Чем лучше раздать инет?
2024
8
Добрый день всем!
Имеется маленькая конторка (4-5 рыл) . Треба из под выня(W2K) раздать им в локалку инет.
Т.е. имеется:
1. телефонная линия
2. модемчик типа "Зюхель"
Вопрос: Каким софтом под вынь это лучше(и проще) сделать?
А то разворачивать полноценный интернет сервант под никсами не рационально, ИМХО.
Tarz
Любой прокси, например WinGate.
Silvia
Тык каким лучше то: WinGate, UserGate, WinProxy...?
Я и спрашиваю: кто-чего конкретно посоветует, что из таких прог лучшее в плане безопасности и стабильности?
Tarz
В части "лучшее в плане безопасности" все они одного поля ягоды, ибо работают на winsock
IMHO WinGate вполне достоин, чтобы его пользовать.

---
Full
-------
.. Fatal error in module brains.vxd. Device not responds.
Tarz
Если тебе просто и быстро настроить и не париться тогда UserGate, если хочешь иметь полный контоль над бедными юзерами и немного приложить знаний и умений тогда WinGate, тока последния версия у меня под W2K что то не стабильно работала, и у знакомого то же, поэтому я поставил нашу Новосибирскую прогу, Lan2Net мне нравится этака помесь UserGate с WinGate.
Если интересно то сходи наwww.lan2net.ru...
Tarz
Можно и вингейт, он вроде должен стоять как на шлюзе, так и на клиенте, или я не прав? Я юзал WinRoutre в нём и инет и NAT и DHCP и DNS Mail Server и многого ещё другого полезного :спок:
Сибиряк
вингад по функциональности и гибкости настройки винрута покруче будет, клиентскую часть не обязательно.... тока если интегрить с доменом
Nestеr
О. Спасибки. Действительно очень подробный фак.
Ну, значит WinGate так WinGate. Будем ставить.
Всем спасибо! :live: