Дрова
1804
5
Имеется комп: мать Intel 865PERL, проц Intel 2400HT, память двухканальная 512 DDR, винт 80GB Barracuda, видюха ATI RadeON 9800PRO. Грабли в следующем: с видеокартой шли дрова Catalist 3,8 на сайте оверклокерс скачал свежие дрова 4,1. После установки проверил как оно работает на 3DMark2003. С 6500 попугаев упало до 2000!!!! Сношу эти дрова драйверллеанером, ставлю старые - попугаи увеличились до 4000 штук. На всякий случай поставил еще раз DirectX - толку нет. Вопрос... Куда делись еще 2000 попугаев и как мне их вернуть обратно. Да... на компе стоит ХР pro. Переустанавливать не хотелось бы....
Kotyara
ИМХО не искал бы я эти попугаев в сентитических тестах, а смотрел бя на реальных играх. Был скандал, что и ATI и Nvidia (в большей части к стати) свои драва затачивала как раз под самые распостраненные сентетические тесты. В новых драйверах просто эти заточки убрали, вот кол-во попугаев и упало.
Ставь последние драйвера и проверяй в реальных играх.
Barlog
Не совсем согласен. С NVidia - ты на сто процентов прав, весь инет об заточках дров по Марк гудел, а вот про ATI я такого не слышал... Я вопрос маленько не корректно задал. При установке дров 4.1 поменялись библиотеки, возврат назад ничего не дал. Вопрос: как мне найти нужную библиотеку и переписать ее... Ну а в целом понял. Если есть возможность кинь ссылочку, где можно скачать прогу для измерения fps в игрульках.
Kotyara
Сходи на ixbt.com, там по этому поводу целая статья была. В закладках замечены обе компании, но ATI оказалась скромнее и сделала меньше закладок...
P.S. Вот эта статейка. Как видишь, все грешны.
Kotyara
Библиотеки атейовый дровяной инсталлер вообще-то переписывает, специально проверял. Он иногда еще и вопрос на эту тему задает, типа переписывать их на старую версию или более новые оставить.... И не занимайся ерундой, у тебя крутой комп, зачем ему фпсы мерять? Пускай их владельцы дуронов и третих пней меряют, им вечно что-то доказать надо. Владелец Aston Martin никогда не тягается в стритрейсинге с бакланами на Supra, он знает, у кого круче:улыб:
PN
Да это-то все понятно. Интереса ради спросил... Все таки куда делись попугаи???? :ха-ха!: