Работа с образом жестокого диска&операционки
2471
11
Имеем жесткий (САТА) с 2 логич. разделами. На первом операционка ХР. Есть Гност Виндовый. Хочется иметь механизм востановления первого раздела при полном его вылете (умерла ХР, случайно форматнули )) и т.д.).
Как это делается?
Понятно что образ первого можно скинуть на 2 раздел, но это мало спасет когда умрет 1. Мож сделать какой нибудь загрузочный СД?
А?
Спасибо заранее.
slux
На сколько я помню гхост умеет сливать образ диска на болванки, если у тебя есть резак. Для тебя - самое то.
Barlog
Просто образ? или с самораспаковщиком?
Просто образ (3 с коп. ГБ) я могу сам слить на ДВД. А вот что сним потом делать?
slux
тем же ghost раскатывать обратно с досовской дискетки
ADmitry
не могли бы Вы расказать сам механизм и последовательность действий для создания образа и дискеты. Я в Гносте не нашел создания загругочной дискеты. Можно ссылку по теме, для тупых :хммм:
slux
делаем обычную системную дискетку с поддержкой сидюка или сидюк бутявый, главное чтоб с этого можно было загрузиться - виделся сидюк и туда поместился ghost.exe, потом загружаемся, запускаем и говорим - раскатай имидж вот туда и ..... "Откиньтесь на спинку кресла...." (С) MS
ADmitry
угу..понял. только вот у меня кресла нет..без него получиться ? :ха-ха!:
slux
Попробывал --true image--.
Сделал образ 1 раздела.
Создал загрузочный СД true image`А.
Скинул образ на 2 раздел другого диска (точно такойже как и первый жесткий, и так же порезаны партиции).
Загрузился с СД true image`А.
Распаковал образ на 1 раздел.
Стал грузиться.....винда начинает грузиться, но зависает на входе в систему.

И чего?
slux
ЕС, ЕС...тобишь Yes. Все работает..Круто! Надо было загрузочную запись затереть (fdisk /mbr).
slux
Ребята че то я туплю наверно.
Создал образ на другой жесткий. Перезагружаюсь, вхожу в Акронис Мэнеджер, собираюсь сделать еще образ или распаковать образ, а он показывает только второй диск и не видит вообще первый с которого сам и грузиться (бред).
Если второй жесткий вынуть, то все в порядке!
Это глюк или .. судьба ???
slux
а поясни плиз как ты её затер?
я тут как раз пытался на одном ноуте (1 винт на 40 гигов пополам на 2 раздела) развернуть для проверки образ со свежепоставленной виндой и софтом, который лежал на 2 разделе - заупляет машину при загрузке самого труимеджа...
вот подумал может те же яйца...