firefox и IE - настоящая альтернатива :(
3561
44
Просто накатило немножко.
Жизнь заставляет на полную катушку отказаться от IE, не устраивало отсутствие вкладок - перешел на operu...
Все замечательно, но иногда настолько коряво работает, просто диву даешься (особенно что касается кодировок, а 7.54 к несчастью вообще не запустилась на моем компе)
потом перешел на myie...получил опять безглючность IE, вкладки и медленное отображение страниц:хммм:
Потом поставил firefox 1.0.3...поставил несколько плагинов (что-то с новыми кнопками, поддержку mht).... Все замечательно, отображает страницы так же быстро как и опера, отображает все страницы правильно, кроме официального сайта мозиллы :Р !!! Но настолько требует памяти, что я просто в осадке сейчас под него выделено 54мб оперативки и 130 виртуалки....Это вообще нормально для 2 окон с 3 и 10 закладками?
Я открывал одновременно в свое время по 40 окон IE и у меня ничего не тормозило. Машинка цел450 + 256метров

Это можно как-то исправить, кроме как машинку сменить?
shaa
Поставь Maxthon, это правда тот же самый MyIE2, но по субъективвным ощущениям работает быстрее IE.
shaa
>>> особенно что касается кодировок

Ну нет, НЕТ проблем в Опере с кодировками! Есть проблема с руками....
Стоит у меня 7.50 --- все прекрасно отображает. За исключением тех случаев, когда сама страница коряво написана --- но тут прости идешь в меню и принудительно выбираешь кодировку. А так на "Автоопределении" стоит всегда.
Все никак не соберусь 8-ю поставить --- без надобности совершенно....
Мож кто скажет, чего там настолько круче, что на нее стоит перейти?:миг:
да в общем то ничего, так что сильно с переходом не торопись:улыб:
Ну нет, НЕТ проблем в Опере с кодировками! Есть проблема с руками....
C отображением кодировок проблем нет. Вот только иногда, а эти иногда весь сахар портят (по краней до версии 7,23), проблемы возникали в форумах и т.п. Когда вся страница в одной кодировке, а твое сообщение в другой. Можно пинать на кривые руки веб программистов, тогда значит в IE и в firefox защита от дурака поставили, за что им спасибо:улыб:Или в новых версиях эту проблему исправили?

imho. Мне IE не нравится своим движком, он расчитан на широкополосный доступ.
Кстати сейчас сижу в опере 7,23...полет нормальный, но я пока далеко не уходил :спок:

Опера она легкая, быстрая, удобная но не знаю...
firefox надежный и быстрый удобный:)
maxthon надежный удобный
IE надежный

PS А в опере можно сохранять в mht?
shaa
>>> IE надежный

Смешная шутка :ха-ха!:

>>> PS А в опере можно сохранять в mht?

Ни разу не было необходимости, поэтому не знаю.
Slider007
Поставь Maxthon, это правда тот же самый MyIE2, но по субъективвным ощущениям работает быстрее IE.
а если настроить грамотно AD-охотника, так вообще летать будет
shaa
Когда вся страница в одной кодировке, а твое сообщение в другой.
Даже я, не пользователь Оперы, и то знаю, что и эта фигня настраивается на раз (в том числе и на 7.23). Как - не единожды объяснялось здесь на форуме...

ЗЫ. А Макстон рулит. Все оперовские фишки в нем есть, мхт сохраняет и абсолютно совсместимый со всеми технологиями. В качесве примера - опера, даже восьмая нифига не умеет правильно отображать PHPNuke с css темами... Так что пусть пока растет, а ее сомнительная фича со скоростью проявляется только на тухлом диалапе. А при табличной верстке так и вообще не проявляется...
поставил 8.01 оперу... насколько я помнюименно в 8 появился удобный клиент для чтения RSS новостей... во всяком случае я его юзаю и мне нравится.... еще из нового появилось голосовое управление... но мне это как то не треба....
ADmitry
В Макстоне тоже есть. Причем очень давно... Я его пользую - удобная дрянь :-)
PN
Анек в тему

- Папа, что такое опера?
- Это, сынок, такой спектакль, который начинается в семь часов, и когда ты через три часа смотришь на часы, они показывают 7.20!
shaa
///Я открывал одновременно в свое время по 40 окон IE и у меня ничего не тормозило. Машинка цел450 + 256метров//

НЕ ВЕРЮ!
Jaguar
Ну не то, что вообще не тормозило, а тормозило настолько что это не доставляло больших неудобств (т.е. переключение между окнами не более чем
shaa
неужали еще есть люди, которые все еще пользуются ИЕ???

