Взломали аську!
2916
11
Может не в тот раздел, но я в компьютерных вещах мало разбираюсь, так что пишу.

Около месяца назад кто-то залез в мою аську и общался с народом. Я вообще на тот момент лежала в больнице, аська стоит только на домашнем компе, и никто его в тот период вообще не трогал. Когда вернулась домой, возмущенные знакомые мне сообщили, что кто-то безобразничал (знакомился с девочками из моего к-л, фантазия бурная у этого хаккера). Я зашла в аську как обычно, сменали пароль. Но ситуация повторилась. Теперь я не могу ее удалить с компа. В компе куча вирусов. Обновила Касперского, но он постоянно что-то да находит.

В общем я хочу избавиться от старого номера аськи, но не могу, тот маньяк сменил уже парль и меня опередил.
Я в этой же айсикью программе завела второй номер, в нем и сижу пока. Но я не знаю, может дело не в паролях уже? Может он какой-то доступ к компу нашел?:))) Вот, и вдруг он через этот второй номер опять доберется до меня?
Разговор идет о номере ICQ, который записан у тебя в профайле?? Этот номер регистрировался на ник Summer и примари e-mail bluewinterrain@hotmail.com. Теперь вопрос ты была первой хозяйкой этого номера (регистрировала его) или получила его из других рук (подарили, купила), от этого зависит как его вернуть.
1. Если у тебя пароль был простой, злоумышленник мог его подобрать брутфорсом, не важно что комп у тебя редко включен, так как пароли хранятся на серверах ICQ. Могли и трояном своровать пароль с твоего компа.
2. Злоумышленник мог взять твой пароль на bluewinterrain@hotmail.com если этот ящик не в твоих руках и попал к нему. На этот емайл пароль будет высылаться всегда, неважно какой емайл сейчас у тебя записан в инфе. Если bluewinterrain@hotmail.com в руках злоумышленника то номер ты уже не вернешь!! И наоборот, если ты завладеешь этим ящиком то и номер сможешь вернуть.
Если указанный выше емайл не в твоих руках, то первое что сделай это напиши письмо на этот ящик с просьбой вернуть или помочь вернуть твой номер аськи. Если этот ящик у первого хозяина аськи и он порядочный, он поможет тебе, если у ящика хозяин злоумышленник, тогда сложнее.........!
А если при отправке письма тебе выдаст, что такого адреса не существует, то считай что тебе крупно повезло!!! Быстренько иди на хотмыло и регистрируй точно такой адрес и потом высылай пароль от своей аськи на него. Держи этот адрес и уже аську у тебя никто не отберет.
< Удалено, ибо это обсуждать тут нельзя. >

а по компу..... если там вирусняков больше чем нужных dll, прицепи еще один винт, слей на него все что надо, формат ц, проинсталь все, проапдейти, поставь фаер типа аутпоста, я бы рекомендовал симантековский антивирь, и слей все обратно, привключеном антивире, адаварь не забудь, помогает при частом сидении в нете..... хотя все это прописные истины
нужно накатать на БЗ топ об этом безобразии...
стырил небось какой-нить обитатель оттуда....
Silvia
ен-не-не, ошибочка вышла!!!
этот адрес я завела после взлома, а старый номер - 137497917!
ADmitry
смеетесь, да??? :eek:
Хорошо Тогда такой вопрос.
У тебя остались файлы от старой аси? Те, которые c:\program files\icq\2003a\137497917.dat
(ну или там другой катало, в зависимости от версии аси)

Потому что то, что я вижу в описании на указанный номер - он зареген на тебя, без указания primary e-mail
Если есть эти базы, и пароль не изменен, то получить его обратно - раз плюнуть.

---
Full
-------
... На халяву и зверь бежит.
Full
Причем здесь *.dat файлы старой аси, если выше было ясно написано что пароль злоумышленником изменен?? И пароль в ICQ2003a хранится не в *.dat файлах а в файлах реестра!!!! Из датника можно извлечь только контактный лист и историю переписки. И если при регистрации номера или потом не был прописан primary e-mail, то номер сейчас вернуть практически невозможно!!
И Marla если у тебя сейчас с новым номером, ты не владеешь тем primary e-mail, который я указывала вначале, а на него пароль будет высылаться всегда, твоя аська опять в любой момент может оказаться в руках злоумышленников. Так что если хочешь жить спокойно или завладей этим почтовым ящиком или брось этот номер, хоть он и 7-значный!! Без primary e-mail ты не хозяйка этого номера!!!
Silvia
Ок, пасип.
Но думаю, что про старую асю просто надо забыть, фиг с ней.
Silvia
не в *.dat файлах а в файлах реестра!!!!
----------

мадам а не соизволите ли вы объяснить что это такое - "файлы реестра" ??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Chuck_Norris
Если это выражение вызываеть у вас недоумение, то идем вот сюда и просвещаемся на тему что есть реестр и из скольки файлов он состоит.