Антиспам+The Bat
2891
10
Народ подскажите дельный модуль и бесплатный:улыб:
А то у меня у меня стоит Agava Spamprotexx 2.14 но он скоро кончиться:хммм:
Shaper
Так в бате уже есть антиспамный модуль.
Barlog
Да это он и есть специальный для бата тока он отдельно качается монтируется и денег стоит:улыб:
Shaper
Сколько я стаил бата, вейтсовский фильтр всегда шол с нм в комплекте (по карйней мере с версии 2.х).
К стати бат сам денего тоже стои.:миг:
Shaper
Ну я себе поставил 3.5.26 версию там есть пунктик меню спам/не спам ну я давайго тыкать, а мне дескать качай где хошь и все будет работать, ну почитал закачал. Типа теперь его обучаю, вот хоца бесплатный чтоб зря время не тратить и денег:улыб:
Shaper
У меня The Bat! стоит в связке со SpamPal'ом, он бесплатный. И я им зело доволен...:миг:
Shaper
А мне этот байесовский фильтр не понравился совсем... :death:
Обучал его обучал... поставил "перемещать в корзину письма, опасность которых больше 60%"...
В итоге обнаружил такую вещь -- ВНАЧАЛА отрабатывает антиспамовский фильтр, а ПОТОМ уже сортировщик писем.
Получается, что если сендер даже известен и должен редиректиться в определённую папку, он всё равно (не понимаю зачем) проверяется на спам и иногда письмо не доходит до той папки, в которую надо.

Логика разработчиков RitLabs мне непонятна...
Ну если я специально поставил сортировщик и вбил туда имя сендера, ЗАЧЕМ проверять его на спам???
Кто сортировщиком не пользуется тому, конечно, всё равно.
Ну а если кто знает, как справиться с проблемой, тому благодарности и респект.
Nestеr
Логика тут проста: в поле FROM можно вписать ЛЮБОЙ обратный адрес. Нет никакого механизма, кроме как электронные подписи, которые бы подтверждали тебе чо письмо пришло именно от того человека. Так что в начале пусть все проверится на спам, а уж потом идет сортировака.
Barlog
Если это действительно те соображения, по которым пошли ritlabs, то это ОЧЕНЬ слабый аргумент...
Напрамер, у меня есть поставщик, который постоянно шлёт почту с адреса *@moypostavshik.ru и клиент, шлющий мыло с *@moyklient.ru...
Какова вероятность того, что адрес спаммерского письма совпадёт с адресом моих контактов? ИМХО одна на тысячу, ибо спаммеры занимаются массовыми рассылками и не будут подделываться под меня одного. А если у меня в сортировке указано и имя домена, и имя юзера, то тут вообще вероятность один на мульён...

Скорее всего это просто косяк в софте...
Или, мб, я чего не так делаю?
Кто-нить умеет запнуть сортировщика поперёд байеса?
Shaper
Ну ставь обычный Bayes Filter Plugin. У меня стоит версия 2.0.2. Вроде работает.
Nestеr
Кто-нить умеет запнуть сортировщика поперёд байеса?
А там есть "белые и черные списки" байеса, и инор лист... попробуй их использовать...