Гибель Windows XP
2312
8
В субботу, после утомительных напоминаний ХРшки о том, что надо бы зарегистрироваться, "зарегистрировался". В результате система рухнула. Всё бы ничего, отформатировать диск не долго, но под обломками лежит большой вордовский файл. Если его не спасу - потомки меня проклянут. Помогите, люди добрые!!!
Условия задачи: HDD NTFS и (вы сейчас будете смеяться) пользователь запаролил вход на свой рабочий стол, и (а сейчас обхохочитесь) в свойствах папки сделал её недоступной и невидимой другим пользователям системы.:хммм:
Люди, как думаете, есть шанс? Если есть, то покажите мне дорогу!
Пупс
прицепить винт к другой ХРеновине.
з.ы. если ессно юзер не влючал механизм криптографии..
cyberhawk
Дело в том, что я на другом винте на этом же компе, тут же поставил вторую ХР и попробовал из неё поковырять этот рабочий стол. В свойствах, сделал общий доступ. ХР пищал, но вроде бы сработало, стали видны папки рабочего стола. Таким же способом войти в ту папку, где лежит искомый документ, не получается.
Т.е. сделал, практически то же самое, что ты предлагаешь. Или нет?
Пупс
Под Админиом на другой ХР стать владельцем нужной папки, ее подпапок и файлов, а затем поменять параметры безопасности, включив себе полный доступ. Если криптование не включалось, то должно пустить.

PS: Копать не во вкладке "Доступ", а во вкладке "Безопасность".
Пупс
На данный случай ничего полезного не скажу, а на будущее - советую сделать как делают многие предусмотрительные люди. Разбить диск на C:NTFS и D:FAT32, на С ставить весь софт, а на D держать все рабочие файлы. Значительно безопаснее.
Максимыч
FAT безопаснее, чем NTFS? Не смешите, пожалуйста.
buzzer
FAT не безопаснее, а вот диск под систему и диск под данные - вот это безопаснее. И ИМХО более правильно. Котлеты отдельно, мухи отдельно.:улыб:
buzzer
Привет!
Спасибо всем за конструктивное сочувствие.:миг:Найти и вытащить файл из-под нерабочей системы с NTFS винта помогла досовская программулька. Взять её можно здесь. Около 700 кб.
Делается всё так:
-качаем,
-распаковываем,
-читаем README (англ. яз.),
-создаём на флоппи BOOT диск,
-копируем в него EXEшник из распакованного архива,
-загружаемся в DOS с BOOT диска,
-запускаем EXEшник
-работаем.
Программа поддерживает длинные имена, и не поддерживает кириллицу. Поэтому желательно помнить путь к папкам и файлам с именами на кириллице.