Подпись Майкрософт и модем Акорп?
2514
11
Вот какая беда:
Майкрософт пишет, что нет "подписи" у модема Акорп (внешний, большой такой, квадратный :)), при переустановки модема, он работает. Если выключить комп, а потом включить, то модем не работает. Как быть? Или где взять эту самую "подпись"? Обновления для Майкрософт делаю регулярно.
tenn
Модем USB ? Если да -вытащи, поставь дрова, а потом юзай :спок:
Сибиряк
Да нет, брат, не USB, юзать то, я юзаю, да Майкрософт, подпись все какую-то требует. Вот в чем дело-то...
tenn
Наличие цифровой подписи совсем не обязательно. Дрова прекрасно работают и без неё. Попробуй скачать новые дрова с сайта производителя :спок:
tenn
отключи подпись и не парься.
tenn
Модем не работает потому, что, скорее всего, ты его включаешь когда компьютер включен, тогда как делать это надо перед включением компьютера. Либо каждый раз после включения модема на ходу, в списке устройств проводить "Scan for hardware changes" или как там это по-русски...
Сибиряк
Дрова стоят наиновейшие, видимо не в них дело.
Dimich
С "проверкой подписи" и без "проверки подписи" комп "видит" модем лишь после переустановки модема. После переустановки модема он работает со всеми функциями хорошо. Стоит выключить комп, а затем включить, модем "теряется".
PN
...а вот тут, что-то не понял. Если можно, разъясните, я должен включить функцию "Scan for hardware changes" или делать ЭТО каждый раз в ручную? Если ЭТО надо делать каждый раз, то чем эти действия отличаются от постоянной переустановки модема?
tenn
По большому счету, ничем...
Я же сказал, что нужно модем включать перед включением компьютера. Тогда винда его при старте будет видеть и он будет в списке устройств...
PN
Так и сделал...модем определился и заработал, что интересно, при включении модема, автоматически включается и комп... :), но это даже и удобнее...
Спасибо большое :live:
tenn
А это свойтсво где-то в БИОС отключить можно, вроде как...