Не грабится audio CD под win2000 и XP, в чем дело?
2159
10
Как решить проблему грабления с audio CD?
Под 98 виндами проблем не возникало, под 2000-ми и XP грабилка не видет CD ROM, и что-то говорит о MSCDEX, кто знает что надо делать?
Скорее всего, что ASPI layer установить надо будет...
Да грабилка кажись тут нипричем, вообщето я всегда пользовался Audiograbber, но когда поставил 2000-ю винду столкнулся с этим приколом.
Взял еще пару грабилок (CDlist,Cdex), таже самая херня. Может нужен какой драйвет?
VALDORF
Если можешь обьясни поподробнее, об этой проблеме и установке ASPI layer , а то совершенно не охото ставить еще и 98-ю винду для "возобновления грабления" :улыб:
установке ASPI layer

не нужен он тебе под 2000/XP.
Чтобы проверить возможности CD-привода и проверить ASPI можно запустить Nero InfoTool (в составе NeroBurningROM или бесплатно скачивается отдельно - 160 kb).

Скорее всего, у тебя просто старые версии программ.
Пошукай по знакомым, по полкам "все по 70 рублей".
Знаешь, у меня бывают иногда такие проблемы, и когда надо быстро сграбить диск, то я использую Windows Media плеер. ХР позволяет делать файлы с расширением wma, винамп их тоже поддерживает. Так что для некоторых случаев это даже удобно.
UdoD
Вот тут Вы ошибаетесь...
Как раз ASPI layer и нужен, им все лечится...
Такая трабла наблюдалась на ХР без SP1...
Babe
...файлы с расширением wma...
Вау! Мсье извращенец?:улыб:Как я понял, на качество вам глубоко пофиг?:миг:
!!!NickeL!!!
< Оверквотинг удален (п.12). >
Ну допустим не Мсье. И у меня колонки, как бы помягче сказать, неочень хорошие. Поэтому я невсегда борюсь за качество. Тем более, когда приходится выбирать, либо вообще не иметь, либо в плохом качестве.