Проблемы The Bat и XP
4055
14
Поставил себе XP prof en, накатал 2 сервис пак, установил себе Bat 2.00.16 при попытке же другого юзера установить бат как почтовую программу пишет "ошибка в создании рабочего каталога C:/Program Files/The Bat/mail"
Кто нибуть сталкивался с подобным, и есть ли лекарство
Буду очень признателен за помощь.
Не дождётесь
скорее всего дело в том что длинная дорога до профиля и в названии криллица - скажи ему создавать папку для почты в каталоге программы
Не дождётесь
Файловая система, небось, NTFS? Тогда разберись с правами доступа в C:/Program Files/The Bat/mail. Пользователь для установки должен иметь полномочия создавать там файлы и папки. О чем винда тебе, собственно, открытым текстом и говорит...
ADmitry
Так он, судя по
"ошибка в создании рабочего каталога C:/Program Files/The Bat/mail"
там и пытается создать.
Не дождётесь
Как уже сказали - смотри права доступа для этого пользователя на указанную папку.
Barlog
Да разрешен, точнее не запрещен доступк этой папке, так что не пойму в чем дело.
Не дождётесь
Разрешен на чтение или разрешен на запись? Это две БОЛЬШИЕ разницы.
Barlog
Тогда не понял о чем речь.
Кликаю правой кладишей, вкладка доступ- крыжик можно поставить лишь на "Сетевой общий доступ и безопасность" но он одновременно даст доступ к этой папке из локалки. Где я неправ?
Не дождётесь
Начни с того, какая у тебя файоловая система. Если NTFS, то нужно включить отображение дополнительных свойств папки, в свойствах проводника и глянуть, кому и что разрешено/запрещено :спок:
З.Ы. По умолчанию, в XP, это отключено
Не дождётесь
Сетевой доступ тут вообще ни при чем - см. пост Сибиряка
zed
Все, проблема разрешилась, всем спасибо.
Не дождётесь
У меня другая проблема - почта зарегистрирована на ngs.ru, на другой ящик ngs.ru письмо без проблем отправляться, на яндекс через раз, на рамблер вообще отправить нельзя. В чем дело? (The bat! 2.04.7)
newsib
У Бата внизу есть такая Строка состояния (если ее нет, то она включается черем меню Вид), где он пишет что, по чем, кому и как.. Так что он пишет в тех случаях когда неудается отправить почту?
Barlog
< Оверквотинг удален (п. 9) >
так он окно выкидывает, где говорит что почта не доставлена
Скорее всего, отсылает после того, как ты принял почту?
В свойствах почтового ящика, в разделе транспорт- smtp сервер поставь "авторизация pop перед smtp"