1C Торговля и Склад и права на смену цены
2271
9
Поставил, Предприятие 7.7 релиз 25, конфигурация типовая 938.
Завел себя как пользователя с правами админа и интерфейсом админа для тестирования, Делаю приходный документ, а когда хочу забить цену или сумму, то мне говорит, что мол нет прав на изменение цены. Что крутить? Сказали, есть какой-то справочник, дык не нашел.
hamster
первое, что пришло на ум - права доступа к справочнику Цены.
если не то - пиши, ковырну глубже.

ЗЫ. В типовой про такое слышу впервые. там вроде все по умолчанию нормалек стоит :а\?:
hamster
Справочник.Пользователи реквизит "Полномочия пользователей". Значение реквизита - справочник с таким же названием, и там есть галка "Разрешить редактирование цен в документах"
LAS
Открыл я в конфигураторе справочник "Пользователи", там есть "Полномочия". И есть справочник "Полномочия пользователей" с реквизитом "Разрешить редактирование цен в документах". Где что менять? Я же сказал, что не понимаю в этом:улыб:
hamster
Ты не в конфигураторе открывай %)
hamster
Значит конфигурация нетиповая. В типовой все пашет. Либо ты где то ошибся.
Неместный
Как не типовая :))) Свежепоставленная:улыб:И ничего не менял, я собственно и не умею:улыб:
hamster
Тогда по пунктам.
1) Заходим один раз под интересующим нас пользователем. Чтобы создался элемент справочника пользователи.
2) Заходим под админом. Лезем в меню: Справочники/Структура компании/полномочия пользователей. Там выбираем полномочия которые присвоим нашему пользователюи ставим крыжик напротив "Разрешить редактирвоание цен в документах". Далее лезем в меню Справочники/Структура компании/Пользователи и назначаем нужные полномочия пользователю
3) Заходим под пользователем и проверяем.