Linux 2.6.11.12 + SB Audigy + USB/MIDI = ???
1742
3
есть ядро 2.6.11.12, есть звуковуха SB Audigy и есть MIDI-клавиатура с USB-портом (сабж собственно), отсюда два вопроса:
1. звуковуха поддерживается ALSA-драйверами ядра, звук нормальный, 5.1 - запросто, в общем все как положено... НО(!!!) midi-устройства (а их аж 4 штуки) не работают, точнее работают, но звука нет...
pmidi -p 65:1 file.mid выполняется ровно столько времени, как он бы ее проиграл, но в колонках тишина...
пошлявшись по форумам максимум к чему пришел, что нужно соотв. WaveTable загрузить иструментами...
нашел инструменты, и увидел, что
sbiload -p 65:0 std.o3 drum.o3 просто виснет, а при обрыве по Ctrl-C закачанный порт (в данном случае 65:0) теперь совсем не отвечает, помогает только ребут....
пока решение нашел в TiMidity (2.13), она играет в полный рост, но это не midi, а эмуляция....
хотелось бы нормальный midi
2. есть midi-клавиатура Evolution eKeys 49c с выходом/питаловом по usb порту, в ядре включена поддержка USB/Audio/Midi, и при включении клавы появляется устройство /dev/midi (дерево динамическое), но что теперь с ним делать, и(!!!) как заставить события/данные с /dev/midi поступать в звуковуху я не знаю...
P.S. просьба не считать урлу рекламой, это я для полноты картины
CyberBOB
Эмуляцию OSS к алсе прикручивал?
Stalker
да я уже пробовал и так и так... не помогает, причем при включенной OSS playmidi ругается, что /dev/sequencer ваще нот фаунд....
кстати, pmidi и sbiload -- они-то от пакета alsa, и oss вроде тут и нипричем...
CyberBOB
по п.2 решение найдено...
вопрос по п.1 остается открытым