Удаленное управление компом
3350
21
На днях заходил в банк надо было перерегистрировать симку Мобильные платежи. Девушка оператор долго мучалась с этой моей проблемой, потом позвонила кому то и ОН (кто-то) все сделал, причем я видел как открываится окна на компе у девушки-оператора, передвигается курсор, выбираются пункты. Так вот я бы хотел узнать какими прогами можно такое осуществлять на удаленном компьютере.
З.Ы. У девушки я спрашивать не стал, все равно бы она мне конкретного ничего бы не сказала.
eds
Спроси у любого поисковика "Удаленное управление" и он тебе выдаст туеву хучу подобных программ.
eds
Из стандартной поставки Windows - NetMeeting.
Если ХР, то там прямо в системе есть удаленное управление, включается в свойствах компьютера.
Barlog
Спросил, поисковик выдал ровно столько сколько ты сказал. А не скажешь что-либо конкретное для ХР про.
eds
Remote Administrator
VNC
В ХРеновине pro внимательно курить хэлп на тему "удаленный помошник"
eds
Так вот я бы хотел узнать какими прогами можно такое осуществлять на удаленном компьютере.
Посмотри NetOp Remote control . У нас в локалке она работает уже давно...
Arkady
Очень понравилась DameWare NT Utilities - не нужно ходить и на клиентскх машинах сервера инсталлить (для NT- подобных это можно сделать с админской тачки).... + еще много приятных возможностей.... хотя до этого давно юзал RADmin
ADmitry
Слушай, эта прога, которую посоветовал - ВАЩЩЕ РУЛЬНАЯ ШТУКА!
С мя при встрече пиво за наводку.
ADmitry
Прога, конечно с потенциалом, но я одного не понял. Я не могу приципиться не к одному компу в рабочей группе:хммм:При правильно пароле и логине. Системы - XP. Смог подцепиться только к своему компу. Что я не так делаю :спок:?
Сибиряк
а ты там админ?
Сибиряк
2 Сибиряк - имхо когда пишешь под чьей учеткой цепляться и нет домена - то нада писать админа и пассворд удаленной машины и домен = названию удаленной машины, а не раб. группу - кажется здесь ошибка, и не писать что под current loginom...

да.. ведь правильный пароль, он как выяснилось катит только для твоей машины правильный(поскоку ты только для своей зацепился, о чем должны быть соответствующие записи в логах имхо), в доменах все работает без проблем
ADmitry
нада писать админа и пассворд удаленной машины и домен = названию удаленной машины, а не раб. группу - кажется здесь ошибка, и не писать что под current loginom...
А куда тогда всё это писать? Поля для ввода логина и пассворд как раз под current loginom... :а\?: :спок:
Злыдь
а ты там админ?
Да, права админские :спок:
ADmitry
Туда и пишу. Нифига не выходит. Говорит

Winsock Connect Error:
System Error: 10061
System Message:
Подключение не установленно, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение

Дальше он мне предлагает убедиться, что не закрыт порт 6129. Но на компах, куда я хочу зайти файрволов нет :а\?: :спок:
Сибиряк
А обычный удалённый стол коннектица без проблем :спок:
Сибиряк
Если что, то в ХР фаервол как раз и есть. Встроеный. Проверь его настройки.
Barlog
Брандмауэр Интернета (ICF) /Общий доступ к Интернету (ICS). Состояние - остановлена.
Файрволла нет :спок:
Сибиряк
а в свойствах соединения по локалке - оно не защищено фаером? галка там кааца была.....
ADmitry
Да не. Я ж говорю файрвола нет. Служба выключена. В свойствах локалки тоже нет крыжика :спок:
Злыдь
кому dameware понравилась - четверка вышла в свет, прикольная ))))), с AD интегрится теперича )))
ADmitry
rdesktop 1.3.1 - рулит:улыб: