Удобный FTP UpLoad...?
3660
14
Мне, как новичку, хотельсь бы услышать советы и рекомендации опытных сайтостроителей :ухмылка:.
С помощью какого FTP UpLoad'ера удобно загружать свои файлы на сайт?

Я испробовал пока только два - CuteFTP 5.0 XP и AceFTP 3.0 Pro. У каждого оказалиь свои достоинства и недостатки.

CuteFTP 5.0 XP
Плюсы: поддерживает докачку файлов
Минусы: возможно только одно соединение

AceFTP 3.0
Плюсы: Синхронная смена каталогов на локальном диске и удаленом серевере.
Возможность нескольких соединений одновременно
Минусы: не поддерживает докачку.

А может есть такой, у которого есть только достоинства и нет недостатков. Почему я о нём не знаю? :ха-ха!:
GanKo
Есть такая вещь - Fast Update. Я ей, правда, не пользовался.
Попробуй, мож понравится.
GanKo
FAR рулит.
:улыб:
GanKo
Я, например, сторонник того, что уже есть. Довольно много утилит можно заменить одной программой: Windows Comander. Довольно удобно и для FTP :спок:
ganymed
FAR не рулит. Он не может пробиться через firewall с авторизацией...
А CuteFTP и AceFTP могут...
GanKo
Уже советовали как это побороть.
Может тебе пообщаться с вашими админами?
:миг:
GanKo
Пусть админы откроют для него доступ.
Сибиряк
Действительно в Windows Commander есть FTP.
Попробовал. Сначала понравилось. Поддерживает firewall с авторизацией. Но он как-то странно поддерживает докачку.
Если, вдруг, произошел разрыв соединения, то он предлагает его восстановить. На этом процесс и останавливается. Приходится снова нажимать кнопку "Копировать", тогда только он предлагает докачать файл. Автоматической докачки я не нашёл...
В этом случае CuteFTP упирается рогом в землю и качает - востанавливает соединение - снова какчает ... и так до бесконечности, пока не закачает весь файл.

И ещё одна странность. После закачки PDF файла с удивлением обнаружил, что исходный и закачанный файлы имеют разный размер. :а\?:

А вот ещё один прикол. Если включен ReGet, то UpLoad закачки сбиваются (при любом способе закачки: через AceFTP, CuteFTP, WinCom). Почему?
GanKo
а ещё Windows Commander умеет перебрасывать файлы с одного удалённого сервера на другой, без загрузки на локальную машину (если сервера поддерживают).
В CuteFTP я такого не видел, зато он удобен в других вещах.
Т.е. одной программой не обойтись:улыб:
wap
А никто SmartFTP не пробовал ? Фичи следующие:


[*]Windows XP / IE Explorer like User Interface
[*]XP Theme Support
[*]SSL/TLS (128bit)
[*]Unicode/UTF8/MBCS Support
[*]Full Drag & Drop

Within internal windows, from/to Windows Explorer
[*]Multi Remote Connections
[*]Full FXP Support - для переброски данных с сервера на сервер
[*]Transfer Queue (Local->Local, LocalRemote, RemoteRemote)
[*]Network installation friendly
[*]Bands Support

Docking and floating Bands ("Local Folder")
[*]Favorites as used in IE
[*]Custom Toolbars
[*]Global History
[*]Recursive Downloads & Uploads
[*]Resume for broken Transfers (down/up/fxp)
[*]Background Transfers
[*]Proxy support
- Wingate, Winproxy, CSM, MS Proxy
- SOCKS4a/5, SITE, OPEN, PASV Mode
- HTTP Proxy (CONNECT)
[*]FTP URL Support (ftp://user:pw@ftp.host.net:port/path)
[*]URL Watcher
[*]Cache Remote Directories
[*]Transfer Speed Limit
[*]Optimized TYPE commands
[*]Network Neighborhood support
[*]UNC path support
[*]Custom Commands

RaidenFTPd SITE cmds, ...
[*]CHMOD (Properties)

Сам вот уже год пользую - и ничего, нравится :)www.smartftp.com Есть поддержка докачки и возможность нескольких соединений одновременно. Помимо этого, для частных лиц сия программа совершенно бесплатна.
VALDORF
Что-то такую фичу:
Resume for broken Transfers (down/up/fxp)
я не нашел. Закачка файла идёт до ближайшего разрыва. И потом не восстанавливает.

А где такая фича как сравнение каталогов: локального и удаленного?
GanKo
Возможно самим удаленным сервером не поддерживается докачка.
ganymed
Для CuteFTP серевер ftp.narod.ru поддерживает докачку, а для SmartFTP - нет? Так не бывает.

Всё-таки пока лучшим для меня остаётся CuteFTP, хотя и у него куча недостатков (вернее отсутствие некоторых достоинств, которые мне очень бы пригодились).
GanKo
Ну тогда крутить софт в настройках.
:ухмылка:
GanKo
GanKo

Ничего в настройках SmartFTP для включения закачки "крутить" не надо ! Если докачки нет, то тут две основных причины:

1) Кривой софт
2) Кривой хост

По части первой: я, когда на свой сайт файлы через SmartFTP заливал, эту докачку испытал - и она работала. Файлы сливал по модемному доступу, надо было срочно позвонить, а телефон один и мобилы при себе не было. Отсоединился - позвонил. Соединился - и файл, на котором коннект порвали, стал заливаться точно с места обрыва соединения.
Остаётся вторая причина:миг:(IMO)