я сам одного такого видел - долго думал... он пользовался ИЕ и Аутлук Экспрессом. но он-то человек очень старой закалки.

а остальные?????

в нем же дыры каждую неделю выявляются... то есть это нетолько неудобно - но и ОПАСНО. ну, ессно, для тех кто безо всего в инете лазит...

это, кончено, субьективно, но чего не понимаю - того не понимаю...

да и вообще. создается ощущение, что МС выпускает его абы как. ну ничего нету... ДАЖЕ подОКОН в одном ОКНЕ... или как это называется... ужас просто...
whiplash
ВОПРОС: в Опере сделали или нет возможность сохранять картинки в папку с тем же названием, что и у файла или как там это называется?

если да, то в какой версии или с каким плагином?
whiplash
неужали еще есть люди, которые все еще пользуются ИЕ???

я сам одного такого видел - долго думал...
Ой-ой-ой... Да много кто пользуется IE... И Опера такая же дырявая... И Мозила тоже... Просто IE это дело заплатками лечит, а эти двое каждый раз новой версией... Зато у пользователей IE такие вопросы, как у тебя в Опере не возникают...
shaa
в силу необходимости щас юзаю Лису...

ну ВСЕ хорошо и красиво...

но как меня бесит все время нажимать кнтрл - Т, чтоб новое окошечко открыть...

вывод - все же управление мышью рулит...
whiplash
Новое окошечко - это по Ctrl+N
А по Ctrl+T - это новый Tab.
:ухмылка:
Ну чем рулить на десктопе - у каждого свои предпочтения.

Что еще в Firefox-е не проканало?
:миг:
whiplash
ну ничего нету... ДАЖЕ подОКОН в одном ОКНЕ... или как это называется... ужас просто...
Табы уже есть в следующей версии.
ganymed
ашыпка в терминологии...

в остальном - все проканало...

просто я пока не на своей машине в сети сижу - соответственно настройки менять не могу...

а так - все ок.

с ИЕ никакого сравнения... такое ощущение - что в МС сидят очень странные люди...

особенно добивает в ИЕ, что он ждет - пока страница ПОЛНОСТЬЮ не загрузится и только потом ее показывает...

УЖАС...
whiplash
что он ждет - пока страница ПОЛНОСТЬЮ не загрузится и только потом ее показывает
Как же это утверждение притомило. Один сказал, все повторяют. Это только на туклом диалапе на простом ХТМЛ видно. При табличной верстке, например, все они себя примерно одинаково ведут...
А если страница на ASP, то и вообще не отличить... А еще лиса такими страницами иногда дрожать начинает...
PN
согласен.

НО!!!

мне то какая разница, где, что и как?

допустим, мне не надо видеть ВСЮ страницу - я зашел и мне надо кликнуть прямо на верхней менюшке и идти дальше...

почему я должен ждать чтобы он ВСЮ страницу загрузил, если мне надо 10% сверху и все???

неудобно все же...
PN
и вдогонку - а что там у него с кэшированием??? :-)
whiplash
А если открывшуюся по клику на "верхней менюшке" страницу в "избранное" занести?
PN
ну не знаю...

я все же Избранным пользуюсь только если забываю адрес - каждый раз туда не налазишься...
PN
Ну иногда бывает что инет не халявный как у некоторых счастливчиков и не такой быстрый....
А вот страничка занимает 2 мб со всеми картинками, а она мне не нужна...ищу я что-то например...
У меня на диалапе ежедневно вечером прокачиваю по 5-10 мб - и это я только новости смотрю...а если что искать то и все 20-40 выходит из которых половина оказывается просто мусором при прочтении заголовков, а после этого грузить оставшиеся 80% странички нет никакой необходимости...
Ну нет у меня желания кому-то дарить столько денег...
shaa
а еще в Опере есть тыцка "Paste & Go"... оч удобно на мой взгляд...
shaa
Ну, не знаю. У меня дома сейчас тоже дайлап и ничего, нормально на Maxthone ездится... Не медленнее, чем на Лисе... Ибо все нормальные ресурсы давно перешли на таблицы... Чистый ХТМЛ только на васяпупкин.народ.ру используют... Там да, осел тормозит...
PN
Может быть...Но когда перешел с лисы на макстон стало очень заметно, что страницы на ослике "по другому" грузятся...По времени не замерял, но субъективно дольше, сильно стало раздражать - вернулся на лису (а там новый глюк обнаружился интерфейсный:хммм:пока не знаю что с ним делать - контексныое меню отображается от положения курсора вверх или вниз и часто выходит за пределы экрана)...
Мир несовершенен:улыб:
PN
Чистый ХТМЛ только на васяпупкин.народ.ру используют... Там да, осел тормозит...
Это говрит о том, что МС не любит международных стандартов придерживаться.
Свое им, вишь, надо ваять и всем навязать в приказном порядке.
:ухмылка:

