Outpost жрет память...
2676
12
вообщем сабж....
установлен на win2000srv, памяти установлено 384мб + файл подкачки 884 мб, за неделю сожрал всю и комп завис от нехватки...
molg
Может это и не тот случай, но у меня Outpost жутко тормозил и забивал винт когда в настройках очистки журнала было поставлено "Никогда не чистить" (или ограничения на размер журнала стояли слишком вольные - сейчас уже не помню). Сейчас все, что старше недели удаляется и размер ограничен 50 М. Никаких тормозов не стало :спок:.
Vitt
у меня в журналах стоит - перезапись по необходимости, и ограничение 512 кб.
Мож еще есть идеи какие-нибудь? А то приходится сервак перегружать переодически...

P.S. Outpost Pro ver. 1.0.1817.1645
molg
Не знаю, чем еще может грузить Outpost, кроме журнала :а\?: (у меня Outpost Pro ver. 2.1.292.3816). А в директории Outpost Firewall нет каких-нибудь файлов подозрительно больших размеров? А то мож еще какой модуль себя ведет по-захватнически.
Vitt
не, в директории больших файлов нет...
Открываю "диспетчер задач", см. процесс outpost - 170372 кб! После этого открываю сам Outpost, просматриваю открытые порты, соединения и т.д., сворачиваю его в панель, после этого см. опять диспетчер задач - и что я вижу:eek: - процесс outpost - 3960 кб! И тут же начинает увеличиваться на моих глазах...
!!!NickeL!!!
а конфиг подойдет к новой версии или надо по новой всё настраивать?
molg
Попробовал сделать то же самое. Сначала - 8 мб. После лазанья по Outpost - 35хх кб и потихоньку растет. Через пару минут - 6654 кб. Но это все в пределах нормы.

Пока писал сообщение стало 6808 кб.
Vitt
Вы может работаете на этом компе? А Ваш комп в сети? У меня он выделенный, и если его не трогать несколько дней, то примерно за неделю он занимает всю память и начинает глючить, отчего это зависит я так и не понял...

P.S. Outpost запускается сервисом.
molg
Работаю я на нем и в сети он постоянно, Outpost этот все время каких-то злодеев обламывает (постоянно мои порты сканируют). Раньше по несколько недель не перезагружался и ничего не глючило. Сейчас по 2-3 дня подряд без выключения - не глючит.

Сейчас в диспетчер задач заглянул - 14416 кб.
Vitt
У меня таже ситуация была на winXp. Я установил Outpost, сделал все настройки. Все работало отлично пока я не добавил нового пользователя системы. Также загрузка висела... И комп тормозил при запуске...Вылечилось только полной перестановкой winXP. Удаление пользователя не помогло!!!...
Subba
Не, тут другой случай, пользователь один - админ, и входа под пользователем нет, просто система загружается, и Outpost службой вместе с ней, комп стоит без монитора клавы мыши...
molg
Тогда извини.... Переставь OutPost - "может поможет" :ха-ха!: