Восстановить инфу после Partition Magic
1945
11
Сбылся страшный сон программиста:((

Ситуация такая:
я менял размер основного раздела, немного его сдвигал, PM почти все сделал, вдруг вырубается свет на полсекунды или меньше, но этого хватило, чтобы комп перезагрузился.

Захожу в pm а там основной раздел отсутствует :(( Вместо него раздел называется как-то PQRM кажется. Вобщем с тех пор я этот раздел не трогал, надеюсь восстановить инфу. Хотя уверен на 99 процентов, что после такого ее не восстановишь. Физически же эта информация должна остаться, может можно что-то сделать?

Знаю, ламер. Так мне и надо. Все равно, помогите кто чем может.
В принцыпе что у тебя могло повредится так это ФАТ, ....а к стати какая файловая система были Фат32 или NTFS ??
В принцыпе можно попробывать комплексом РС-3000 .... он востанавливает инфу и с почти убитых винтов ....Попробуй отнести к ребятам из сервис-центра: Зет-нска, такое же оборудование есть и в Нэта тож сервис-центре но у них цены выше.... :ухмылка:
Green_Hawk
Оборудования тут особого не надо, винт -то полностью рабочий. Тут скорее диск ручками диск эдитором править надо. Посему -спеца надо, желательно чтоб разбирался как РМ работает (изнутри так сказать).
Alx
Всеравно в сервис-центр вести..... а если Диск -эдитор не поможет.... что тогда ....не лучше чтобы всё было под рукой .... :спок:
Дааа... Застращали тебя...

Прикрути винт к живой тачке, запусти на ней по-новой РМа. Должно помочь.
А на будущее - операции с переразбиением винтов стоит делать все-же на машинке с УПСом.
Злыдь
FAT был 32. Щас вообще черт знает что.

Да я просто считал, что такова вероятность мала. Что за пять минут вряд ли такое произойдет. А он у меня все дело затянул на полчаса и неизвестно сколько бы еще стоял, будто подвис.

На работающей тачке я уже пробовал. Этот самы винт содержит еще один раздел 1 гб. Сейчас я на нем и сижу. А то, что было в начале - 39 гб он не видит ни в досе нигде.
В PM он это дело вообще вроде как свободное место освобождает. И ничего с ним делать не хочет.

Может утилиты какие-нибудь помогут.
Я не мудрствуя особо, запустил ptedit, сменил тип системы с PQRM на FAT32, и смог получить нормальный доступ ко всем файлам...

Возможно мне повезло, но попробовать стоит.
Easy Recovery в таких случаях помогает. Запускаешь его в RAW recovery режиме и показываешь, что у тебя была FAT32. Только нужно будет еще один винт, на который будет восстановленное сбрасываться...
PN
Спасибо, попробую сначала ptedit. Вроде про него пишут в нете, что способен на такое.
PN
Да помогает ... вот только трабла есть эта система не на всех матерях есть ....
А ещё фишка если после переразбиения не сделаешь новый инсталл в этой софтине... то то что переразбил он вернёт на круги своя .....
:ухмылка:
Я с таким сталкивался, помогла R-Studio, очень быстро сканит и сразу видно что именно у тебя будет восстановлено. Я так попал на 98 и после восстановления этой прогой, только осталось скопировать новые системные файлы с дискетки и всё стало работать. Под 2000 конечно не удалось полностью восстановить работаспособность всей ОСи но инфа вся восстановилась. Если интересно пиши в личку есть и работающая софтина и лекарство к ней. Да ТРИальная версия не восстанавливает практически ни чего...
-------------
Easy Recovery конечно не плохая прога, но работает уж очень медленно...
sebuba
Спасибо всем! Почти вся информация была восстановлена pteditom(пострадала только порнуха:). Только в процессе возникала вторая проблема. Когда скинули с востановленного винта информацию моему другу, потом было решено мой винт форматнуть. Зашел я в fdisk и начал удалять разделы. Потом комп перестал загружаться. Оказалось, что я своему другу разделы поудалял, а не себе. Пришлось восстанавливать уже его инфу вместе с моей. Благо в partition magic есть операция undelete.

Вот такая вот история.
После такого я свои спасенные фотки, что летом наделал обязательно на болванку скину.