этом году снега много :nom:
Почем скипасы в этом сезоне? отпишитесь, кто в курсе.
Чайный пьяница
цены такие же как в прошлом году, 900 рублей/день в выходные, на полдня 600 рублей, по карте постоянного клиента 500 рублей за день.
LIR_
фото посмотрел. та же трава и горделиво снятый клочок снега на верхушке)) склон на выкате (3 или 6 трассы)сознательно сфотографирован издалека. Но даже на этих снимках видно клочки травы.
Ксения, не нужно людям голову морочить. Имя зарабатывается долго, профукивается в "пять минут".
HAN
я ж никого не зазываю, на фото все для себя увидели что хотели, люди все взрослые, кто катается могут оценить состояние горы по фото и решить для себя ехать или нет... трава не на трассах, а по краям и в лесу
люди задают вопросы - я отвечаю, т.к. владею информацией, в полемику оценочную вступать не буду
LIR_
просто в прошлом году Юрманка показала своё отношение к клиентам, и видимо в голове у руководства ничего не изменилось. Жалко денег на "травокосильщиков" - получайте соответствующее отношение "катальщиков". Не сомневаюсь, что люди будут ездить, альтернатив не так уж много, но мнение о Юрманке как о хорошей горе снижается к плинтусу.
alalba80
Жалко денег на "травокосильщиков" - получайте соответствующее отношение "катальщиков".
А трава чем то мешает? Что снега в том сезоне не было- другое дело
Павел_п
Когда пешочком гуляешь, наоборот - травка даже романтику вносит в прогулку))), но когда доску на скорости резко дергает, сбивает скорость, то это говорит не о том, что снега было мало, а о том что если люди занимаются подготовкой горы, то они должны ей ЗАНИМАТЬСЯ. А в случае с Юрманокой, всё было пущено на самотек.
ОкSи
ВНИМАНИЕ!
На развилке с дорогой на ГЛК "Новососедово" дорога на Юрманке перекрыта. Что-то строят... Чтобы объехать, надо проехать чуток по дороге на ГЛК "Новососедово" и повернуть направо на объездную дорогу. Указатели все есть! Что вы паритесь у "кирпича"?
ОкSи
вчера очень клёво открыли сезон на Юрманке!
была я там первый раз, начитавщись плохих отзывов на сайте и наслушавшись таких же отзывов от друзей, думала будет очень стремно там.
Оказалось очень даже здорово! травы вообще нет! ну кое-где можно обнаружить торчащие верхушки травы - но совсем чуть-чуть.
Может за склонами там и не ахти как ухаживают. но было очень много снега, что наверное и сделало Юрманку вчера весьма классным местом для открытия сезона.
В общем, я довольна. Открытие прошло на ура!
А те кто написал всякие нелестные отзывы про Юрманку - спасибо друзья, благодаря вам очереди на подъемник не было вообще, ну только что мы сами её создавали своей компанией из 20 человек.
Harek
А те кто написал всякие нелестные отзывы про Юрманку - спасибо друзья, благодаря вам очереди на подъемник не было вообще, ну только что мы сами её создавали своей компанией из 20 человек.
мы рады за Вас, искренне. :улыб:
ОкSи
Есть тут представители Юрманки? Завтра работают подъемники?
sparkie
в будние дни на этой неделе комплекс не работает, только в выходные
LIR_
а снег идет, а снег идет.....
Собираемся в субботу. У вас дорога проездная будет для моноприводов? Расчистить успеете?
Чайный пьяница
я тоже в субботу там буду:улыб:
Nastyuha
:злорадство: покатаемся?
во сколько выезжаете?
GKA
это хорошо. я помню как пару лет назад вы нас дергали из сугроба под Юрманкой :biggrin:
Чайный пьяница
ну я сама в прошлое воскресенье ездила, дорогу чистят, но если будет постоянно идти снег, то дорогу засыпает обратно, нужно ехать осторожно в любом случае
LIR_
ну я сама в прошлое воскресенье ездила, дорогу чистят, но если будет постоянно идти снег, то дорогу засыпает обратно, нужно ехать осторожно в любом случае
Кто знает свертки с трассы м52 какая дорожка получше через Искитим или через Евсино ?
Александр_1978
Мне больше нравится через Искитим. При достаточном снеге, едешь как летом по полевой дороге. 80-90 км/час. Главное повороты опасные знать)) чтобы поездка не закончилась в сугробе. обычно вижу там "субаристов". *ничего личного))*
Через Евсино половину пути едешь по раздолбанной трассе, т.к. дорога для большегрузных авто. + не нравится тем, что трасса "яйцеобразная".
ОкSи
Вопрос любителям, - какие плюсы юрманки по сравнению с соседово?
HAN
Мне больше нравится через Искитим. При достаточном снеге, едешь как летом по полевой дороге. 80-90 км
Благодарю за инфу в воскресенье испробую ! :santaclaus:
Alex80
Если долго не размышлять)), то спуск в одну точку. И лично мне, как бордисту, нравятся склоны у Юрманки больше, возможно из-за ширины и возможности хорошего карвинга. В соседово, как-то узковато)), хотя пару раз в сезон для разнообразия можно приехать)). Ну и спуск под подъемником форева))
Александр_1978
По больше слушайте таких советчиков,
в прошлом году много машин по куветам валялось.
IgorCh
По больше слушайте таких советчиков,
в прошлом году много машин по куветам валялось.
То есть по вашему через Евсино машины по куветам НЕ валяются ? :biggrin:
Александр_1978
да одинаково "приятно", там летом та 60км. страшно ехать , а зимой так вообще "интересно", я лучше Танай подожду, чем 70км по не понятной дороге пилить, хотя на гору ох как хочется.
Александр_1978
То есть по вашему через Евсино машины по куветам НЕ валяются ? :biggrin:
сегодня машины валялись в промежутке от села Новососедово до развилки на Юрманку.
Чайный пьяница
Доехали отлично.
Погода отличная.
Снега по пояс.
Народу само то.

