Чем лучше создать образ ХР
2662
12
Вот после очередной перестановки винды задался вопросом, как это все ускорить !!! Я читал и слышал про проги делающие образ Програм файлес и Виндоус. Вопрос первый - посоветуйте какими програмам пользоваться ?
Вопрос второй - этот образ сделан и допустим записан на болванку. Дальше я гружусь с загрузочной дискеты в дос и каким образом восстановится система - там ведь нет длинных имен ??????? Порекомендуйте и разъясните !
snit4
почитай описание norton ghost в инете
ADmitry
Если это один и тоже комп, то norton ghost может помочь. А если нет, то это не подойдёт :спок:
snit4
Я пользую PowerQuest DriveImage 7. Создается большой файл с имиджем указанного диска, создается загрузочная дискета, и при необходимости все восстанавливается. Уж не знаю технических нюансов про имена файлов, не программист, но работает:улыб:
Сибиряк
Если это точный аналог компа, с которого сливали образ - то все нормально будет! надо только будет поменять IPшник и имя компа.
Дармидонтыч
Там вроде демо версия а на полную у тебя линка нет ? И еще чего то я в ней порылся там написано что мона отдельные папки спасать а я не могу найти как ?
snit4
Acronis 6.0 русский полная версия
http://www.acronis.ru/files/trueimage6.0_s_ru.exe
Acronis 7.0 английская версия полная
http://www.acronis.com/files/trueimage7.0_s_en.exe
ключи сам найдешь :-) или в приват
snit4
Я лично пользую Norton Ghost и Drive Image.
Dimon
Слушай подскажи а сколько занимает образ ? Если например системный диск 5 гб
snit4
Все напрямую зависит от того, что в систему напихано, т.е. от заполнености этих самых 5 гигов.
snit4
>> сколько занимает образ ?
Не обязательно делать образ всего диска. Есть Disk Image, a есть Partition Image -- образ раздела.
Соответственно бьешь свой диск на партиции и делаешь образ той, которая загрузочная.
У меня, например, 2-гиговый раздел с энтёй четвертой и ВСЕМИ нужными прогами занимает 952 мб.
Nestеr
ИМХО лучший выход для переноса/клонирования ХР ghost+sysprep (тулза любезно предоставленная мелкософтом, для редактирования параметров окошек)