Вообще хорошо, что есть альтернативы МС-овским поделкам. И это правильно.
Народ сам решит что ему лучше подходит.
PN
...а вообще и Огненый лис не только HTML поддерживает.
:миг:
ganymed
А я и не говорил, что оно не поддерживает. Я сказал, что при табличной верстке (например при использовании PHP-Nuke, e107, PowerBoard и многого другого) скорость отображения страниц примерно одинаковая. А это сейчас гораздо чаще пользуется при создании страниц, нежели простой HTML. Даже если таблицы не пользуются, многие PHP-программисты в наше время предпочитают вывод в XML, при отображении которого у того же Файрфокса частенько начинаются глюки в виде дрожания страницы.
PN
Даже если таблицы не пользуются, многие PHP-программисты в наше время предпочитают вывод в XML, при отображении которого у того же Файрфокса частенько начинаются глюки в виде дрожания страницы.
Скинь ссылочку для примера на поглядеть.
PN
А еще у Експлорера есть такая то ли фича, то ли баг :-)

при команде НАЗАД - он все равно грузит и грузит эту уже просмотренную страничку...

просто бесит...
whiplash
Это не баг эксплорера. Это умысел разработчика странички...
shaa
У меня и дома и на работе стоят и Опера (8.01), и Лиса (последняя), и, ессно, Осёл. И есть сайты, которые только ослу подвластны (из последних:www.izmailovo.ru).Ослом я пользуюсь только тогда, когда опера объективно затыкается. Зачем же мне мне лиса - да просто я уже сколько рз подавался на уверения коллег, что она рулит, да и дочке нравится лисичкин логотип.... но нет, сколько я не пытался на нее насильственнно(над собой) пересесть - ЭТО ТОТ ЖЕ ОСЁЛ, только с оперным интерфейсом. Ну и нафиг мне нужна эта лиса, которая абсолютно столь же криво открывает яву, как и опера (пример - тот же сайт izmailovo.ru), если Опера легче, быстрее, экономичнеее и гибче?
whiplash
А еще у Експлорера есть такая то ли фича, то ли баг :-)
при команде НАЗАД - он все равно грузит и грузит эту уже просмотренную страничку...
А что, у лисы разве не так же?
Manul
Хмм, что-то не понял, что же не так с Измайловым... И есть ли на сайте собственно ява? Или только Javascript?

У меня, кажется, все работает без проблем. Может, нажать куда-нибудь надо, чтобы глюки пошли?
Manul
>> есть сайты, которые только ослу подвластны
У меня такая фигня со всеми горячё любимым mail.ru: отображается всё корректно, только вот иногда опера вылетает с критической ошибкой (и предложением отправить отчёт в Майкрософт), причём глушит остальные оперные приложения. Т.е. если у меня пять окон (не вкладок, а именно окон) с оперой, и в одном из них я попытаюсь зайти на мейл.ру, то закроются сразу все пять окон.
Nestеr
свои наблюдения о разных Браузерах выскажу:
ИЕ - понятно да. нет закладоки т.п.
Maxthon - imho рулль, т.к. убивает недостатки ИЕ (ну кроме дырок), и все таки самая лучшая поддержка ХТМЛя и CSS именно у Макстона.
Опера - может и быстрая. но бажная. поддержка CSS вообще никакая (столкнулся когда делал сайт один и проверял его в разных браузерах, половина инструкций листов стилей Оперой не поддерживается)
Нетшкаф, Мозилла, Лиса - одно и тоже в разной обертке.. ядро у них одно. довольно не плохое, поддержка HTML и CSS практически как у ИЕ/Макстона, правда немного отличается вывод на экран (напимер растояния в списках между строками меньше, и тп).
Anomander
Хмм, что-то не понял, что же не так с Измайловым...
а вот как в опере выглядит
Vovis
А, понятно. Оперу-то я как раз и не пользую. В Maxton-е, Firefox-е и даже IE Измайлово смотрится одинаково и вроде даже все работает.