Но отсутствие хотя бы одной проратраченной трассы свело все отличное до удовлетворительного.
Ну утомляет весь день ездить по разрытому пухляку. С таким снегом и так отвратительно подготовиться :death:
Да, и еще в кафе совсем невкусно было :bad:
Чайный пьяница
///Но отсутствие хотя бы одной проратраченной трассы свело все отличное до удовлетворительного.
Ну утомляет весь день ездить по разрытому пухляку. С таким снегом и так отвратительно подготовиться
Да, и еще в кафе совсем невкусно было///

наверна не совсем ты настоящий индеец:улыб:
Чайный пьяница
Надо в Соседово ехать кататься, там хоть трассы готовят)))))))))))
BBAski
это от лыж зависит, у меня лыжи тоже не для пухляка, поэтому в снег кататься, ноги через час забиваются...
ОкSи
Были сегодня, т.е. 24.11.12. Ехали через Евсино. Дорога уже гораздо стала лучше, но местами "стиральная доска" присутствует (особенно, блин, на спуске к самой Юрманке :зло: ). Скорость по дороге 60...90 км/ч.
Приехали в 11-30, т.к. 1,5 часа простояли в пробке у "вшивой горки" из-за аварии там.
Склоны, традиционно, нератраченные, но мы на бордах и нам пофик. Пухляка - местами по пояс.
Народа было немного и почти без очередей. Если не считать закрытия креселки около 16-00, когда весь народ ломанулся на бугель.
"Блинная" на горе и "Горячка" не работают. Наверх ходить пить чай - лень.
Чайный пьяница
Но отсутствие хотя бы одной проратраченной трассы свело все отличное до удовлетворительного.
Ну утомляет весь день ездить по разрытому пухляку. С таким снегом и так отвратительно подготовиться :death:
Да, и еще в кафе совсем невкусно было :bad:
А что ты хотел?
Это же натуральный снег! он не успел слежаться, смёрзнуться. А оттрачили его как только он выпал, ещё сырым- и правильно сделали. Просто с утра разрыли, особенно убивают "скрепперы" (скребуны), едущие по лбу- он был особенно разрыт. Вопрос- не умеешь ездить дугами- зачем соваться туда? Ну, поезди по более пологой трассе
GKA
Ехали через Евсино.
Мож кто про ГБШ говорил, а то неохото крюка через весь город давать, хотя в любом случае там поедим,
IgorCh
я лучше Танай подожду, чем 70км по не понятной дороге пилить, хотя на гору ох как хочется.
плюсану
quaker
ННП...

Вчера был. Снега много, приятно кататься. Местами. Потому что по большей части на трассах везде колдобины!!! Прыгать по ним утомляет капец! Наиболее ровная и катабельная - самая левая трасса. До слияния с другой там прям аще приятно едется.
Креселка вчера вечером завоняла и испустила дух.

А в-общем - нормально.

P.S. не ездийте в Юрманку/Велосипедово через ГБШ... я думал с Евсино плохая дорога... нифига... там куда хуже.
Стиральная доска точно такая же, ямы точно такие же... НО. дорога странная и машину таскает и тащит к обочине. Трафик редкий.
ОкSи
Только приехал, настроение - позитив))))))).
Но Юрманка не будет Юрманкой, если нету дегтя. Работал только бугель, в очереди стоял по 20-30 минут. А так в принципе снег исправил безалаберность руководства по отношению к клиентам, большая часть травы уже под снегом))). Ещё вопрос к представителю, который тусуется на этом форуме - парковка вообще когда-нибудь от снега чистится?
От себя посоветую катальщикам не ездить через Владимировку ибо дорога ужасная, Обратно ехали через Евсино - разница почти полярная.
alalba80
Плюсану. Снега много, но без креселки, очередь огромная, стояли по 20 минут=( , успел подняться 7 раз за день.
Парковка вообще минус, застрял и я, и друг, да и еще много кто застрял. Дорога тоже с сюрпризами, помогали вытащить две машины слетевших на обочину. =(
Timoxa777
СЕМЬ раз за ДЕНЬ?
парни, да вы просто жжоте
ОкSи
Были сегодня первый раз в Юрманке.
Поглядев на очередь на подъёмник, пошли кататься на ватрушке - детям это не менее интересно.
На дорогу рассчитывал потратить меньше - вышло более 2 часов. Наверное, на Пихтовый было бы быстрее, хоть и дальше (с Новосиба - точно быстрее, а с Бердска не знаю, смущает грунтовка с Кольцово на ГБШ).
Назад ехали большой стихийной колонной, причём все поехали через Евсино, скорость 50-60. Штук пять машин по пути было в кювете.
ОкSи
сделала выводы из всего того, что написали про выходные:
1. креселка сгорела, работает только бугель
2. трассы НЕ РАТРАЧАТ
3. дорога, как обычно, навивает тоску и мысли о будущем подвески машины....
я ничего не зыбыла? :wub1.gif: