Bat 1.63 - Не могу написать новое письмо
2806
11
Вдруг, ни с того ни с сего, перестали работать функции "Написать новое письмо", "Переслать", "Перенаправить", "Ответить". Компьютер уходит в глубокий аут выйти из которого получается только через диспетчер задач.

Эти же функции в других почтовых ящиках работают.

Кроме того, на "плохом" ящике нормально работает отправка и получение почты...

Что у меня вдруг могло произойти? Помогите! Не дайте погибнуть!
GanKo
В дополнение могу сказать, что диспетчер задач показывает, что The Bat при этом активно работает с памятью, перемалывая её от 14 до 60 МБ. Что он там с ней делает?
GanKo
Опаньки!
Пока я писал предыдущие два сообщения (т.е. около 20 минут) TheBat наконец-то открыл новое письмо. И разрешил мне написать его...
И стал нормально работать. :а\?:
То ли испугался, то ли одно из двух...
В общем, всем спасибо. :ха-ха!:
Но если кто сможет мне объяснить, что это было, буду признателен.
GanKo
ИМХО это было сжатие папок, т.е. физическое удаление старых когда-то удаленных писем.
GanKo
AVP случайно не стоит?
и не ХР ли операционка?

если да, то всё ясно...
Master_
AVP случайно не стоит?
SAV/NAV или NOD гораздо шустрее с почтой работают это точно :улыб:
Master_
Операционка W2000. AVP стоит. Но всё это стоит с незапамятных времён и работало без задержек.
А очитстка и сжатие папок TheBat у меня происходит при каждом выходе.
GanKo
У меня такое было после того как я со словарями (которые орфографию проверяют) поизвращялся (пытался русскую орфографию прикрутить). Потом обратно старые файлы словарей зафигачил и стало все ОК.
Alx
ННП, чтобы не создавать новый топик

есть нужда сортировать приходящую почту по типам приатаченных файлов, в крысе это можно как то сделать?
quaker
Нарушение п. 12. Оверквотинг.
А что понимается под типом файла? Его расширение?
CoolUser
Его расширение?

Именно так.
quaker
Скорее всего можно, но у меня сходу не получилось. :хммм: То ли у меня бетка глюкавая, то ли я устал....
У бата можно использовать регулярные выражения. И пусть ищет нужное расширение рядышком с Content-Type или filename.