The Bat не может получить письмо...
14614
23
В логе пишет
"!09.04.2004, 15:55:30: FETCH - невозможно сохранить письмо (имя файла - C:\DOCUME~1\USER_PROFILE~\LOCALS~1\Temp\bat8.tmp)".
В чем проблема?
Deft
а если темп переназначить на c:\temp, а то ведь поди и юзер кириллицей?
Deft
Срочно меняй переменные среды на нормальные значени! У тебя и игры, вероятно, не все идут. Угадал:улыб::спок:?
Deft
Никакого злого антивиря на тачке не стоит ?
а то если мыло с вирьём то антивирь лехко может крысу крылья так отчикать Ж-))
Сибиряк
Нееее, не угадал. :хехе:Если б дело было в переменных среды, то я бы сюда не постил. :улыб:Просто траблы начались с установкой второй версии, изменение переменных среды положительного результата не дало. До этого Крыс 1.62 работал без проблем.
cyberhawk
Антивирь отключал полностью. С остановкой всех служб. А по поводу мыла с вирьём-- я даже "Уведомление об ответе на ваше сообщение" получить не могу. :а\?: Пришлось пока старый Бат обратно вернуть.
Deft
А если не ставить русификатор на Бат? У меня второй английский пашет еще с ранних бетаверсий, более-менее регулярно его обновляю, никаких проблем... Или, может, лекарство поправильнее поискать? Например, от фармацевтической кампании TSRH:улыб::):улыб:
PN
Без русификатора та же фигня.:хммм: А по поводу лекарства-- надо попробовать.
Deft
*ННП*
Я уже с БАТа перелез обратно на аутглюка... ну его в бат,. этого бата.... ; -((
Deft
Я вот пользуюсь версией 2.00.6
У меня работает все нормально.
cyberhawk
НЕ фаХт, кстати... Иногда ему зачем-то надо админских прав на тачке, иначе вываливает такую именно ошибку... Зачем - молчит, гаденыш крылатый... %(
Vovis
я пользую 2.05 b1 на win2k pro sp4 eng, проблем никаких, бата юзаю с незапамятных времен - честно говоря никаких проблем с ним не было, думается если дело не в переменной temp, то может или плагин какой-нибудь криво прикручен к нему, типа антивирусного или антиспамного, или сам плагин кривой, или кривой дистриб, но вряд ли
Злыдь
Вот чего-то этого не замечал.
У многих пользоватлей ставил и на ХП и на Винтукей.
Не было таких проблем.
Может попробовать снести его полность с сохранением почтовых баз и поставить по-новой?
ganymed
Я тут заметил такую какашку: с версии ~ 2.2 Бат изменил в настройках по умолчанию почтовый каталог. Если раньше было что-то в роде %THEBAT%\MAIL, то теперь Documents And Settings%Current User%\MAIL. По ходу, с этим трабла.
AgeNT Mix
Если можно, поточнее версию назовите.
Я использую 2.03.3СЕ и база писем лежит там где обычно - %THEBAT%\MAIL
При желании можно изменить настройки и указать любое местоположение почтовой базы.
См. Ящик-Свойства почтового ящика-Файлы и каталоги.
AgeNT Mix
Наконец-то они додумались до правильного места размещени почты.:улыб:
Barlog
Если бы они еще при этом сделали возможность корректно это место переопределить.:хммм: А то лезешь в "свойства - настройка", в пункте "система" выставляешь путь к почтовому каталогу (другой какой-нить), и оно при следующем запуске материцца на registry. Типа, вроде все ништяк, но в реестре косячок-с. Т.е. в этом месте раньше указано было %THEBAT%\MAIL, а теперя типа %CurrentUser%\MAIL, и на другие места оно материцца.
Barlog
Самое правильное место - это куда ты хочешь, а не разработчики.
:улыб:
ganymed
Но, согласись, что когда место куда ты хочешь и куда хочат разработчики совпадает - это приятно.:улыб:
Barlog
ОФФ - кстати качнул намедни 2.1 релиз, он мне байеса подделал, (кажись он теперь в комплекте стал идти (0.5) - потому как точно не скажу он и до этого стоял прикрученный), но теперь у него интерфейс сменился, он кое что какнул в реестр, и теперь долбит спам, тока в путь, оченно рекомендую..... да и вкусностей несколько появилось приятных ))))
Barlog
Все же лучше когда этим процессом ты можешь рулить сам.
:миг:
ganymed
Мыша подправили. Теперя в версии 2.10.01 нихто не ругается.
AgeNT Mix
Ну вот.
Хорошо то, что хорошо продолжается.
:миг: