Кто каким html-редактором пользуется?
3033
18
У меня стоит Dreamweaver 4 (все не могу до МХ обновить) и FrontPage 2002 для некоторых задач.
А кто-нибудь другим пользуется? Или других не бывает?
Aлексей
Я пользовался Dreamweaver 3. В последнее время перешёл на Dreamweaver MX 2004. Т.к. я не профессионал, то он меня вполне устраивает.
Есть тоько одно НО...:хммм:
С помощью Dreamweaver я не могу пробиться через наш proxy, т.к. он требует авторизацию (логин и пароль), а Dreamweaver этого не поддерживает. Поэтому я не могу воспользоваться такими удобными функциями, как синхронизация. Закачку приходится делать при помощи FTP UpLoader'ов (CuteFTP или AceFTP)
Aлексей
//А кто-нибудь другим пользуется? Или других не бывает?//

Как это не бывает? Бывает...
Для винды лучше Home Site 5 я еще не видел
для линукса лучше Quanta тоже ничего не видел.
Jaguar
Для винды лучше Home Site 5 я еще не видел
Ставил как-то, года 3 назад, какую-то древнюю версию. Там проблемы с кодировкой были, так что я и забыл про нее. Оказывается есть еще. Надо посмотреть, что за зверь.
Aлексей
Чем проще - тем лучше.
Тот же ФронтПэйдж оченно большие html создает.
Лучше сменить его.
Некоторые варианты уже накидали.
А так народ в Фаре либо других простеньких прогах пишет.
Aлексей
После того, как фронт пейдж сделал мне просто ГРОМАДНЫЙ код я про него забыл навсегда. Идеальный вариант, ИМХО, Dreamweaver :спок:
Сибиряк
Да мне тоже FrontPаge не нравится. Просто если туда вставлять текст из отдельных строчек, он их разделяет брейками, а Dreamweaver так не умеет, он все в одну строку пихает, потом приходится вручную разделять. Хотя это по опыту 3-го говорю, в новых не пробовал.
Aлексей
FAR 1.7 + Colorer
Aлексей
FrontPage много чего своего лишнего вставляет, так что юзать его, имхо, дело очень неблагодарное. Да и по возможностям он многим уступает.
Aлексей
Еще, как вариант, поставить Мозиллу. Там есть неплохой встроенный HTML-редактор - Композер. Есть несколько режимов редактирования.
Рекомендую.
Aлексей
Homesite. весьма удобный. правда, раньше были проблемы с кодировками. сейчас не знаю...
Ulik
Полюбому Home Site 5.0 Front Page и Dreamwever это все для тек кому лень самому руками писать и кто не знает html
blazerII
Здесь ты не прав. Даже для тех, кто делает все ручками, гораздо удобнее, когда сразу виден результат. А прыгать постоянно из блокнота в браузер бывает очень неудобно.......
blazerII
гы, ну понятно, что notepad рулит :) Однако проще имхо немного поправить код, чем писать вручную кучу килобайт.
blazerII
< Оверквотинг удален (п.12). >

А вы видели Home Site 5.0? И я бы не стал его ставить в одну линейку с фронтпейджем и дримвивером, он совсем из другой категории редакторов, и без знания хтмл там много не сделаешь
Deft
Не удобно штаны через голову одевать. А вот если я в трех сразу браузерах проверяю ?? каким редактором кроме Far'а или NotePad'а я должен писать ????
Aлексей
я например пользуюсь дримом мх прикольная прога
на русском.
CooL/2
А какое отношение имеют три браузера к редактору?
Aлексей
Я сначала искал все редактор... А сейчас мне намного проще и приятнее написать в FAR'е все, что надо...