Катание в Европе: за и против.
21898
74
Alenka68
Можно и на горочке!
можно, только здесь одни непьющие собрались :pivo: ? Они после катания сразу на экскурсии прут, пейзажи всякие, культура))). Мы же люди необразованные, нам бы вечерком в баре посидеть, да кружечку другую пропустить с такими же, как мы, не интеллектуалами.
Nastasssia
Раз уж темка есть, задам вопрос относительно того тащить ли с собой свои лыжи в Европу или нет? С одной стороны не надо за прокат платить, а с другой стороны тяжело ли с ними таскаться от парковки до склона при условии что машина в аренду все равно берется? И да какое состояние у прокатных лыж в том же Зёльдене, кто брал расскажите?
Windy
В Австрии прокаты отличные, ценник на 6 дней около 90-120 евро в зависимости от уровня снаряжения. Это только касается Австрии.
Скептик
мне в италии в конце марта вскрыли новые прогрессоры верхние:улыб:
kazik
Это скорее исключение, чем правило. В январе этого года в Сестриере знакомый вынужден воспользоваться прокатом, сплошной Хед ширпотребовский, ничего интересного.
В январе 11го в Шамони три проката обошли, что бы жене что нибудь нормальное взять. Так что Австрия вне конкуренции по ассортименту в прокатах.
Скептик
Ну не знаю, в кампителло все отлично было с прокатами, не в один заходили. В Аосте тоже неплохо, прогрессоров не было но верхние sl и gs от атомика и фишера были без проблем
Windy
Раз уж темка есть, задам вопрос относительно того тащить ли с собой свои лыжи в Европу или нет? С одной стороны не надо за прокат платить, а с другой стороны тяжело ли с ними таскаться от парковки до склона при условии что машина в аренду все равно берется? И да какое состояние у прокатных лыж в том же Зёльдене, кто брал расскажите?
В Австрии очень большой выбор, прокаты каждые 100 метров, можете хоть каждый день тестить лыжи разного уровня. Состояние у всех очень даже хорошее. В среднем 100-120 евро, как было сказано выше. По идее, может быть даже и удобней лыжи не брать, а взять только ботинки (лично я брезгую в прокатных кататься). Накатались, сдали в прокат, очередей никогда нет. Меньше заморочек с транспортировкой.
Nastasssia
Я езжу в Норвегию кататься на лыжах, нравится и уровень обслуживания, и трассы, и природа, и тренера, которые там. Реально можно научиться многому и удовольствие получить
Starova77
А на каком курорте вам больше всего в Норвегии понравилось?
Soloha
Лично мне в Квитфьеле понравилось. Там высокие горы, интересно кататься, плюс для деток отличные программы развлекательные, я с дитем ездила
ОкSи
Да вот и я тоже уже порешала не брать лыжи с собой, только ботинки) спасибо за отзывы!
kazik
Вопрос

1. Т.е. дунуть пару кружек пива и потом за рудль - это там нормально? А полицат с аклотестерами там не каруулят горе-туристов?)

2. Наши Рф права там канают?
dvv
Это там нормально. Полицаи просто так там вообще никого не караулят, только за нарушения. Наши права там условно канают, лучше разжиться международными.
Windy
Только вернулись с Зельдена.
Лыжи бронировали заранее по инету в прокате Sport Brugger. Каталась на Atomic 2013 (5*), муж брал head (6*) - чуть дороже. Это сеть, пунктов проката очень много. Причем чем дальше от подъемников брать, тем скидка будет больше. С машиной, я так понимаю, не принципиально.
Еще очень популярна сеть Интерспорт.

Для себя решили в следующий раз брать лыжи с собой. В аэропорту Мюнхена достаточно много было народу с лыжами.
dvv
Т.е. дунуть пару кружек пива и потом за рудль - это там нормально?
не караулят) ..если честно за неделю ни одного ДПСника не встретили, включая дорогу из Мюнхена и обратно.
Вот только если что-то случится, то виноваты окажетесь 100% вы - у кого алкоголь в крови. И международные права опять же пригодятся.
Zmeyka
Ой! А я думала, в другой стране культура там всякая, экскурсии, пейзажи незнакомые. Неправильно я жила, вероятно, дело-то в пиве :rofl:
А вот кстати пиво в Баварии и Тироле - это как раз и есть неотъемлемый атрибут их культуры) а в иные пивные рестораны как на экскурсию ходят :live:
Чужие традиции надо уважать, если уж собрались в другую страну :biggrin:
marizzza
У нас уже нигде не покататься, куда можно съездить на Майские праздники? где снег еще есть? из неочень дорогих курортов?
lusiii
Любой ледник, капрун, тукс и т.д.
Сами мы так и не выбрались в Европы. :хммм:
Но вот скажите кто был: там также как в Шерегеше проратраченные склоны через пару часов уже перепаханы полностью или они волшебное слово знают, чтобы не разбивались склоны так быстро?
И второй вопрос: февраль-март там еще сезон?
Такое уже есть
Катались в Италии в Доломитовых Альпах с 14 по 21 февраля, Валь Гардена Селла Ронда.
Склоны были отличными, с натуральным снегом, жесткие не разбивались даже к вечеру. С погодой повезло, было очень солнечно при небольшом минусе. В феврале можно смело ехать хоть куда, в марте смотреть по погоде или в ледники.
Скай
Небольшой фото отчет к посту выше
  • Озеро Гарда. Переночевали в отеле на берегу в г. Торболе

  • Lagazuoi piste Alta Badia. Еще это место называется

Скай
Спасибо. А есть фото, где можно разглядеть качество трассы, например, во второй половине дня?
А добирались как? Через Москву? Снаряжение с собой брали или в прокат на месте?
Такое уже есть
Вот например фотография, снималась ближе к вечеру практически в самом низу, станцию подъемника видно.
Такое уже есть
Билет Нск-Москва-Верона покупали у S7, горнолыжное снаряжение все везли с собой. Обычно беру только боты, но в этом году с дурацким курсом евро хотелось максимально сократить расходы. К счастью Сибирь перевозит г/л снарягу бесплатно и оформили мне ее трансфером сразу до пункта назначения, в Москве перекладываться не пришлось. Это было очень удобно.