Перешить мак на сетевухе
1882
9
Подскажите где найти утилитку для сабжа.
Катрочка 3COM Etherlink XL 10/100 ....
В поисковике не нашел.
0Саша0
то есть D-link карточка.
0Саша0
А, простите, нафига МАС-адрес - то перештопывать? Или я тплю, или обно из двух, но я что-то не могу понять смысла этого действия.
Есть, конечно, схемы авторизации по MAC-адресу... Так только хуже станет - в сетку не пустит... :а\?:
Злыдь
у меня например есть несколько бездисковых терминалов использующих WTware... там привязка лицензии идет как раз по МАС-адресу... сейчас как раз один накрылся... тоже в раздумьях как на интегрированой сетевушке перешить этот адрес... хотя за лицензию конечно деньги смешные... можно и новую прикупить... но интересно ведь:улыб:
dep
Кхм... А не кажется ли вам, что если прокис MAC - то сетевке место в корзине для мусора?:миг:
Злыдь
ИМХО такая необходимость может возникнуть при желании инетом попользоваться за чужой счет.... :ухмылка:
0Саша0
вроде стандартный ifconfig умеет это делать, попробуй
Злыдь
возможно я не совсем понятно написал... накрылся бездисковый терминал... (сгорела мамка с интегрированной сетевой картой...) речь шла о том, чтобы на новой мамке или сетевой карте прошить MAC адрес от старой... и как он кстати может прокиснуть... не понимаю...